Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

Вот видите, как я пагубно влияю на рыбалку ;) В прошлом году я был - и где была рыба? :) А в этом году я рыбу не пугал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L_N, у в прошлом годе погода не давала "развернуться" на воде. А в этом году - как на заказ:

"...я из речки не вылазил, как с утрянки глотану,

Что нам рифы, что нам мели,

отдыхали как хотели..." (из "нетленки" собств. сочинения) :27::30:

Ну и то, что мой экипаж прибыл за сутки до первых гостей - тоже плюс. Сергей02 с братом прирулили, а рыбка уже была и мы тут же стали коптильню заряжать. В день отъезда мой дружок Саша совсем "раскапризничался", всю рыбу, что меньше ширины лавки в лодке - отпускал. )))

Вообщем, здорово все было. Теперь жду августа и сентября. Два-три раза туда ещё обязательно скатаюсь в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не вынесла душа поэта........... В пятницу сматываюсь на Павловку. В пекло, в жару, где сейчас вода 30 градусов... Но уж больно соскучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдых случился и получился :30:

приехали в пятницу к 12ч дня - наро-о-оду... Встать совершенно негде! :20: Всё в палатках, где есть деревья. Сказались бутовка камнем лесной дороги и отсутствие дождя, "пузотерки" осмелели.

При въезде на полуостров за месяц построили уже 2 дома :24: Что в следующем году там будет? Свободные места были только на открытых полянах (которые к вечеру тоже были заняты).

Потому поехали не на полуостров, а вправо вдоль горы. Везде, где деревья и тень -палатки, машины, палатки... Вот и дорога кончилась, уперевшись в лесистый мыс. Крайняя стоянка тоже занята. Стали разворачиваться, нам кричат: оставайтесь, мы уезжаем! Вообщем, повезло! :30:

Температура воды (по эхолоту) + 30 градусов. Несколько бутылочек сухого вина пришлось толкать в садок и топить на глубину 8 метров (типа холодильник). В результате помогло, вино было более-менее прохладным. Мы его ещё и разбавляли мин.водой (типа под древних Римлян и Греков косили). Но питие получилось неплохим и жаждоутоляющим.

Дружок с сынишкой спали в древней брезентовой палатке 62г. выпуска, я же почивал в машине, открыв все двери и занавесив все москитной сеткой (бельевые прищепки рулят!)

Спиннингу посвятил всего минут 30... Ехал мимо острова, увидел всплеск в камышах, подъехал, кинул воблерочка, вытащил шнурка и поехал дальше. Потому как цель была другая, а именно - знаменитый Павловский лещ (или "Леша" как его здесь называют).

На горе, слева "Апостолов" был пожар. Горел лес, причем где-то в середине горы. Какие-то люди (но не службы) притащили генератор, насосы, шланги и трое суток заливали пожар. Утром в воскресенье дым исчез. Люди погрузились в катера и уехали. Днем того же дня дым проявился снова...(((

Встал рыбачить на то же самое место, что и во время июньской Деликовки, прикормил, настроил свою 6-ти метровую матчевую удочку, покурил, подождал минут 15... И тут началось! Голавль брал как сумасшедший. Только поплавок вставал - поклевка следовала моментально. Часто жирная бакля не давала насадке опуститься в зону лова. Достала! При такой рыбалке, которая превращается в автоматическое вываживание - азарт очень быстро затихает и все становится похоже больше на работу. Приятную, но работу. Пришлось переделать снасть, сменить поплавок, утяжелить доп.грузилами (для более быстрого достижения дна мимо голодных голавлей).

Первым взял подлещик, как и положено, наверное. Первым ведь умирает пехота))) Спустя полчаса, с разницей в 10-15 минут, ввалились два леща, да такие, что в садок не лезли по причине своей ширины. Нет ничего приятнее тащить с глубины 8 метров такого "лешу" именно поплавочной удочкой. Просто кайф! Правда потом долго приходится мыть подсачек от слизи. Пришлось "Леш" сажать на кукан. О как! Чтобы лещи дожили до дома, привязал кукан в укромном тихом и безлюдном месте, где они и жили до момента нашего отъезда. Потому и сфоткать их забыл, блин...

