Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

СЕРГЕЙ02, А между прочим, самая короткая для тебя дорога это доехать до Уфы, а потом до Поселка Павловка (125км). Всего 250-260 верст получится. НО! Там, на ГЭС надо оставлять машину на стоянке и дальше идти по воде около 30км... Могу объяснить,и этот маршрут и как по воде дойти...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,завтра едим в верховья р.Белой будем ловить баклю.

Через пару дней отчитаюсь.

С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей02, где отчёт?

Али бакли объелсо али рыпнадзор прихватил? :)

если серьезно, Серега, тебе мои маршруты понятно расписаны?

Я через 10 дней буду на своем "конике":) Останецо тока рессоры поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолот то "детский": на большой скорости, думаю не будет работать, хотя...Я зимой по лункам с ним хожу. Что-то типа держателя самодельного( металл. планка)имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, любой эхолот на троллинговой скорости работает! (милое дело - на веслах в спокойную погоду)

ОН нужен на Павловке для:

при троллинге - в обязон, чтобы при изменении рельефа дна своевременно отреагировать, чтобы не было зацепа.

Для поиска бровок (отмель-свал)

Для определения - на какой глубине сегодня ходит рыба

Для определения типа дна (ил, камень, трава, коряги)

 

Когда идешь "на марше" - понятно, эхолот буит глючить. Но в этот момент он абсолютно не нужен...

Я ведь почему купил мотор мощностью всего в 5 лошадок - чтобы всегда была возможность "на дорожку" порыбалить, т.е. активный поиск рыбы, в движении. С мощными моторами (15,20 л.с) "дорожка" на Павловке не проходит. Это не Ладога с поиском тамошнего судака. На Павловке нужна медленная скорость (несколько км в час), а большие движки ну очень не любят работать без нагрузки более 10 минут...Вредно им...

НО в остальных случаях - эхолот реальная помощь, особенно когда водоем не знаешь...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, про список:

а может стОит в скобках, напротив каждого, кто выразил желание ехать, добавлять кол-во членов в экипаже, чтобы примерно представлять общее кол-во участников? Исходя из этого я и место на полуострове выбирать буду... Да и вообще,имея представление, планировать легче... С теми же котелками, сковородками, например...

Я, например, с невестой поеду :) Она у меня художник, так что у всех будет потенциальная возможность уехать со своими портретами :)

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вдвоем скорее всего.

2 stranger скажи координаты Места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про навигационные координаты (широта,долгота) - то не подскажу. на моем навихаторе таких прибамбасов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, обычная семья +/- один ребенок. :rolleyes:

В каждой Делике в среднем 2 взрослых и один невзрослый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детишкам там будет где развернуться... Поляна на острове огромная, там даже должны футбольные ворота стоять (если за зиму не упали). Лишь бы в траве клещей не наловили...

p.s. А мне в движке надо 1 шатун менять... :cry:

надеялся в начале след.недели уже забрать машину... вот ведь вылез "сюрпрайз"...

настроение упало до плинтуса... в Эмиратах - большой процент отказов и ждать не меньше 2-х недель, В Германии ценник - под 8 тыс... :24:

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Badboy

 

Я бы рискнул на твоем месте, взял бы лодку и мотор. Там, по месту, по обстоятельствам посмотрим... Все-таки самое начало сезона - народу немного... Не верится, что ГИМС будут шерстить... Бензин дорог, а кататься впустую им неитересно...У ГИМСа самый хлебный месяц - июль... Когда там лодок - как г...на за баней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша привет,поймали ерунда,первый раз место не знакомое,снасти,прикорм,отсутствие лодок,во общем прокатились,отдохнули,набрались опыта,в следующий раз поймаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, полуостров (место стоянки)- метка №3 или??

post-2275-0-38431100-1305727777_thumb.jpg

 

Координаты метки №3 с навигатора

N55град.31.548'

E56град.35.485'

 

Навигатор мне 600км рассчитал от дома до этой точки (по челябинскому тракту,через уральские горы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дим, точка №3 - наш полуостров.

А по расстоянию - чёт я удивлен... как-то многовасто... Ты ж писал, что до Караидели будет 390 верст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Караидели да, 400км , а там еще сколько?

Ну я навигатору не задовал промежуточные точки, может он по М5 меня хочет провести, через Сим.... Пересчитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Караидели до полуострова:

- по трассе 15-30 км + от трассы до места около 30 км (+/-) итого около 60км получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Паша, все правильно ! Маршрут второй раз просчитал через Михайловск и с грунтовками, получилось 370км))) Реально где-то 450 получится. :rolleyes:

600 км это через уральские горы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и слава богу...

А через Сим на Павловку ехать... Это ж дети вырастут, пока доедешь :)

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vol спасибо

2 stranger да про них. должны быть, увидимся покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша , а у тебя лодка двухместная? :rolleyes: Серега, а у тебя???

Я свою возьму конечно, но мотора нет.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лодке,Дима, так:

лодка моя считается двухместной. Но её длина всего около 2,8м. Двум спиннингистам в ней не развернуться, пробовал несколько раз, сплошные неудобства да свист блесны в 1мм от уха. Второго я к себе могу взять лишь в качестве пассажира, да и то ему будет не совсем там удобно,быстро суставы затекают, т.к. лодка у меня обвешана всякими самодельными удобными приспособами. Я её изначально затачивал тока "под себя".

У Сергея в его лодке два спиннингиста могут работать легко.

Может, ещё мой дружок присоединится, у него тоже большая надувнуха.

Лодку бери обязательно, пристегнем её к Серегиной, и до мест рыбалки тебя дотащим. Там пересядешь к себе и уже на месте будешь передвигаться на веслах. Порыбачим,соберемся на берег - по той же схеме: тебя на буксир и алга домой :)

Очень желательно иметь лодку с жестким дном (чтобы спиннингист стоял в лодке). Но это конечно так, пожелание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима у меня четырёх местная,но наверное для рыбалки вдвоём будет комфортно,у меня будет на ней первый выезд,а в остальном соглашусь с Пашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тебе бы выбрать время, обкатать движок,на каком-нибудь водоеме,где спокойно (без проверяющих). Чтобы на Павловке можно было уже рассекать по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня казанка есть старенькая, желающим могу в прокат дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автоприцеп и документы у этой "казанки" есть?

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...