Перейти к содержанию

Астана


DIDART

Рекомендуемые сообщения

я думаю можно будет здесь обмениваться нюансами столичным делиководам.

в прошлую неделю в среду приглашали меня на тусняк пажероводов и делиководов, но был в поезде и не смог. :-( Спасибо Мише!

довольно много Делик в Астане и еще больше Спейсгиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет DIDART и все астанчане делиководы.

Я недавно приобрел делику в астане.

Досталась мне не в очень хорошем состоянии.

Хотелось бы узнать адреса и контакты мастеров в Астане, которым бы можо было доверить свою машинку.

Проблемы с топливной, похоже на позднее зажигание, ну и вообще хотелось бы чтобы всю посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет DIDART и все астанчане делиководы.

Я недавно приобрел делику в астане.

Досталась мне не в очень хорошем состоянии.

Хотелось бы узнать адреса и контакты мастеров в Астане, которым бы можо было доверить свою машинку.

Проблемы с топливной, похоже на позднее зажигание, ну и вообще хотелось бы чтобы всю посмотрели.

 

 

вот другой друг деликавод прислал телефончик. Он там полностью движок перебирал.

ВВС

87015561126 Володя

87014916302 Алик

незабудь сказать что с деликаклуба!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста где купить свечи подогрева в Астане?

На Акжаик нету :( только под заказ через 15 дней

вот другой друг деликавод прислал телефончик. Он там полностью движок перебирал.

ВВС

87015561126 Володя

87014916302 Алик

незабудь сказать что с деликаклуба!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажи пожалуйста где купить свечи подогрева в Астане?

На Акжаик нету :( только под заказ через 15 дней

Привет всем!! Я брал на Салеме посмотри внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У меня делика уже второй год, перебрал всю,от двигла до ходовки ( досталась можно сказать на халяву за 2000 штуки $) вот и занимаюсь. Перебрал двигло 3 раза, первый раз ( она мне досталась с застучавшим двигателем) Расточил каленвал,замена вкладыши и т.д. Поездил 2 месяца застучали балансиры,при этом сдохла турбина(это я после ремонта узнал когда рванул по трассе и запорол движок ,застучал 3 цилиндр) В оканцовке купил другой движок,езжу на данный момент без турбины так как у нас нет хороших турбин . Я перебрал 5 турбин и всё мёртвые!! Давлени не дежут!!! А цена извенате не малая!! Я зделал механический манометр и проверяю давление масла На горячем и холодном двигателе. Я к тому это писал,если у кого есть вопросы ,задавайте ,чем смогу тем помого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Астана!

А для чего эти измерения давл. масла?

Да еще на холодную и на горячую?

Ведь указатели давления и уровня масла есть же на панели?

Просвятите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет Астана!

А для чего эти измерения давл. масла?

Да еще на холодную и на горячую?

Ведь указатели давления и уровня масла есть же на панели?

Просвятите?

Привет всем! Поясняю... У меня в комплектации только ода лампока арийного давления, (если она загораеть то значит тебе конец!) А по поводу горячая и холодная,на этих режимах хорошо видно в каком состаянии двигло! Сейчас потеплеет сделаю датчик давлени от шестерки, уже всё приготовил только поставить,сделал переходник в магистраль,если интересно скину фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за прояснение.

Пока не надоть, если все нормално с деньгой будет, планирую взять посвежее делку осенью, там посмотрим.

Гуд лак!

Есть вопрос.

Где в Астане есть путевые разборки (широкий ассортимент и невысокие цены) на Делику?

Координаты?

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прояснение.

Пока не надоть, если все нормално с деньгой будет, планирую взять посвежее делку осенью, там посмотрим.

Гуд лак!

Есть вопрос.

Где в Астане есть путевые разборки (широкий ассортимент и невысокие цены) на Делику?

Координаты?

А?

Привет! Ну смотря что тебе нужно! У меня есть пару мест где машины частники разбирают, там цены гараздо ниже чем на разборках. Я зная одну разборку но там цены дикие!!! Есть знакомые в Алмаате там ещё дешевле!! И гораздо!! Если тебе что то надо я могу пробить где и по чём. Пиши я жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...

так земляки! почему игнорируем общение???? давайте встретимся обсудим насущие дела! каждую среду в 20:00 на парковке центрального парка по сарыарке!!! мы уже встречаемся! приезжайте будем рады!!!

 

клуб организовывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Салам земляки!!Я к вам собираюсь,но только через год,следующим июнем.Маршрут будет такой-Петропавловск,там дед похоронен-Астана,там земляки,одноклассники-Явлинский р-он,село Ивлинка,оттуда вся родня на фронт ушла....Небыл там лет 25..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@ahmedich, будеш у нас на калыме пиши сразу в личку!!! а лутше зарание! всегда готовы к встречи!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

веселее ребята! 8 августа празнуе первый день рождения! 0 отсчет группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую ребята!У меня вот такие вопросы-кто из знакомых ездил в КЗ,однозначно говорят ваши маишники лютуют и разводят по всякой мелочи,вплоть до того шо люстру сымай,хоть она и негорит.А у меня двиг корейский,в документах незначится,запаска на задней двери,колеса будут 32е,люстра,и т.д, и т.п.К чему готовится,что снять,рацию,антены,туманки,нестандарт колесья,доп.фары...?Лететь к вам самолетом,ехать поездом однозначно нет,хочется на своей дельке проехать.