Рыбу, что поймал в субботу - закоптил, рыбку пойманную в день отъезда - довез свежую.

Домой приехал поздно, около 12 ночи. Анечка ждала у ворот, как и положено жене. И тут же принялась обрабатывать рыбу. Заодно и познакомилась с Павловским Лещем ))) В доме ни одна сковородка под эту выловленную парочку не подходит по размерам, каждый из них шире чугунных изделий)))

Вот такой отчетик получился)))

p.s. сейчас уменьшу фотки и выложу.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

post-449-0-49774300-1342537732_thumb.jpg

post-449-0-34667900-1342537843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё:

post-449-0-95109200-1342538798_thumb.jpg

post-449-0-72992400-1342538835_thumb.jpg

post-449-0-02372400-1342538858_thumb.jpg

post-449-0-81761100-1342538985_thumb.jpg

post-449-0-69795800-1342539006_thumb.jpg

post-449-0-47336700-1342539028_thumb.jpg

post-449-0-57132000-1342539050_thumb.jpg

post-449-0-44789500-1342539137_thumb.jpg

post-449-0-40695700-1342539161_thumb.jpg

post-449-0-50250800-1342539188_thumb.jpg

post-449-0-85333900-1342539214_thumb.jpg

post-449-0-08158800-1342539309_thumb.jpg

post-449-0-44972000-1342539328_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Забыл ещё добавить:

шнурка (т.е. щучку) я выловил у острова ранним утром, когда на водоеме была полная тишина. С берега острова за этим процессом наблюдал заяц. Реальный, большой. Как он попал на этот островок? С зимы, что ли, остался? Теперь осенью можно будет звать на Павловку на заячью охоту :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, там островок квадратов 400-500 всего. Так что охота будет короткой)))

(правда трава очень высокая)...

 

хотя судя по тому как убывает вода, будет как в 2010 году: остров соединится с берегом и зайка упрыгает в тайгу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда в Башкирии праздников больше чем в России.

18, 19, 20 августа у нас будут выходные. Ураза-байрам и не е... ,не волнует, вообщем)))

Если прислюнявить к выходным пятницу (17 августа) - то неплохо получается. эти дни ОБЯЗАТЕЛЬНО буду на Павловке.

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обоими руками за у меня днюха 21 августа подрихтую график работы под себя и я с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! За неделю до поездки обсудим что и когда.

Я свою работу тоже попытаюсь разрулить так, чтобы пятницу (17 августа) быть уже выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы втихаря собираетесь,а нет желания на Юмагузино смотаться,как бы для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02,

Сереж, как это втихаря? На двух ветках написал про августовскую поездку))

На Юмагузино очень хочу, но там ведь всё в скоростные лодки упирается. Если тебе там на 20-ке пилить 2 часа, то мне на моем "пятаке" 5-6 часов, при условии что лодка не загружена будет. А к тебе мы же все не сможем поместиться. Мой дружок Сашка увы не имеет времени, чтобы составить компанию на своей 15-ке Сузуки.

На Павловке с этим все проще: все приехали на Деликах до места и нет проблем. Кто как смог по времени и кому как надо - приехал и уехал. Рыбка пока там, слава богу, ловится.

p.s. А на Юмагузино сирано - ой как охота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, некуда пилить там ненадо) (юмагузино) посмотри деревню Кутаново вот оттуда и выезжают на моторах.

Правда воды щас маловато там незнай правда незнай нет)

Зимой были в иргизлах отловились по окуню очень не плохо.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

Изменено пользователем Denis811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, как я понял это около 400км и 6 ч пути?

