Перейти к содержанию

Омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Омыватель лобового стекла еле ссикает на стекло. Это так и должно быть или всетаки напор должен быть нормальный? Как исправить неисправность?

Спасибо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно засорился, бывает. Вообще у меня напор чуть ниже середины стекла.

Снимаеш пластмассовую накладку с верхней части капота (защёлки), сильно не оттягивай там трубки короткие, отсоединяешь трубки вынимаеш с накладки засоренный разбрызгиватель.

1. можно продуть под давлением (предварительно замочив)

2. оккуратно тонкой проволкой или иголкой чистиш

далее всё собираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Омыватель лобового стекла еле ссикает на стекло. Это так и должно быть или всетаки напор должен быть нормальный? Как исправить неисправность?

Спасибо. :huh:

Конечно, должен нормально брызгать в 4 струи, да так, что струя от стекла, как в пуливизаторе мелкодисперсионно разбивается.

Была проблема этой весной, решил снятием "форсунок" и промывкой дома под сильной струёй воды в обратную сторону - были забиты какой-то хернёй, которая сразу же выскочила. Видимо, эта херня попала в бачок при весенней небрежной заливке или была в 30-ти рублёвой незамерзайке.

Сами ссакалки снимаются достаточно просто - поддеваются отвёрткой. Обратно защёлкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с ссакалками на стекле... Вопрос: как пластиковую накладку снять с защёлок не сломав их? я попробовал с одной стороны - сломал две, дальше пробовать не стал. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал ни чего не сломал. Вообще защёлки я снимаю так

1. У жены на кухне взял узкую деревянную лопатку (можно че нибудь другое глано не царапать)

2. Чем ближе к защёлке её установиш тем результат лучше

3. Резким, но не сильным рывком вытаскиваеш защёлку.

Летом всю машину утеплял, снимал весь декор, сломал только одну, купил, заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволочкой на тазике будешь ковырять - ему всё равно хуже не будет. ;) Тут это не метод. Сделай, как тебе говорят: аккуратно сними писалку, сними шланг подачи, попробуй брызни. Поездато летит? Значит с насосом всё в порядке. Заглуши болтом шланг, чтоб не упустить и иди промывай/продувай саму писалку в обрантую сторону. Дальше всё ставишь на место, защёлкиваешь и только регулируешь иголкой/шилом направление жиклеров. Что может быть проще?

После угробливания раздатки при перегоне (может и не моя вина) боюсь нагадить уже и по мелочам. Посмотрел сегодня на Паджеро - на самом деле все просто - просто надо аккуратно выдернуть писалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не понял про какую накладку идет речь. Попробовали разбрызгиватели прочистить проволокой и направить повыше - до сих пор смеюсь как вода ссить во все сороны. Под капотом прикручен воздуховод - может его открутить и под ним проще будет чтото сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не понял про какую накладку идет речь. Попробовали разбрызгиватели прочистить проволокой и направить повыше - до сих пор смеюсь как вода ссить во все сороны. Под капотом прикручен воздуховод - может его открутить и под ним проще будет чтото сделать?

Проволочкой на тазике будешь ковырять - ему всё равно хуже не будет. ;) Тут это не метод. Сделай, как тебе говорят: аккуратно сними писалку, сними шланг подачи, попробуй брызни. Поездато летит? Значит с насосом всё в порядке. Заглуши болтом шланг, чтоб не упустить и иди промывай/продувай саму писалку в обрантую сторону. Дальше всё ставишь на место, защёлкиваешь и только регулируешь иголкой/шилом направление жиклеров. Что может быть проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не понял про какую накладку идет речь......

На которой разбрызгователи сидят

post-121-1160531666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

раз пошла такая пьянка.......

у меня на правой брызгалке шарик не двигается (левый нормально выставил) - после погнутия третьей иголки решил бросить это занятие

подскажите, народ, чем эту гадость отмочить (ВД40 пробовал, если только бросить это дело в стакан с ВД40...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с ссакалками на стекле... Вопрос: как пластиковую накладку снять с защёлок не сломав их? я попробовал с одной стороны - сломал две, дальше пробовать не стал. :unsure:

Я не снимаю ничего. Под капотом разьединяю тройник и, шлангом с водой, с обратной стороны давлю. Под хорошим напором всё вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй Csilit поискать в магазинах

он накипь разъедает хорошо

 

тока промывать помтом хорошо надо

 

а вообще лить воду из под крана не рекомендую

через год накипь все забьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

дополнение,

что бы дрянь не заводилась и бачок автоматически отмывался, добавляю пару столовых ложек профама в воду.

Свои форсунки сломал, около недели искал аналоги на разборках - глухо.

Подобрал от жучки (кажется от 6-ки, точно не помню).

Только при покупке учитывайте специфику автопрома, покупайте 3 штуки - одна может иметь заводской брак (практика показала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал качать моторчик омывателя лобового стекла, задний работает как положено. Что может быть, предохранители проверил все гуд. Если вышел из строя сам мотор, как до него добраться? Мож кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло левое похорошему снимать,но можно проверить сняв колесо и подкрылок.

Если что есть у меня запасной омыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...