Перейти к содержанию

Замена сальника раздатки


Рекомендуемые сообщения

Потек сальник. Как поменять передний сальник раздатки? Только снять кардан можно и заменить или не так? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снимаешь кардан ,выковыреваешь старый и вставляешь новый. Вуаля!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то уже думал может там хитрость какая. Вот японцы, уважаю я их всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы на 30мин тока фланец кардана желательно наметить чтобы в тоже положение поставить назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сальник заднего кардана менял масло не сливал, сальник поставил новый а масло все равно подтекает :(

на чем может быть выработка люфтов нигде нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставишь новый сальник, то его посадочное место на флянце желательно полирнуть. А то придется их менять через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставишь новый сальник, то его посадочное место на флянце желательно полирнуть. А то придется их менять через месяц

 

 

Понимаю что вопрос глупый, а чем, обычной полировочной пастой для полировке кузова или любая отечественная полировочная паста подойдёт???

А может быть утечка из др места???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и наждачкой нолёвкой, можно полировочной пастой. течёт точно из-за этого, я как-то давно сталкнулся с такой проблемой замены сальника. После этого стал полировать и всё в норме. Бывает ещё, что старый сальник канаву глубокую натирает на флянце. Тогда либо нго чуть шлифуешь, чтоб поглубже посадить, либо под него что-то подкладываешь. Вобщем, чтобы сместить с посадочного места. Но в любом случае полируешь флянец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и наждачкой нолёвкой, можно полировочной пастой. течёт точно из-за этого, я как-то давно сталкнулся с такой проблемой замены сальника. После этого стал полировать и всё в норме. Бывает ещё, что старый сальник канаву глубокую натирает на флянце. Тогда либо нго чуть шлифуешь, чтоб поглубже посадить, либо под него что-то подкладываешь. Вобщем, чтобы сместить с посадочного места. Но в любом случае полируешь флянец

 

 

Спасибо за совет, а то я уж думал, что-то разбило или др. косяк хотя внешне всё цело!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Тоже течёт где-то в районе заднего кардана на раздаточной коробке. Заказал сальник выходного вала задний (позиция 30384), буду менять. Вопрос. Что там нужно откручивать, кроме кардана? Нужно ли откручивать семь винтов 30299Y с крышки 30175, или крышка 30365 как-то сама скидывается?

post-14265-0-34684100-1364376492_thumb.jpg

post-14265-0-95994900-1364376684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую полирнуть, а то сальника на 1000 км не хватает. Хотя люфта вала вроде и нет, крестовины живые, а расход сальников пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkA Inc., снимаешь кардан под ним будет большая гайка толи на 30 толи на 32 откручиваешь ее и снимаешь флянец потом меняешь сальник. А еще забыл там гайка будет закирненная ее надо окуратно развальцевать я это делал отверткой туда заколотил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собрался менять сальник раздатки заднего кардана, но предыдущее сообщение @Девяткин, ставит в тупик, какая гайка под флянцем? У меня он вынимается без проблем, никаких гаек у него нету.

 

Сальник просто выковыривается и на его место устанавливается новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто снимаешь кардан ,выковыреваешь старый и вставляешь новый. Вуаля!! :rolleyes:

Почему-то у меня не выковырялся просто, там какая-то штуковина-шайба изнутри стоит! А вставил легко - легким постукиванием молоточка через проставку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...