Перейти к содержанию

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто знает, на 4m40 и 6g72 компрессоры взаимозаменяемые или нет?

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, на рестайл дизель должен встать без переделок, на дорестайл нужно менять муфту -- ремни разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отвечаю на свой вопрос.

дорестайл. Ремень на обоих клиновой. Компрессоры 4m40 и 6g72 идентичны.

Муфты разные. Совсем.

на 4m40 шкив на пару сантиметров дальше от компрессора и магнит по диаметру больше на несколько мм.

 

Ман написан под 4m40. На бензинке болтики не ищите - их нет. Крышки тоже нет. Из под машины, с натянутым ремнем, ослабляем, почти откручиваем гайку на муфте (как - читаем ниже), потом скидываем ремень, руками снимаем со шлицов "условно говоря 'корзину сцепления'", не теряем тонкую шайбу, и дальше по ману.

 

Опять же на бензинке, при включенном зажигании, но не работающем двигле, при нажатии снежинки, муфта не включается. Муфту блокируем подачей + с аккума на разъем с одним проводом. Скидываем разъем, силой отгибаем железку с разъемом на компрессоре на себя (так лучше видно), и проводом с клеммой, а можно просто голым концом, подаем напругу с акк. - муфта заблокирована.

 

Если снимаем компрессор на бензинке, то, заранее, демонтируем акк, и его поддон. При установке, болты в отверстия компрессора засовываем сразу, потом не вставить.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S,ну ты в итоге запустил систему?

Компрессор рабочий был от 4m40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,Запустил, все ок.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня такая проблема :включаю кондей передний он неморозит и в окошке смотровом видны пузырьки,а трубки еле прохладные ,а включаю задний кондей пузирьки пропадают трубка ледянеет и задний морозит, а передний нехочет . клапан на переднем кондее снял точней вынел потроха а ситуация неизменилась. подскажите кто нибудь что делать и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круглый,

пузырьки это не есть гуд, это не хватка фреона,

 

передняя печка дует нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

передняя еле-еле охлождает

Изменено пользователем круглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круглый, тебя спрашивали о потоке воздуха, т.е. если дует плохо - надо с испарителя кондиционера убрать войлок, который там накопился за многие года эксплуатации авто без салонного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испаритель снимал промывал , продувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круглый, ага, тогда проверить подключен ли датчик температуры на нем, судя по всему, датчик "замерзает" и не дает работать испарителю, пока не оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который стоит на испарителе? то он подключен , а клапон отсечки я распотрошил поэтому я думаю что хладоген должен безпрепятствия протекать через испаритель. Может испаритель забит изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круглый, самое простое, проверить на машине, сняв бардачек и раскрыв воздуховод перед испарителем кондея, включив кондей. Если сам испритель обмерзает - то он плохо отдает холод, если не обмерзает - датчик может быть неисправен. Хотя если клапан TRW выкинули из системы морозить должен только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему когда включаю передний кондей в смотровом окошке идут пузырьки,а когда включаю задний вместе с передним пузырьки исчезают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Shadow from Omsk,@круглый,С неработающим датчиком испарителя кондей не работает. @круглый, как себя компрессор ведет? Скорее всего ТРВ утебя подвис. Нет перепада давления в испарителе, поэтому и не холодит. По пузырькам не знаю что сказать. Возможно часть жидкости задувается в задний контур и при его отключении там зависает. Проверка количества фреона возможно исправит ситуевину.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем снял я испаритель а на нем клапан стоит я его разобрал потраха вынул собрал и все заработало передок тоже стал морозить.Скорее всего падвис клапан который стоит на испарителе.

Изменено пользователем круглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круглый, Вот и отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться как мыл испаритель переднего кондёра.Брал садовый опрыскиватель.Заправил лок(амвей),довольно густо развёл с водой.Снял решётку с заборника под капотом,включил на полную вентилятор печки,и поглубже засунул распылитель в заборник ,и так за сезон несколько раз.Результат хороший испаритель как у кота блестит,за одно помылись воздуховоды пена из них лилась как из бешеной собаки.Лучше делать на ночь,с холодным двигом и открытой печкой,чтоб за одно.Главное без разбора,а была кошма и вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. я наверное, таки, сниму испаритель. У меня за зиму фреон утек. Все рано заправлять. Благо у нас это недорого.

 

Ребят, а подскажите парт-намберы на резиновые колчечки? Те что у испарителя стоят, и на заднем радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/S Все четыре колечка - разные. Поковыряйся в КАПСе сам и перепиши парт-номера колечек. http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_space_gear/pf6w/hsehe/heater-a-c-ventilation/a-c-cond-piping-dual-a/766522/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат хороший испаритель как у кота блестит,за одно помылись воздуховоды

Ню ню. Амвей говоришь..... гербалайф, кирби...

Как ты без снятия узнал о состоянии испарителя?

В делике , которая много лет ездила без фильтра никакие амвеи не помогут в принципе. Толстый слой войлока и полугнилых листьев можно убрать только сняв и минут 20 отмывать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню ню. Амвей говоришь..... гербалайф, кирби...

Как ты без снятия узнал о состоянии испарителя?

В делике , которая много лет ездила без фильтра никакие амвеи не помогут в принципе. Толстый слой войлока и полугнилых листьев можно убрать только сняв и минут 20 отмывать руками.

Да ладно тебе ворчать-то. Зато у человека слой войлока теперь пахнет свежестью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепиши парт-номера колечек.

Вместо оригинала проще купить сразу набор http://www.konsulavto.ru/cat/metizy/347488-nabor-kolec-uplotnitelnykh-d-5-28-17-17mm-dlja-kondicionera-r-12-r-134-270sht-rezinovykh

На долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе ворчать-то

Никаких ворчаний, просто опыт, мои испарители были примерно как этот

freezer304-big.jpg

Низ корыта испарителя полный семян и дерьма.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...