Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет,

я пытаюсь найти какую-либо информацию о Кавказ.

Что мы хотим сделать? Мы хотели бы видеть интересные места в Кавказe. Мы не планируем каких-либо дальних походов, только короткие прогулки, и я хотел бы справить некоторые интересные фотографии. Мы будем спать в машине, поэтому нам не нужно размещение

Мы хотели бы ехать от Карачаевска на Домбай, потому что это должен быть очень хороший путь. У нас не будет граничнoe разрешение, поэтому мы не можем оставить Домбай. Мы можем остаться только в городе и в Мусса-Ачитара хребта. Другие места, которые мы хотим видеть являются Gumbashi Пасс, Нальчик, Чегем Долина, Черек долинa, Безенги, Баксанскaя долинa. Все эти места доступны без разрешения. Нам не нужно разрешение на поход на север от селa Терскол.

Я прочитал некоторую информацию здесь, на форуме, но если вы живете в Кавказe или рядом, дайте мне знать.

Подробнее о нашей поездке здесь

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13679-to-chto-mi-hotim-videt-v-rossii-pomogite-nam-pozh/

 

Hi, I am trying to find out any information about Kavkaz.

What we want to do? We would like to see interesting places in Kavkaz. We do not plan any long hikes, only short walks and I would like take some nice pictures. We will sleep in car, so we do not need accommodation.We would like drive from Karachaevsk to Dombay because it should be a very nice journey. We will not have border permit, so we can not leave Dombay . We can stay just in town and Mussa-Achitara ridge. Other places which we want to see are Gumbashi Pass,Nalchik, Chegem Valley,Cherek Valley, Bezengi,Baksan Valley. We do not need permit for walking north of Terskol village. All these places are accessible without permit. I have read some info here on forum, but if you live in Kavkaz or near by, let me know .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Безенги и на Домбай можно попасть только с пропуском.

Инфо по кавказу

http://sl.photo-traveller.net/Info/Kavkaz.htm

http://www.kishar.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать тут, как мы ездили в прошлом году на майские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, это планы на две недели!

Пропуск нужен практически везде. Можно составить план поездки так, что пропуск будет не нужен. Тогда надо исключать некоторые места. Безенги - в поселок пропуск не нужен. Но в поселке нет ничего. В альплагерь пропуск точно нужен. Там красиво, но погранзона.

Домбай. Спать в машине негде. Вы не будете спать в машине в поселке. Весь лес - заповедник. Там все только за деньги. Если очень хотите - платите деньги. Место дорогое. Очень красиво!

Нальчик - нечего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь лес - заповедник

Но в этот лес можно заехать, заплатив небольшие деньги. А вообще в мае там и в гостинице недорого ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать тут, как мы ездили в прошлом году на майские.

 

Это былa хорошaя экспедиция. Красивые фотографии . Это всегда лучше, если вы едете больше машин и людей. Я спросил, если чехи не хотели бы пойти с нами, но все они предпочитают ездить в Албании или Марокко.

 

It was a great expedition and nice pictures and write up. it is always better if you go with other people. I was asking in Czech if someone wants to go with us, but they prefer to go to Albania, Romania or Morocco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил, если чехи не хотели бы пойти с нами, но все они предпочитают ездить в Албании или Марокко.

Так может кто то из россиян,составит тебе компанию.

 

So can someone from the Russians, will make you company.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может кто то из россиян,составит тебе компанию.

 

So can someone from the Russians, will make you company.

 

Было бы здорово, если мы можем присоединиться к местным жителям. :alc::)

 

It would be great if we can join locals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора

post-4025-1296677900,1_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Евген Прикубанский

Камил, в любой Северокавказской республике найду Вам бесплатного местного проводника или хотя бы человека который укажет верный путь и которому можно позвонить в случае чего. Имейте в виду, что там идёт нешуточная война. И за последние пол года многое изменилось. Любой иностранец - для местных и не местных, это или угроза или источник наживы. Если решитесь ехать и будут понятны примерные сроки дайте мне знать, мы придумаем как Вас обеспечить хоть какими-то местными сопровождающими. Мои друзья - это местные бизнесмены, чиновники, депутаты, журналисты, педагоги, музыканты, художники, писатели, общественные деятели. Многие из них патриоты своих республик и показать регион в наилучшем свете иностранцу, для них вопрос жизни и смерти (я не шучу). Если вышлете мне свой личный email, то я попрошу своих друзей сбросить на него интересующую Вас информацию о том что обязательно нужно посмотреть, какую еду попробовать, с кем познакомиться. Ещё мне нужна будет краткая информация о том кто Вы, что любите, чем увлекаетесь, чтобы я мог создать привлекательный образ иностранца-путешественника-деликалюба. Особенно будет здорово, если Вы сможете сделать для них небольшие выступление с рассказами о своих путешествия по России.

