Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

конечно нет :)

хотя документы можно поискать

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для затравочки ;)

фото вечернего вида с предполагаемого места стоянки :rolleyes:

post-449-0-35811900-1306127045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё фотки с этого места (11 июня 2010г.):

1. вид поляны

2. панорама (скалы вдалеке называются "12 апостолов")

post-449-0-82436500-1306245555_thumb.jpg

post-449-0-15166100-1306245577_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то всё затихло,Паша продолжай затравку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбам трудящихся :)

 

1. готовимсо к первому выезду в сезоне 2010

2. Все взял, ничего не забыл,погребли потихоньку

3. Ура! Yamaha завелась с полпинка!

4. Проезжая мимо: один из 12-ти апостолов

5. 12 апостолов

6. Сезон открыт! Окуней в садок и на дно водоема, щук на обед :)

post-449-0-34591900-1306287234_thumb.jpg

post-449-0-27002800-1306287266_thumb.jpg

post-449-0-83524600-1306287294_thumb.jpg

post-449-0-43585500-1306287323_thumb.jpg

post-449-0-30697100-1306287353_thumb.jpg

post-449-0-28576300-1306287406_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей02,

права получил? лодку зарегистрировал? судовой билет получил?номер на лодку на оба борта приготовил?

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша за правами поеду на днях,забирать надо с Мелеуза,всё остальное что ты упомянул уже готово,единственное что не успею укомплектовать лодку всякими ништяками,новый комплект летней резины внёс коррективы в мой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасжилеты желательны в лодке(а по закону обязательны)- по количеству пассажиров.

А с нештяками - ничего страшного, обзаведешься со временем.

Пристегивающуюся сумку-чехол на нос лодки в "Аэро" не бери - абсолютно бесполезная вещь, проверено на практике.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надобности у меня присутствуют.Ждём выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока предварительно решили: Серега-Леший, Alex1973 и я стартуем 10 июня в первой половине , приедем к вечеру.

А как остальные планируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы с утра,но край в 13-14,у меня супруга работает,как договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с выездом планы такие:

купить все заранее, загрузить машинку, моя "штурман" подъедет ко мне на работу и

стартовать из Уфы в районе 14-15 часов дня 10-ого июня. На месте буду около 18/19-ти часов. Надо будет занимать поляну (свой угол), а то могут и другие рыбаки пожаловать и занять хорошее место. Это при условии, что всем дорога понятна и никого не надо будет ждать возле съезда с трассы.

Учтите, в конце путя сотовый телефон берет не везде. Поэтому мои разъяснения лючче скопировать и распечатать - тогда никто никуда не свернет, там где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша если что,можно скооперироваться в Уфе,для меня будет лучше,и наверное надо договорится что и кому брать,или какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу за городом, там выйти в интернет - большая проблема (гребанный мегафон). Могу нормально писать только с работы. Поэтому, Сергей, запиши мой сотовый (да и все остальные рыбари - тоже запишите):

8-937-330-30-37 (Паша)

тел. моего штурмана (Аня): 8-927-343-61-16

И, Серега, свой тел. оставь. Дорогу в Нижегородку (где я работаю) надеюсь, помнишь? (Ты зимой ко мне как-то фендера приезжал смотреть).

По тому, что брать.

Продукты:

тут, я считаю,гостям из ЕКБ скооперироваться легче будет. Например: купить макаронных изделий (одинаковых!). А остальное, думаю, все возьмут, как обычно: тушенка, картошка, мука, подсолнечное масло, хлеб, специи, зелень,овощи, заварку, что-нить к чаю и т.д. Там и разберемся, что со всем этим делать.

Я беру на себя взять всё для копчения рыбы.

По практике знаю, что в первый вечер не особо хочется готовить что-то серьезное. Дальняя дорога, куча новых впечатлений, постановка лагеря, обустройство, приготовление лодок, вообщем, неохота возиться с кухней. Мы всегда берем на первый вечер все для бутербродов, пирожки всякие и для чая чего-нить вкусненькое.

Нужны будут хорошие сковородки, один какой-то большой котелок/казан (варить уху и т.п.).

У меня, например, котелок лишь трёхлитровый. При таком количестве народа пойдет под чай. И надо что-то думать про общий стол. Там недалеко есть огромная куча старых бревен-топляков. Если Сергей возьмет бензопилу, то ножки для такого стола будет сделать не проблема. А вот сверху на эти ножки что-то стелить надо: то ли доски, то ли фанеру... тут надо думать...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чичас слюной захлебнуся :lol::rolleyes:

 

сергей02,

А у тебя получится 10-ого быть в Уфе в районе 13-14 часов? Чтобы вместе уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилу,плитку китайскую на газу возьму,есть раскладной столик,тент,посуды большой нет,думаю Димка выручит казаном,по поводу тушёнки,что то мы последнее время её не жалуем,мясо лучше,кстати есть автомобильный холодильник,испытан на Пышме 2,сохранить мясо день-два без проблем.По поводу встретиться в Уфе,постараюсь.Вопрос как с питьевой водой,канистра 20литров есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду по любому всем везти надо! Мясо-мясом, но не забывайте, что мы на рыбалку вроде едем))

А что там с дровами?

 

ПЫС: Возьму плитку тоже, столик, стулья, казан и всё для плова, посуду, шатер для "столовой"(если дождь), лодку ...Могу взять туалет, типа сортир)))если там с этим проблема...

