Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

движок сделал, обкатываю. Расход - приятно удивляет.

Вернусь с Павловки - займусь задней подвеской:

лопнувший подкоренной лист давно требует замены, да и задние лонжероны так и просят серьезного хирургического вмешательства. Сейчас уже нет времени и самое главное денюх, чтобы заплатить ребятам за работу.

а в остальном: готов к труду и обороне. Считаю денечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодку я уже в гараже собирал и накачивал,вроде получилось,ну если надо так возьму.

 

По поводу дров мы поступаем так,валим один,два,три ствола,цепляем буксировочным тросом и до лагеря волоком,машина позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ПФК Звездный" это что вообще? И он где-то рядом с Чемаево получается?

Так я и не понял: все эти деревни, что я написал в предыдущем сообщении, мы не проезжаем чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПФК Звездный" это санаторий-профилакторий от завода УМПО ("Машинка" в простонародии). В моем атласе сам санаторий обозначен как Д.О.(дом отдыха) на берегу водохранилища.Мы сворачиваем на Чемаево (около вышки) недоезжая до этого санатория несколько км.Населенные пункты, которые мы проезжаем после того, как свернули с трассы у Базилевки (смотрю по атласу Башкирии):

1.Ургуш

2.Сулейманово

Все свои направо/налево я пишу, представляя, что еду за рулем. Потому что если смотреть по карте, то мои направо выглядят как налево :)

за Сулейманово в нескольких км дальше деревни, будет поворот на 90 градусов налево. Смотрите по карте или по навигатору: после Сулейманово наше направление в сторону Дубровки. На этом повороте,что за Сулейманово, если не ошибаюсь, автобусная остановка крытая стоит. Там должен быть и указатель на "Звездный". Если вы этот поворот профукаете, то въедете через пару км в Урюш-Битуллино. Нам туда не надо. Кстати,сама Дубровка уже деревня нежилая, по-моему.Стоит немного в стороне от дороги. По крайней мере, дорожного указателя "Дубровка" там нет. Зато на очередном перекрестке в районе Дубровки опять будет стоять указатель "ПФК Звездный". Дальше доедете до вышки и направо.

 

Тепеь, уже глядя в атлас, уточняю:

Базилевка (Базилевский) - Ургуш - Сулейманово - Дубровка - Чемаево.

 

Навигатор может между Дубровкой и Чемаево направить вас и по какой-нибудь запутанной таежной дороге. Со мной так было уже. Ох и наплутал я тогда по оврагам, полям да лесам...

Потому запомните - главное после поворота с трассы у Базилевки: ваш ориентир "ПФК Звездный" - пока не доедете до вышки. Любой местный прохожий или водила вам подскажет - правильно ли вы едете. В необходимых местах/поворотах указатели на "Звездный" стоят. Все остальное время шпарите по главной дороге. Доехали до вышки - повернули направо и катите до Чемаево - сначала полем, потом лесом: дорога одна, не ошибетесь.

Понимаю, что всегда дорога в новые места кажется сложной и запутанной, на самом деле там все абсолютно не сложно и просто. 18-ти летние девочки самостоятельно на своих пузотерках без подсказок находят ПФК Звездный просто ориентируясь на указатели. Так что, доберетесь без проблем. Щебенка там тока мосх вынесет, пока до вышки доберетесь...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятненько! Посмотрел- Дубровка есть на навигаторе, доедем! :driver:

Поворот налево под 90 после Сулейманово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ургуш->Сулейманово->Мрясимово->Урюш->Урюш Битулино->Чемаево, правильно? После Урюш-Битулино дорога кончается по карте... :blush:

Нам не надо Мрясимово - Урюш - Урюш Битулино

Нам надо: Ургуш - Сулейманово - Дубровка - Чемаево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько, что понятненько :)

А я полез в снасти - проверять стратегический запас блесен :)

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург-Караидель (не моё, но так и надо ехать)