Это через Мраково надо ехать? Как там дорога на последних 50-100км?

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, как я понял это около 400км и 6 ч пути?

Это через Мраково надо ехать? Как там дорога на последних 50-100км?

Примерно в районах 350 км , ребята говорили до самого Кутаново дорого хорошая , я в тот раз так и не смог вырватся .

Было это в то время когда была деликовка на павловке Клювал карась килограм и больше,сомики и тд всё с берега.

Но и ктото ездил недавно туда,слухи якобы воды маловато но опять же незнаю верить ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас откуда большой воде взяться?

На водохранилищах берега каждый день продолжают оголяться, а на Белую в районе Уфы вообще без слез не взглянешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может куда поближе рвануть? познакомится да и порыбачить. Можно в район дуванея рвануть, это чисто предложение , предлагайте свои варианты обсудим всётаки уже порабы собратся то Башкирцам) Я возможно подтяну ещё одну-две делики).Даже можно и не в конце августа а чуть пораньше, начёвочки на две.

Изменено пользователем Denis811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки за Павловку... Она у меня уже как привычка (хорошая) ))) 250км - и ты в "Швейцарии" )))

В августе там должен лещ продолжать клевать, и окунь со щуками начинают попперами интересоваться. Без рыбы точно не останемся. Ну и природа вокруг красивая)))

 

Вода на Павловке медленно остывает.

А если дожди будут - так там грибов навалом.

 

раньше 17 августа никуда не сорвусь - это точно. Надо лавандосы зарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин если на павловку то там матор нужен( У меня две лодки одна под мотор большая,другая уфимка двух местка.ктонибудь сможет оттащить ? )))

Изменено пользователем Denis811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лодку-то отбуксировать можно. Или мной, или Сергеем02 (если поедет).Там где-то 2км будет в один конец. И кидай себе блесенки... Если же ловить на удочку - то надо короткую бортовую (типа зимней) или "матч", как у меня...

 

В июле я отводил там душу, глядя на поплавок.

Справа и слева от меня сидели мужики на приколе. Ловили как и все на Павловке: кошель, зим.удочка. Чтобы они что-то поймали - я не видел. Может, крупа в кошеле у них прокисла в очень теплой воде?

 

У меня же было так: матчевое (с кольцами и катушкой) удилище 6м, поплавок под самый кончик и сухие смеси на прикорм. Обе лодки соседей лишь кряхтели и матерились, когда я очередную рыбку доставал. Мат быстро стал непрерывным. В результате обе лодки свалили на берег. Я уехал оттуда через два часа, потому как реально задолбался вытаскивать. Впервые в своей жизни за каждую утреннюю рыбалку я израсходовал по три (!) упаковки опарыша, в прикормку опарыша не добавлял. Кидал туда лишь оклевыши с крючка. Голавль на Павловке совсем борзый стал. На спин голавли меньших размеров клюют. Ещё поймал одного окуня, несколько здоровых уклеек (баклю в смысле), пару плотвичек (сорожек), подлещика около 500гр, двух лещей 1-1,2кг и двух огромных лещей, эти точно больше 3кг были.

Выводы:

сухие смеси рулят! (только хитро замешивать и прикармливать надо)

лодка,стоящая в стороне и ближе к берегу, голавля пугает меньше, чем лодка стоящая "над головой"

лещ таким способом на Павловке ловится!

времени на рыбалку уходит не так много: посвятил 2-3 часа рыбке и на берег отдыхать.

из минусов: за каждое утро уходило по 3-4 пакета прикормки (универсальная, голавль-язь, лещ)

 

p.s. при отсутствии в арсенале "матча", можно рыбалить зим. удочкой с кивком, как это делают все.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Дима присоединяйся и еще Деликаводов из ЕКБ тащи, места на Павловке хватит)))

"Кто ж звезды-то кроме тебя считать будет?" (с) (м/ф "ежик в тумане")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...