Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

Братва еду мимо вас в Оренбург выезд завтря есле чо звоните повстречаемси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал себе,хорошие фотки.

Дим, я смутно помню, что общую фотку делали каким-то большим навороченным фотиком. То, что вышло на фотике Ани (это я про коллективный снимок) - туфта, фигурки маленькие, сплошная трава на переднем плане (не помню, кто фоткал), вот бы эти кадры да в качестве получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-ртё-ё-ём... А-а-ау-у-у!!! фо-о-отки в студию!!!

 

p.s. итак, начало августа на Павловке. У мну отпуск с 1-ого по 15-ое. В этом промежутке выберу дни (3-6), чтобы сгонять на водохранилище имени меня :))) Есть желающие присоединицо?

Июньская Деликовка на Павловке - это очень хорошо (знакомства, выпивания, песнопения под проливной дождь), но пора там и серьезно порыбачить. Весь июль у меня с поездками туда - обломался... В августе собираюсь и спиннинговать и с поплавком в заливе одно утро где-нить притырицо...

 

Дима (VOL) - было бы очень интересно посмотреть нахлыст в работе на этом водоеме... да и мне самому интересно взять первые уроки, снасть-то интересная... Залив, где реально можно взять хорошего язя - покажу. Интересно, а с лодки нахлыст мона использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,в принципе с лодки ловят нахлыстом, но я не пробовал... сидя не удобно, но можно.

Я на Уфе на перекатах им рыбачу , зайдя вводу - так проще забрасывать, сзади ветки не мешают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду лодку с жестким дном, т.е. рыбалку нахлыстом стоя в лодке.

Да уж, берег за спиной будет мешать... Но ведь можно кидать и с глубины в сторону берега? Со спиннингом такие вещи проходят на "ура", рыба иногда даже смелее берет...

А какова средняя длина заброса нахлыстом на водоеме со стоячей водой?

Это я к тому, что на Павловке жереха крупного много, но он,цуко, осторожный там очень, с Волжским не сравнишь,близко не подпускает, котлов не устраивает,утром, днем выдает себя одиночным мощным всплеском на форватере (подбирая какую-нибудь упавшую муху) и уходит на глубину...

Как-то в конце сентября, в будний день,в штиль, когда на водоеме не было лодок вообще, т.е. было совсем тихо, рыбалил недалеко от "апостолов", у острова. Вот тогда я простой вертушкой за полчаса выловил 12 жерехов от 2,5кг до 3,5 кг... В остальные разы попадались лишь единичные экземпляры и с глубины (4-8м)... Та же история и с крупным голавлем. Лично наблюдал в траве стаи гуляющих экземпляров далеко за килограмм, полностью игнорировавших блесенки... Поневоле задумаешься о нахлысте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальность заброса зависит от многих факторов:

1.навык

2.удилище

3.шнур

4.ветер

5.свободная зона сзади

 

Я кидаю метров 15-20 (больше и не надо, там где рыбачу), удилище 5 класса, одноручное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Дима, не вопрос. Я каждый год сезон открываю только там. Тем более у меня претензии к трем прошлогодним щукам, что меня там обломали (щучьи блесны оне не брали, а с маленьких - сходили).

В этом году я туда везу друга с его дочкой-первоклассницей (уже 3 года им обещаю), Аня моя с малышом дома останется, т.е. у нас экипаж из трех человек.

Немного неудобно в этом году из-за того, что 10 июня (конец запрета) на воскресенье приходится, ну да не беда, лишь бы погодка не подвела. В 2011г не совсем хорошо было, ветер сильный достал,дождь, да и холодно было, за исключением первого вечера... Но грибы из той поездки мы с Аней почти все лето рубали...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что более плотное обсуждение темы начнется после проведения майской Уральской (и международной) Деликовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде выкладывал фотки где-то :wacko:

завтра найду и еще выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати получается вполне себе традиционное, ежегодное мероприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, открытие сезона, типа))) (и рыболовного, и грибного) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay_II,это было радио GAGA)))

 

запрет до 10 июня!

В мае, пока запрет, буду снасточку искать на Павловскую "чуку", скорее всего воблерочки хитрые, на глубину заныривания до 50-70см...

на мелко-фирменных блесёнках, которые она берет, крючки, цуко, разгибаюцо или вообще - еле засекается, а большие приманки она в этот период не хавает, потому как малек маленький, и её большая приманка настораживает...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay_II,

из постановления:

30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 мая по 10 июня - повсеместно;

с распаления льда по 10 июня - в Павловском водохранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, Паша, я что-то упустил. Ты вроде одно время продавал свою машинку? Я так понимаю решил свои проблемы и отбросил эту идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, было дело, продавал (от полной безисходности и безденежья), но когда на горизонте замаячили покупатели, в последний момент, меня "осенила бизнес-идея" и сейчас автобусик меня кормит. Правда, на горизонте замаячила другая проблемка: моего BUSика скоро будет не хватать, нужен будет грузовичок... все равно придется расставаться, 2 машины мне не нужны...(((

а пока коплю деньги и продолжаю балдеть от Делики)))

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выходные 12 июня 2012г:

3 выходных дня ждут россиян и в середине июня, когда отмечается День России:

суббота 9 июня – рабочий день,

а 10 июня (воскресенье), 11 июня (понедельник) и 12 июня (вторник) – выходные.

:30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну как и в прошлом годе... Я так и думал)) Значит собираемся после Пышмы на Уфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...