Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

@сергей02, Сереж, вопросы по твоей коптильне:

У тебя коптильня большая?

В верхней крышке сделан "водяной затвор"? (Это когда после загрузки коптильни в специальные пазы по периметру крышки наливается вода)

Ольховая стружка есть в запасе?

Когда коптишь, ты рыбу на палочки ольхи (вишни и т.п.) кладешь , чтобы не прилипала к решетке?

Коптильню на кирпичи ставишь или ножки есть?

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! я вроде тоже в теме!!! сижу точу крючек!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hartman, здОрово!))) С лодки рыбачить хочешь или с берега?

VOL, Дима, пополняй списочек!)))

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша коптильня простая из нержавейки двух ярусная,размеры не помню,но помещаются 12-14 окуней грамм по 100-200,ольха есть с запасом,ставится на кирпичи,коптили уже раз 5-6,прикольно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже маленькая коптильня. Тоже возьму. А ты рыбу прямо на решетку кладешь? Я сначала палочки из вишни по решетке раскладываю, а на неё рыбу. Иначе её от решетки замучаешься отдирать...

 

Кстати, новости с Павловки: в сетях у браконьеров рыбы нет.)))

Они же люди простые - бухнут сети куда поглубже , поближе к форватеру и чешут репы...

а это лишь значит, что рыбка вся на отмелях - мальком-сеголетком кормится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так и так!!! лодка надувная с электромотором!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лодки там конечно интереснее... всегда можно подстроиться под ветер и заплыть в какое-нибудь тихое местечко (залив)...

Хотя в прошлом году на Деликовке единственная пойманная щука была с берега выловлена, живцовой удочкой. На лодках особо и не порыбачили, дождь и сильный ветер мешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё "новости с полей", то бишь с Павловки:

знакомый знакомого пробовал там спиннинговать, говорит, что рыбы нет (не поймал ничего). Где рыбачил и его квалификацию я не знаю, правда.

Дело там в том, что сейчас на водохранилище массовый вылет белой бабочки, рыба обожравшаяся ею... (у меня в огороде та же беда, жена говорит никогда столько бабочек не было).

 

мое резюме:

значит ловить надо поверхностными приманками, легкими воблерочками и вертушками.Если бабочка к нашему приезду ещё не угомонилась - ловить на эту бабочку в виде насадки. Когда-то я так уже делал в одну из вёсен: на урезе воды эти бабочки роятся огромной кучей, подходи да собирай. Сажаешь её на крючок, забрасываешь поплавочку, через минуту - голавль в садке. Берет он её жадно и взаглот.

 

Дима, тебе как нахлыстовику в такой ситуации сплошная радость, когда рыбка у поверхности "дежурит"...)))

А вот Сергею с глубоководным троллингом куда как сложнее будет рыбку добыть(((

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водохранилище ловит сотовая связь трех операторов: Мегафон, МТС, Билайн

 

Учитывайте: На последнем участке дороги (по лесу и в районе деревни Чемаево,где вся грязь) связи нет вплоть до выезда на берег.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger,сегодня заезжал в Аэро,смотрел ватрушки,вообще-то я не испытывал иллюзий по поводу своей 20ки в плане буксирования ватрушки или лыжника,ну и они это подтвердили,слабоват.Побывал в в магазине РСН пополнил запасы,прикупил палку.Почти готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02, что за спиннинг взял? С каким тестом?

А 20-ка лыжника не потянет, проверено на практике. Катание на плюшке на 20-ке - милое времяпровождение на воде. Вот когда эту плюху тащит хотя бы 40-ка,закладывая виражи - вот там реально экстрим начинается, у меня, помню, все мышцы потом долго болели))

 

Переборка своих снастей заставила в очередной раз "махнуть шашкой":

практически умерли (зашумели) когда-то замоченные по неосторожности подшипники на моей боевой катушке DAIWA Laguna, на бланке лайтового спиннинга обнаружился люфт (в месте крепления катушки)... (((

пришлось приобрести ультралайтовую палочку от DAIWA ( с тестом 1-7 гр), катушечку под неё DAIWA exceler-x 1500, новую тонюсенькую плетенку, воблерочков и блесенок чутка тоже пришлось прикупить. Вообщем, кошелек похудел очень ощутимо...

Сейчас вот полюбуюсь, а потом, первым делом задача - удалить все ценники, и без свидетелей (жены) быстренько доложить все обновки в свой рыбацкий шмурдяк)))

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... Ещё б видеокамеру кто-нить взял бы, было бы за-ме-ча-тель-но!

У нас в экипаже такой роскоши не будет(((

 

меня с женой с еката кто-нибудь сможет взять пассажиром? С пышмой не получилось, а тут отпуск как раз!

 

Сергей, договорился с кем-нибудь из Екатеринбургских Деликаводов? Или планы поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с погодой в этом году будет вроде как намного веселее:

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4538/

:30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02, в пятницу, 8-ого июня, я стартую из Чишмов часиков в 8- 9 утра. Мне надо будет заехать в Иглино, чтобы забрать мою "команду ух", догрузится их шмотками и "алга!" на Павловку. Ты позже, наверное, поедешь?

у меня в команде: мой седой друг, его сын 26 лет и его дочка 8-ми лет...)))

жду-недождусь, когда после преодоления лесной дороги откроется наш полуостров:

post-449-0-41748900-1338987938_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша мы выезжать будем в субботу с утра.Вы на месте будете 8-го,а запрет кончается 10-го,два дня рыбалки без лодки :dance:beer:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Ебург отмазался походу...Я один не поеду.

Сегодня будет четверговка, что-то решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блин тож хочу :-( темку поздно увидел, уже дел напланировал. Димас возмеш меня с собой одного если приеду ?

 

Если да, попробую планы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я сам незнаю еще, поеду или нет... Сегодня после четверговки станет ясно. Если поеду- возьму!

 

Саша большой не едет, у него консультации по учебе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два дня затырюсь подальше от глаз с удочкой в залив у "12 апостолов" на глубину 5-7м и буду рыбачить на поплавочку (но с лодки)... Заодно место прикормлю...

@vol,Дима, вот тебе и компания из Сибири)))

@Поль, Паша,будем рады видеть! Наливочку не забудь, если поедешь)))))

Вообщем, я все дела по работе через часок завершаю в городе. Осталось червей и опарыша прикупить. Еду к себе в Чишмы паковаться потихоньку. Мой телефон в подписи, звоните,если что...

Всех буим рады видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей02, специально для тебя сейчас посмотрел закон на 2012г по Башкирии:

запрет на рыбалку до 10 июня. Разрешено рыбачить с берега на удочку или донку (не более двух крючков) на одного рыболова.

Запрет на передвижение маломерных судов - ровно на период нерестового запрета, т.е. тоже до 10 июня. Штраф - 1000-2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay_II,

дорога вся расписана. Смотри 7-ую страницу темы:

в сообщении №133 Дима расписал всю дорогу от ЕКБ до Караидели.

в сообщении №135 Я расписал как ехать от Караидели до места.

Особых сложностей там никаких нет. В прошлом году ребята из ЕКБ и ночью подтягивались...

еще есть мое сообщение №145. Там прикреплена схемка последнего участка маршрута (от вышки сотовой связи до места) нарисованная на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, ну если ты едешь, то я тоже!

Стартуем в воскресенье 10-ого на заре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Дима, Пашу Омского не забудьте!!!

Как же я без Омской наливочки звезды-то считать буду??? :-)))))))

p.s. у меня машина собрана, завтра на водохранилище будем уже к часу дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...