Перейти к содержанию

Вниманию москвичей: Вдруг что-то всплывет - не покупайте краденого (+)


VladimirI

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Где-то в промежутке с воскресенья по понедельник у меня ограбили гараж, расположенный в районе Университета. Украли очень много ценных и нужных вещей. Кое что из украденного даже в Москве является редкостью и встречается, наверное, встречается в единственном экземпляре. Я подозреваю, что это все в ближайшее время появится на Авито.

Если кто что-то из нижеописанного узнает - хотя бы не покупайте краденого.

 

Из крупного украли:

 

1) Багажный бокс на крышу FARAD F3 680 литров самого модного цвета "черный металлик". Это самый большой бокс в линейке, двухстороннее открывание, с боковин я удалил надписи FARAD, эмблема осталась только сзади. Бокс без ключей, закрыт. Все ключи у остались у меня. В состоянии нового. Выглядел так:

post-8857-0-97264900-1499809216_thumb.jpg

 

2) Комплект зимних колес на японских дисках Epsilon Raguna (диски с черным кованым центром, по окружности черного центра диска надпись "Das beste auf der welt / Campao de mundo". Параметры дисков: диаметр 16", ширина 9", вылет (минус)-20мм. Покупал их на аукционе в Японии, в Москве в продаже и на машинах таких (а с вылетом -20) не встречал. Диски выглядят так:

post-8857-0-15375500-1499809216_thumb.jpgpost-8857-0-45925600-1499809215_thumb.jpg

На них стояла зимняя резина Bridgestone Blizzak 245/70R16, липучка, остаток около 10мм. Рисунок такой:

post-8857-0-12660300-1499809215_thumb.jpg

 

3) Комплект практически новых зимних колес на дисках для Range Rover Sport. Диски штатные R19, оригинальные, в состоянии новых (б/у 2 сезона), все заглушки на месте, царапин и повреждений не было, вот такого рисунка:

post-8857-0-46687300-1499809216_thumb.jpg

На них стояла резина б/у 3 месяца Nokian Hakkapeliitta R2 SUV XL, не шипованная, размерность 255/55R19, без износа, все индикаторы на месте.

 

4) Комплект зимних шипованных покрышке (без дисков) Cooper Discoverer M+S 275/55R20, остаток 8мм.

 

Остальное украденное перечислять не буду (беногенератор, новый кухонный комбайн BOSCH, и много ещё чего), всего ущерба ещё сам не знаю, так как уже было темно, но забрали все ценное. Самое странное, что украли даже здоровенную боксерскую грушу :(

 

Если создал тему не в том разделе - перенесите, пожалуйста.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! У друга на прошлой неделе тоже вскрыли гараж на Бурлакова. Вывезли все, до последнего винтика. Даже один из стелажей умудрились утащить. Оставили реально пустые полки. Писал заявление, сказали, за неделю 6 случай на участке. Видимо, пользуются газелью. Вывозят все, даже доски. Если где "всплывут" такие диски, в личку напишу. Может и найдут "потрошителей". Заяву обязательно напиши! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одну газель не поместилось - гараж 34м2, забитый вещами. И это все на охраняемой стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охраняемая? Тем более. Смену сторожей за шкирку и к участковому. А дальше по ситуации. А ещё сейчас на многих охраняемых стоянках над будками камеры. Фиксируют заезд и выезд, что бы сторожа не левачили, ну и в целях безопасности. Камера есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил - тоже про камеру спросить хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в моем случае это совершенно бесполезно. Поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом может быть бесполезна фото и видео фиксация? Тогда только самостоятельно искать, шерстя сайты по продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом может быть бесполезна фото и видео фиксация? Тогда только самостоятельно искать, шерстя сайты по продажам.

Видео и то не рабочее (перестало работать с приходом к власти Чеченцев) было на въезде на территорию. На въезде в наш сектор ворота и будка сторожа, который два раза в сутки обходит территорию. На будке видео нет. И все. А сторожа ничего не видели и не слышали. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть....Хорошо что мы уехали из города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть....Хорошо что мы уехали из города

Фигня, воруют везде. Сторожей все равно привлечь. Стоянка охраняемая? Платите ежемесячно? Тогда все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Домосед4х4, в гаражах куча народу и все видят что и как часто ты делаешь в своем гараже, смотрят на машины и их класс. Сторожей не привлечешь без камеры наблюдения, они за сохранность имущества ответственности не несут, а отвечают только за порядок на территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свою облачную камеру повесить с алармом на открытие ворот не догадался? Сторожа в доле почти всегда.

 

Ментов больше, чем во всем мире, а на самом деле просто нет.  :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не привлечешь". Очень долго пользовался стоянкой около Немецкого кладбища в Москве. Ещё отец там машину ставил. В одну ночь со стоянки выкатили несколько машин. Система была по пропускам, оплата по квитанции. Сторожа, само собой, ни бе ни ме... Давили на них со всех возможных сторон. Заявление в милицию, иск в суд на руководство стоянки. Присудили выплатить. С двумя разошлись полюбовно, отдавали деньги на руки. Владельцы брали "хоть сколько", все равно машины не найдут. Один владелец старой иномарки судился до конца, так как сумма не устроила, хотел больше. Чем с ним закончилось, не знаю. А так зачем нужен солдат в будке, если он только шлагбаум поднимает?

Изменено пользователем Домосед4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, сочувствую. Нечего больше добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую.

То место, "Шанхай" на Вернадского, мне знакомо.

Там реально сейчас кошмар.

Деньги на выкуп гаражей освоили, а разрулили только с половиной владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гараж с персональной собакой, двумя даже. на въезде в гск, но всё равно заднюю стенку подломить можно. грустная тема, у Володи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...