Перейти к содержанию

L300 и двигатель ЗМЗ-406


Прогон

Рекомендуемые сообщения

Видео не моё, сам в шоке.

[media=]http://youtu.be/f6wG4O8hbag[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прогон,парень с форума это наверно.

Здесь он высказывался и обсуждали .Поисковиком не нашёл.

 

Полистай форум,точно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Шальной кирпич наверное получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет шальной не знаю. В мае 2011 ехали вместе с Вадимом (хозяин этой чудо Делики) на Деликовку. У меня в то время кирпичек с 56 мотором был ну очень бодренький. Так вот Вадик от меня не отставал и постоянно напирал сзади. После долгих экспериментов Вадим в конечном итоге вернулся к родному 4D56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как а чего не понравилось то?вроде нормально получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, может, и нормально, да только ЗМЗ не самые надежные моторы на свете. И кушают много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю как раз из-за надежности у Вадима были проблемы. Кроме устранения неполадок связанных с подгонкой мотора, приходилось попутно устранять вновь появлявшиеся неисправности связанные с самим 406 движком. Двиг. то ставил уже не новый. Плюс Вадиму подвернулся не дорого кирпичек без доков с 4D56 в 35 кузове панорамной крышей. К сожалению общаемся мало и нет информации на чем и с каким движком сейчас ездит. В подписи у него вообще два кирпичика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер 406-й год назад. Движок был с маршрутки откапиталенный, с новой башкой,похоже пытались найти причину газов в системе охлаждения. а нужно было опрессовать блок . тогда выявили бы микротрещины на стенках цилиндров. Похоже , что мотор был офигенно перегрет и залит холодной водой. Чуть раньше начала сыпаться коробка, развалился какой-то подшипник. Поломка не из-за скрещивания с неродным мотором, все знают что коробас на кирпиче не самое сильное звено. Сейчас тот кирпич разобран до голого кузова и ждёт когда я определюсь какое у него будет сердце. Кузов не гнилой , хотел и его до ума довести попутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек - коробка с дизельного не расчитана на рабочие обороты бензинки, сейчас у меня стоит пара мотор+коробка с бензиновой булки. имхо 406ой мотор проигрывает 4г64 по адаптации и производительности (6г72 не стоит внедрять - порвет нафиг кирпича)

перед внедрением 64го подробно изучал тему и про ЗМЗ

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...