Перейти к содержанию

DIDART

Members
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DIDART

  1. проверил действительно с горки 70-80 разгоняюсь на нейтралку - гул не исчезает поеду еще раз на диагностику (((
  2. Сейчас прочитал и задумался по мосту. у меня вой вроде не прекращается и накатом тоже. а я на редуктор хаю. ща выеду попробую.
  3. после долгой езды по КЗ завыл редуктор заднего моста. покупать бу (400-600$) не стал. пока залил хадо масло с присадками и в перед и в зад. + в зад 1 тюбик хадо. ща посмотрю что получится. проехал только 70 км пока. отпишусь. кстати масло в заднем мосте было хорошее и чистое. воды нет. ( в переднем похуже. пробег 170000
  4. вот как двигло работает (смотрите вложенный файл !!!! только "4M40_цепь.rar" нужно переименовать в "4M40_цепь.mp3" !!!) холостой ход-1000-1500-2000-2500 что скажете? ребята говорят что менять рано еще пробег оригинал 160000 км 4M40_цепь.rar
  5. таже фигня. после капрмонта и ремонта турбины рмонтники вырезали и выкинули сетку на пдклапанной крышки. теперь мало немного гонит. чтоделать?
  6. Polkan, по ссылке слова цепь нет искал через даже через Ctrl+F в атаче MitsubishiTO.xls тоже нет может надо добавить?
  7. вот-вот у меня тоже шум появился. пробег 170000 км. купил цепь+успокоитель+башмак+натяжитель. 26000 тг.= 215$ оригинал со скидкой. буду менять. не могу найти где. в дном месте просят 60000 тг. =500$ (говорят надо головку снимать зачем то супермастера) в другом только на следующей неделе. просят 200$ как часто меняют цепь?
  8. у меня рюкзак еще школьный (я с ним в походы ходил) литров где-то на 20 влазит прикуриватель, трос, вся мелочевка, в кармашки входит по 1 литру масла на доливку и антифриза и АКПП. там же аптечка, мелкие ключи в связке, огнетушитель сверху, знак аварийный. пузырь водки абсолют (почти пол-года катался - недавно приговорили), новая футболка в упаковке , ткань для фильтра салона, и еще дофига нужных вещей рюкзак нашел дома у родителей (лет 15 им не пользовались) ностальжи + в багажнике набор ключей в ящике пластиковом и все это тарахтит но без него никуда
  9. недельку назад было -32 и ветер. машина не завелась с пульта спустился вниз и выяснил что движок еле крутит. масло густое, но не кусками. поехал за паяльной лампой. купил, сообразил подобие юбки из коробок вокруг машины. грел около часа. понял что в даном случае нужна большая палатка чтобы накрывать полностью т.к. ветер все тепло уносит через час мой подсевший аккум усилили другим и все-таки завелась. с тех пор стоит на ночной подзаводке. когда сильно холодно было через час. сигналка стоит на 20 мин. сегодня и вчера через 2 часа. зато движок не мучается и не тарахтит. утром вышел 5 мин прогрел. и уехал. благодаря морозам приобрел паяльник. также благодаря деду морозу понял что лучше в мороз держать аккумы дома, даже если они новые. ЗЫ на НГ ездил в Семск там было -23 завелась с пульта! Привет алматинцам! Приезжайте на неделю-другую и вы будете смеяться над своими морозами вспоминаю прошлую зиму когда -20 казался морозом и сопровождался активным колдовством под капотом.
  10. DIDART

    Астана

    вот другой друг деликавод прислал телефончик. Он там полностью движок перебирал. ВВС 87015561126 Володя 87014916302 Алик незабудь сказать что с деликаклуба! удачи!
  11. из дорогих - Варта похуже - Мутлу я беру - наш талдыкский БМэнержи. - 3 года машина на севере катается.
  12. сдается мне что между рулем и сиденьем да нет такого и быть не может -31 заводил без проблем почти...
  13. а че так? я планирую чайник и все дела шучу. мне надо лаптоп + подзарядка на imate и все ну может активные колонки
  14. не парься я на Тастаке взял за 7000тг. 1000вт. Китаезу. вот фоты скоро буду ставить как чуть потеплеет (у нас -30 сейчас)
  15. -23 за бортом с утра вышел проверил масло нормальное жидкое залита синтетика. завелась с первого раза (но 2 раза прогревал свечи перед этим). вроде все ок правда задняя печка не грет хорошо т.к. воздух не вытравил после замены термостата. времени нет все время (вроде там 1 болт нужно открутить под капотом). кстати перед закрыл картонкой весь соляра залита зимняя российская. тьфу тьфу
  16. спасибо. Вопросы можно? 1. это на клемме + который черный, первый предохранитель? 2. Почему 2 провода по 5 кв? можно ли 1 по 10?
  17. DIDART

    Астана

    я думаю можно будет здесь обмениваться нюансами столичным делиководам. в прошлую неделю в среду приглашали меня на тусняк пажероводов и делиководов, но был в поезде и не смог. Спасибо Мише! довольно много Делик в Астане и еще больше Спейсгиров.
  18. Расскажи куда на какой предохранитель посадил, как завел в салон. я ламер в этом вопросе но буду делать сам. Хватит с меня супермастеров. навеное буду брать на 1000 вт. в Алмате что стоят не в курсе?
  19. вроде отдельной темы по инвертеру нет. захотел поставить инвертор в машину. Нужен для подзарядки телефона, ноутбука, возможно колонок. был на сайте http://www.dulat.kz/inverter.shtml цены очень даже демократичные или это в Китае? по любому в Астане в электроне видел на 500 вт по 6800 тг. (56$) подключается к аккуму. обещают на днях 1000вт подвезти по 7400 тг.. Что лучше брать? какой опыт есть? какими проводами запастись? предохранители? буду ставить сам т.к. никому здесь не доверяю. что нужно еще для того чтобы FM модулятор от генератора не звенел? а то раздражает.
  20. еще одна добавка - масло!!! у меня был ELF 10-40 турбодизель. по утрам ниже -17 выдавливало из под фильтра. я начал уже грешить на редукционный клапан. сейчас залил Esso 5-40 турбодизель. второе утро наблюдаю - все нормально. масло не густое а жидкое и течет. вот так. по свечам согласен вроде поменял все свечи кстати одна из них коротила и сгорал предохранитель позже сгорела катушка. соответственно не работал стартер. сейчас наладил все свечи новые. солярка зимняя российская. заводит на -25 с пульта с первого раза. тьфу чтобы не сглазить а то уже менял позавчера при - 25 одну третью свечу. холодновато а еще чтобы в утра не греть по 20 мин. у меня закрыт весь радиатор на ночь и чтобы меньше остывало полрадиатора закрыто постоянно и еще народный родной метод кошмой закрыть движок
  21. одна новая свеча уже сдохла вчера поменял с утра. Поставил старую свою такую же корейскую (она откатала 1 год уже) странно но на 3-х горшках не заводилась цепляет, но не хочет. сегодня - 23 с пульта с первой попытки.
  22. Шах привет приехал в Астану повесил мухоотбойник с очками Рахмет. как будут проставки под диски +фендера дай знать ок?
  23. Поменял термостат купил вроде оригинал? (здесь фото вложено) 3000 тг (25$) и старый на фото при комнатной температуре (пробег 150000км.) работы на 30 мин. оказывается. главное стартер укутать пленкой
  24. ниче пару-тройку раз встрянешь, купишь книгу и через год в следующем декабре советовать будешь
  25. вот прикупил у Шаха в Алмате очки и комароотбойник ниче так смотрится только слишком черные ночью очень слабый свет
×
×
  • Создать...