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот здесь в комментариях можно найти оценку происходящего на Кавказе http://www.facebook.com/home.php?sk=group_190826414266833

И не исключено что к Ваше поездке ситуация ещё ухудшится... Потому как в России грядут крупные выборы, а это всегда отзывается трагедиями на Кавказе :(((

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Что касается Черноморского побережья, то вот здесь мы собираем для наших одноклубников различные ссылки на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений,

 

спасибо за информацию. Я думаю, что мы не пойдем на Кавказ. Кажется, трудно для нас, а также погода в апреле будет плохa.

Некоторые члены на форуме предположили, что это не очень хорошая идея отправиться там один.

Мы посетим Кавказ от побережья Черного моря с местными членами Delica клуба.

 

Я хотел пойти по этому пути из Сочи в Волгоград. Можете ли вы порекомендовать другой маршрут, который будет интересный?

 

Адлер - Сочи - Туапсе - Хадыженск - Апшеронск - Белореченск - Гиагинская - Дондуковская, Майкоп - Дружба, Майкоп - Кошехабль - Курганинск - Лабинск - Мостовский - Курджиново - Сары-Тюз - Карачаевск - Donbay....670km

 

Donbay - Карачаевск - Кисловодск - Ессентуки - Пятигорск - Баксан - Нальчик...270km

 

Нальчик - Баксан - Пятигорск - Иноземцево - Минеральные Воды - Светлоград - Дивное - Элиста - Волгоград...760km

 

 

 

Hi Evgen,

 

thanks for informations. I think we will not go to Kavkaz. It seems to difficult for us and also weather in April will be bad.

Some members on forum suggested that is not a good idea go there alone

We will visit Kavkaz from Black Sea coast with local Delica club member.

 

I wanted to go this way from Sochi to Volgograd. Can you recommend different route, which will be interesting?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что Баксан может быть закрыт для иногородних. Неспокойно там.

Полностью исключите Дагестан! Там почти война.

Безопасно на побережье. Сочи как всегда рады вашим деньгам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamil ,

...Майкоп - Дружба, Майкоп - Кошехабль...
означает, что вы хотите подольше быть в Адыгее? Если да, то советую посетить: Гуамское ущелье, Гузерипль, теснину реки Белой недалеко от пос. Каменомостского (Хаджох), там же водопады Руфагбо, плато Лаго-Наки, а заодно и пещеры Азиш-Тау. Рекомендую посетить ресторан "Беловодье" недалеко от Хаджоха и взять там рябчиков (блин, аж слюна пошла, хотя только, что с обеда). Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Если вы хотите объехать Кавказ то маршрут может быть таким из Майкоп-Лабинск-Армавир-Ставрополь-Элиста-Волгоград. Жаль, что обстановка на Кавказе не позволит Вам его увидеть... Там очень интересные объекты природы и культуры и потрясающе гостеприимные люди :((( На въезде в Элисту справа вы увидите красивый Буддиский храм. Место возхведения было рекомендовано самим Далай Ламой, там есть его трон... В нём мне даже разрешили посидеть :)))

Дорога между Туапсе и Хадыженском не самого лучшего качества... Вот

в сухую погоду :))) Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

ИЗ Армавира можно чрез Невинномыск заехать в это уникальное место Старопольского края Архыз... Далее через Карачаевск и Черкеск съездить в Домбай... Там туристам всегда рады... От туда поехать на Пятигорск и минеральные воды, далее Ставрополь и Элиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что Вы интересного хотите увидеть в Нальчике? Я бы посоветовал Вам посетить Архыз. Красивейшее место! По красоте не уступает Домбаю, а в некоторых местах даже красивее. Из достопримечательностей - древние церкви и монастыри, в поселке Нижний Архыз уникальная обсерватория. Можно на Делике проехать на перевал, почти до снегов. Карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Сам хочу в Архыз, много раз туда звали... Но всё никак не выбраться... Если бы поездка Камиля была в апреле-мае, я бы присоединился... На Домбае надо обязательно купить сбор горных чаёв и варенье из пихтовых шишек... Ну и поеть местной ручьевой форели :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Архызе ее непременно надо ловить самому в Зеленчуке! ;) Еще в Домбае можно купить отличную сухую аджику. Уммм... Аж слюнки потекли!

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

На Ставрополье ловля форели разрешена? :))) В Адыгее она в Красной книге, а в Краснодарском крае её не на всех речках можно свободно ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил! - вы доберитесь до нас - в Сочи - а здесь мы уже разберёмся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поселок Архыз - край погранзоны! Дальше без пропуска лучше не соваться.

Место конечно красивое, но стоять посреди поселка мне лично не очень понравилось. А для проезда дальше пропуск не дали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу в Архыз, много раз туда звали... Но всё никак не выбраться... Если бы поездка Камиля была в апреле-мае, я бы присоединился... На Домбае надо обязательно купить сбор горных чаёв и варенье из пихтовых шишек... Ну и поеть местной ручьевой форели :)))

 

Мы будем въезжать в Россию в середине марта вблизи Краснодара. Оттуда мы поедем в Сочи. Это не было бы проблемой ездить туда в апреле. Мы просто должны быть в Нижнем Тагиле в начале мая.

 

We will enter Russia in mid March near Krasnodar. From there we will go to Sochi. It would not be a problem to go there in April. We just need to be in Niznij Tagil in the beggining of May.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...