 

Туалет

post-2275-0-33411800-1306849785_thumb.jpg

 

Шатер

post-2275-0-51352600-1306849804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ничего не вычеркиваем! Но и целого барана затаривать не надо, всё в меру! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока баран до Павловки доедет, его буит уже жалко, он же практически Деликаводом станет :19:

 

Про шмурдяк: у мну всё как у всех: газовая плитка (не забудьте про запас балончиков!), палатка 4-х местная с прихожей-кухней, столик небольшой, кресла, стулья, котелок, металлические колышки для костровища, рассчитанные на три уровня близости к огню).

 

Шатер - это здорово!

Про туалет: не помешает, наверное, потому как ходить до лесу далековато + опять же клещи могут прицепиться. Недалеко от нашего места были выкопаны для этого ямы (закрывают кустики), некоторые ещё и загородочки ставят, обтягивая полиэтиленом). А у Димы - готовый вариант.

 

Дрова: хоть кругом и тайга, но за ними придется делать отдельный выезд. Т.е. разгрузив шмотки, брать бензопилу, топоры и ехать к лесу. А там уже искать, пилить,рубить, грузить. Можно в две группы - одна у подножия горы лес "чистит", второй экипаж - наверху собирает. Есть недалеко большущая куча топляка (уже полугнилого). Он горит неважно, дымит много, толку мало. Но для поддержания ночного костра - пойдет.

 

Разные кусаче/летающие гады: в последние годы там появились комары (раньше их не было вообще как класса). Меня даже несколько раз укусили :) мазь от них рулит. Мошки вроде не наблюдалось. По крайней мере не доставала.

Самые доставучие - это слепни и оводы. Но они окончательно звереют на жаре, т.е. в июле.

И (в сто первый раз) про клещей: всем взять средства от них. За сутки до выезда обработать одежду, и на месте чтобы было, чем брызгать, чтобы спокойно ходить по травке, например, в сланцах.

 

Ну и не забудьте необходимые мелочи: разные батарейки, фонарики, аккумуляторы, зарядные устройства, эл.насосы...

Сергей02, возьми с собой напильники (пожестче и бархатный). Т.к. лодка совсем новая - будет затруднён сбор полов. Лечится матом и обрабатыванием краев на месте. (я в городе на шлифовальном станке лечил).

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитару беру, но и ты свою возьми.

На моей строй намного выше обычного, другому будет очень неудобно петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, еще раз пройдемся по маршруту (смотрю по атласу дорог Башкортостана)!

От Караидели, еще до Базилевского, есть дорога после д.Байки на Ургуш.

Далее как ехать? По карте получилось от Караидели до Чемаево примерно 60км.

Ургуш->Сулейманово->Мрясимово->Урюш->Урюш Битулино->Чемаево, правильно? После Урюш-Битулино дорога кончается по карте... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, после Караидели:

не сворачивать у Байков!

Хотя желание, конечно, возникнет. Там залив Золотарева вплотную примыкает к дороге и кажется, что всё, приехали, пора сворачивать в пампасы.

От Караидели нужно ехать по трассе в сторону Уфы несколько десятков км (15км-40км) до деревни Базилевка (или совхоз Базилевский). Там же должен стоять указатель "ПФК Звездный". Доезжаете по навигатору до Базилевки и, если указателей нет, не поленитесь посмотрите эти указатели на обратной стороне дороги. Там они точно есть (для тех, кто едет из Уфы). И обозначение нас. пункта и указатель на "ПФК Звездный". Учитывая, что вы едете из ЕКБ, поворот в Базилевке будет налево.

А проще всего объяснить так:

вам ехать Караидель - Базилевка по трассе! не ведитесь на указания навигатора свернуть на Ургуш пораньше и не верьте атласам. Там в тайге дороги так петляют, что вы доедете лишь до первой таежной развилки, а их там десятки. А дальше будете чесать репу, куда сворачивать. А телефон работать не будет.

Свернув налево с трассы в Базилевке ваш основной указатель становится на "ПФК Звездный". Куда показывает - туда и поворачиваете. Те повороты, на которых нет указателей на "Звездный" пусть вас не смущают. Едете по главной дороге, не сворачивая на разные "аппендициты" и "тропы Хошемина". И так до тех пор, пока справа, по ходу движения не появится вышка сотовой связи (или ретрансляционная) - она там одна такая по пути будет.

Визуально выглядит так:

справа за кустами/деревьями - вышка, за ней мусорный полигон (мусорку можно и не разглядеть с дороги).

слева чуть впереди - большой заасфальтированный карман для машин.

прямо впереди: В этом месте дорога начинает резко уходить вниз и впереди видно водохранилище.Нам прямо и вниз не надо. Здесь (за вышкой) надо свернуть направо.

Визуально поворот выглядит так:

сначала полевая дорога идет в подъем (50-200м), а после выезда в поле дорога постепенно начинает идти вниз и вниз к лесу. Там же будет стоять по-моему ещё одна вышка (слева, по ходу движения). Вот эта дорога и приведет вас на окраину Чемаево. Эта деревня начинается сразу на опушке леса, под горой.Сразу же поворачиваете налево и как бы объезжаете деревню по верхней дороге.

Сразу же за деревней местность будет выглядеть так:

луга (или большая поляна, как хотите). Одна дорога уходит в лес на гору. Другая уходит по полю направо, упираясь в очередной залив и частные строения. Ваша дорога та, которая уходит в лес на гору. Выкатитесь прямо на полуостров.

 

Почему опять все подробно. Потому что навигатор хорош на трассе, а в тайге иной раз показывает дороги, которых нет, или они для тракторов, или показывает деревни, которые давным-давно брошены и числятся лишь на карте.

ИТак:

Караидель - Базилевка - далее по указателям на "ПФК Звездный", пока не доедете до вышки, тут направо - Чемаево - полуостров.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...