Есть еще какие ньюансы?

Где можно будет встать на ночлег/отдых примерно на недельку?

Заранее рахмет за помощь и инфу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ahmedich, добрый вечер! люстры запрещены, если только нет отметки в тех паспорте, весь навес, лишний свет, запаска на двери, за все могут спросить!!!

двигло щас не указывается в документах так что нечего страшного!!! как запчасть идет, если большые колес и тут 50\50 кто трогает кто нет,

но большой интерес вызавут номера не местные, у нас для всего нужны отметки в тех паспорте, высоту машины и размер калес могут проверит на месте

, ходит слух что ездиет валшебная газель по городу, с измерительными приборами высоты и ширены вылета, все сравнивают с характеристеками по

вин коду, НО ЧЕСТНО НЕВИДУЛ ТАКУЮ МАШИНУ ХОТЬ ЕЗЖУ ОЧЕНЬ МНОГО ПО ГОРОДУ

 

по поводу остановится на недельку нада знать для чего едите! если кинуть машину , то могу к себе поставить, если для икскурсий по городу,

то не советую гаи заманает, можно в гостинице на парковке!!! но лучше дома,

вы к камуто едите или на голом интузиазме просто сами!??? что хотите посматреть, можем встретить расказать подсказать!!!

фото машины покажите!

 

в каких числах планируете

Изменено пользователем krickiw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа...@krickiw,озадачил ты меня...У меня по кругу силовой обвес стоит+то+это..Офигеть мне это все снимать((

Едем к моему однокласснику,он служит в армии.,к родне в явленский р-он.,ну и так,Астану заценить,ребятишкам местный колорит посмотреть,короче отдохнуть.

Конечно передвигатся по городу будем на такси,авто бросим на стоянке или к тебе,спасибо за предложение.

Ехать планируем в конце мая,следующего года,а почему сейчас морочусь,это как в пословице-готовь сани летом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а, ребята...вниманием казахстанских ментов вы обделены не будете...

машина заметный, номер не месный...

но чтобы не случилось - взятку не давайте, встрять можете ещё круче...

права вроде не забирают щас за мелкое нарушение, а раньше вроде сразу отбирали до уплаты штрафа...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в явленский р-он

где этот район??? не разу не слышал! может встретить и проводить!?

люстры лутше накрыть чехлами, до мая получите отметки в тех паспорте и всё пучком!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в сентябре сгонять в Казахстан, но поначитавшись про дпс, передумал.  Машина  - уж очень привлекать будет. Куплю ченить стоковое - съезжу :)

 

http://travel.drom.ru/35631/

По хорошей и пустой дороге мы доехали до Петропавловска, где на посту при выезде нас остановили местные доблестные служители неправопорядка. Причем всех, кто с российскими номерами, останавливали. Для уплаты «штрафа», как выяснилось позже. А развод состоял в следующем. Останавливает м-т, мордатый такой: «Предъявите документы». Я ему предъявил документы и страховку, он посмотрел, походил вокруг машины и говорит: «Откройте багажник», я открыл. М-т: «У вас пассажиры не пристегнуты», я: «Так отстегнулись же, мы же стоим», м-т: «Нет, вы нарушили, идем на пост или задерживаем авто». ПЗДЦ. «Дружественная страна». Ну что делать, пошел на пост. Второй мент, губошлеп такой, помоложе: «Едьте, оплачивайте штраф 9000 тенге (около 1500 рублей), а квитанцию об оплате мне привезете». Я офигел, говорю: «А проще никак?», Он: «Никак» — на посту еще один м-т сидел с автоматом и камеры внутри. Тогда говорю, рассказывай как оплатить. М-т нарисовал схему: «Едешь в центр города на почту, меняешь рубли на тенге и там же оплачиваешь штраф. Если не оплатишь, то позвоню на КПП и Вас не выпустят». Приехали на почту- там народу 100 человек, капец, сидел час, потом подошел к женщине и спросил не обменяет ли мне 1500 рублей, на что она с радостью согласилась. Оплатив штраф, вернулись на пост, занес квитанцию губошлепу. Он зачеркивает протокол: «Ну все, молодцы, можете ехать дальше». Я: «А квитанцию, может, вернете?», он: «Нет, она у нас остается». И тут я при@уел — непонятно кому закинул денег на счет… Ну, да ладно, восприняли это как плату за короткий путь по хорошей дороге. Но если бы был один и не спешил, конечно же, поспорил бы. Мордатый за это время продолжал останавливать российские машины…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бывает и такое, а бывает местных останавливают и качаю долго, просто потому что скучна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...