1) из Екб ехать до Дружинино

2) у Дружинино повернуть в Михайловск

3) дальше ехать мимо Ниж.Серег, Михайловска, Артей

4) недоезжая Красноуфимска, повернуть на развилке налево на Натальинск

5) далее через Натальинск, Большую Тавру

до Большеустьикинское (ехать строго через cело)

6) выезжая из Большеустьикинского на трассу не возвращаемся,

а пересекаем ее и едем прямо в Алегазово

7) после Алегазово ~10 км щебенки до Мелекасово (иногда пишут - Мелекес),

далее обратно асфальт после Мелекасово поворот налево

8) далее будут деревни Сальевка – Ярославка – Вознесенка - Тастуба

9) в Тастубе на площади возле элеватора поворот направо

10) далее будет ~70 км грейдера среднего качества до Караидели

11) в Караидели понтон (плавучий мост) через Уфу, затем трасса высокого качества, здесь возможны ДПС

 

Самый стремный участок Тастуба-Караидель, придется трястись 70км и пыль глотать...а так ничего :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый стремный участок Тастуба-Караидель, придется трястись 70км и пыль глотать...а так ничего :driver:

 

Такой же стремный участок (если не хуже) будет от Сулейманово до вышки. Это около 20- 30км.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список как ехать из ЕКБ дополняю, чтобы он стал окончательным:

12) из Караидели едем по трассе в сторону Уфы до Базилевки (совхоз Базилевский)

13) В Базилевке поворачиваем налево по указателю "ПФК Звездный" и топим по основной дороге.

14) по дороге будет: Ургуш

15) Сулейманово

16) за Сулейманово через несколько км будет поворот налево под 90 градусов. Там же стоит указатель на "ПФК Звездный". Поворачиваете налево. Вообще, как свернули в Базилевке с трассы - всю дорогу (до вышки сотовой связи) ваш ориентир указатели на ПФК "Звездный".

17) за вышкой (она там одна) - направо по полевой дороге, потом эта дорога плавно заходит в лес. Едем по лесу вниз до дер.Чемаево.

18) Как только Выкатились из леса на дер.Чемаево и сразу, на первых же метрах, поворачиваем налево и едем по верхней деревенской дороге.

19) За деревней дорога выходит в поле. Останавливаемся и ищем глазами дорогу уходящую наверх в гору, в лес. По этой дороге, преодолев лесной подъем,прямехонько выезжаем на полуостров.

А там - мы! :30:

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про последний отрезок дороги (после поворота за вышкой до Чемаево):

 

Ежедневные дожди наводят на грустные мысли.

2 года назад проехать там (по лесной части дороги) мне на стоке было не совсем комфортно. Была очень большая колея, куда так и норовило стащить машину.

В прошлом году ехал и глазам не верил - прошел грейдер - колеи не было вообще!

Что будет в этом году - неизвестно.

 

Как бороться с этим:

итак, повернули за вышкой, по полю дорога без проблем. Далее дорога постепенно ныряет в лес. Если видите, что земля насыщена водой и впереди вырисовывается ...опа, то там слева от основной дороги есть параллельная, идущая по лесу. Она поуже, несколько заросшая, но там нет колеи. Как на неё попасть. Где-то в начале леса слева будет луг (большая поляна), там,как правило, стожки сена стоят. И в этом месте дорога будет раздваиваться. Основная - будет уходить дальше прямо потихоньку вниз, а вторая будет сворачивать на этот луг и через него нырять в лес. Эта лесная дорога выведет вас не на правый край деревни Чемаево, а где-то в середину деревни. Далее все как было: в деревне - налево и проезжаем её насквозь. За деревней едем по той дороге, что ведет в гору, в лес.

