Перейти к содержанию

Посоветуйте хороший сервис по кондиционерам Москва, МО


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте хороший сервис по кондиционерам, где не только могут "дозаправить", а действительно сервис, с изготовлением трубок и прочим.

Нужно наконец дособрать систему кондиционировая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slonny,дозоправить точно не получится. Идёт полная замена фриона. Старый скачивают, проверяют систему (по желанию заказчика) проверяя на утечку. И потом новый заправляют. К холодильщикам лучше будет обратится, они на фрионах собаку съели им без разницы что заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slonny,дозоправить точно не получится. Идёт полная замена фриона. Старый скачивают, проверяют систему (по желанию заказчика) проверяя на утечку. И потом новый заправляют. К холодильщикам лучше будет обратится, они на фрионах собаку съели им без разницы что заправлять.

мне нечего заправлять, часть трубок отсутствует, часть непрекручена, часть собрана

нкжно собрать, чего нехватает докупить или сваять наместе и т.д.

вопщем сделать чтоб работало

а вакумировать и фриона с маслом залить я и у соседа могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slonny,тут недавно описывали весь процесс чистки -сборки системы кондиционера. Если верить на слово одноклубник из казахстана раскрутился на кругленькую сумму! По его словам система на терпит завоздушивание. Приходит в негодность как охлодитель так и сам компрессор. Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вакуумировать сможешь, то иди к джину и докупай недостающее, потом заливаешь Compete A/C Flush, промываешь систему, вакуумируешь , меняешь фильтр осушитель на новый , опять вакуумируешь и льешь фреон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, то есть надежных мастеров по кондиционерам нет? посоветовать не кого? Мне тоже, как и slonny, нужен результат, а не набор "чего не хватает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, Я по крайней мере не знаю где в Москве грамотный сервис. Везде будут разводить на новые трубки, новое всё, да ещё и сделают через жопу, при этом будут морщить лоб как профи. По крайней мере это касается сервиса кондеев на Колодезном www.nrf.ru и Волоколамке (алькор).

Припоя по аллюминию у них нет , и они даже не в курсе, что такое есть в природе - знают только "Аргон 1 см 100рублей , тонкие трубки не варим" .

Да есть ещё одно зло - это автоматические заправочные станции с регенерацией фреона и масла. Так вот , в разных машинах может быть разное масло PAG-150, 100, 46 , а может быть и POE и смешивать их нельзя, а после установки можно получить себе в систему бодягу из слитого с кучи тачек фреона и масла.

 

Автору могу дать кусочек припоя для люминия и сказать ге продают трубки люминь или бимиталлик

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, @slonny,

присоединюсь к Дракону. Не ищете лучшего от хорошего, съездите к Джинну.

У него и трубочки могут оказаться от разбора и если что то не срастется или не дай... сломается, повторно можно приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у Джина делал.паяют горелкой,хоть и долго зато с душой(8 часов).большой плюс что есть большой выбор бу по коньдюкам ,новые осушитель(3500 кажеться пару шт было).в частности у меня леворукая( европа) надо было срастить с праворукой(морда стала от праворукой). а так есть Автоматика на наб Яузы(варят аргоном,но ценик для меня конский-две трубки заварили год назад 4р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так есть Автоматика на наб Яузы

См ссылку выше, это сервис на Колодезном. В лучшем случае там можно купить расходники и запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть все! трубки от дизельной булки, какие то радиаторы и компрессор, если есть желание - звони приезжай, установлю. А заправить есть толковый мастер в Волоколамске, 1кг с маслом и вакуумированием 1500р (ну это если ко мне надумаешь приехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати себе ставил осушитель от какого то Галанта, в Екзисте 350 рублей, встаёт как родной. Чуть размером поменьше в высоту только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...