Если мы с Сергеем02 приедем раньше, то обо всех нюансах, конечно же, сообщим по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и встретить не проблема. Пока не ясно, кто раньше приедет. Потому лючче так:

предупрежден - значит вооружен :)

Дима, телефончик оставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты гитару берешь?? :dance:

Дима,у меня младшая берёт губную гармошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тел.:

виноват, был не прав, исправлюсь :24:

 

А у мну гитара "умирает" :cry: ,на втором ладу звука не стало совсем, то ли лад просел, то ли есчо что-то, даже и не знаю, есть ли смысл брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на гавайскую гитару и не расчитывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, Ни фига себе. Паша в такую даль собрался ехать? Прочитай 136 пост. Твой тезка из Уфы пишет про последний участок дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите кто знает я до места на королле проеду ?

Поль сколько человек с тобой,в крайнем случае,оставить короллу под присмотром,а вам пересесть в наши машины,с минимумом комфорта одного могу взять,буду сильно гружённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве даль я в прошлом году за лето на море два раза сгонял 8-), нас двое я и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша ответь Паше!

 

Итак, скоро выезд... Кто едет (кто записался):

1.stranger (Павел) - Солнечный Башкортостан

2.vol (Димон) - Ебург

3.Сергей-Леший -Ебург

4.сергей02 - Башкирия

5. alex1973 (Саша)- Ебург

6. qwe (Артем) - Ебург

 

Артем, ты едешь?? Мы выезжаем с Ебурга 10-го в первой половине дня, присоединяйся!

Леха, ты как?? Паша (Поль) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Паша (Уфа) отвечает Паше (Омск) :)

С учетом того, что уже полмесяца ежедневно идут дожди - на "Королле" там делать нечего, можно, конечно, надеяться, что и в этом году там грейдер прошел, но верится в это с трудом. В прошлом году деревенские наехали на одного застройщика, который распахал дорогу тяжелой строительной техникой в хлам, вот тот и потратился на грейдер. В июле (жарком и сухом) - недоприводы проезжают, заранее посмотрев прогноз. НО до июля и жары ещё как до Китая...

Потому считаю: лучший вариант: перебираться к кому-то в Делику. С учетом того, что из ЕКБ стартуют минимум три экипажа,такой вариант:

1) можно это сделать в ЕКБ,шмотки раскидать по машинам (?) или сделать подобную пересадку в Делики из ЕКБ уже в Башкирии, самостоятельно добравшись до Ургуша и стрелканутся там с Уральцами. Там после Ургуша - начало плохой дороги: в Ургуше, оставить машину,договорившись с кем-то из местных жителей (предложив 200-300 руб, с этим, думаю, проблем не будет).

2) Также можно, чтобы ты присоединился в Уфе к нам с Сергеем02 и доехал с нами на "Королле" до Ургуша. Там уж около 30км можно будет как-то потерпеть тесноту в салоне...

У мну лопнувший подкоренной, потому мест всего 2(которые впереди, а по всему салону будет шмурдяк распределен). У Сергея02, как я понял, помимо шмурдяка, ишо и народу будет достаточно (3-4 чел)...

3) Если же Сергей02 пару Омичей возьмет на борт ещё в Уфе, или мы с Сергеем раскидаем Омичей по 1 чел в наши машины, то Короллу можно будет оставить у меня на работе на территории охраняемой стоянки (50 руб/сутки). В этом случае в Уфе надо быть 10-ого июня к 13ч дня.

4) Если решишь ехать своим ходом до Ургуша (по М5 через Сим) - дорогу распишу подробно, не заблудишься. Если поедешь через ЕКБ - то в этой теме маршрут уже расписан.

Вообщем, Паш, думай. И что ребята скажут по этому поводу...

 

Дима, получается пока, что вы вроде как раньше подъедете, для этого прикрепляю схемку последнего участка дороги:

post-449-0-17227800-1307331640_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша я одного возьму без проблем,вещей много, мотор и лодка (130 кг) занимают практически весь багажник,со сложенным задним рядом,плюс три канистры по 20литров,нас трое я,жена и дочка 4 годика,но если как вариант на откидном сидении,но на нём долго ехать,проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...