Перейти к содержанию

Лебедка на кирпич


Рекомендуемые сообщения

берем швелер 8ой, отрезаем 50 см исверлим 11-12 сверлом пару дырок 2.5см от верхней площадки

post-4872-1228147902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прикручиваем к нижней трубе как у кого а у меня там пару гаек приварено заводом резьба 10 шаг 1,25

пришлось прогнать мечиком ибо от времени болты туда уже не лезли

post-4872-1228148449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикидываем как лебедка будет там сидеть, орентировочно выставляем чтоб была по центру относительно краев

post-4872-1228148718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этой процыдуры по фото понятно что надо крепить лебедку и с передней части кингуру

для этого я отрезал еще два швелера по 30 см на одном из них вырезал пару дыр чтобы не мешало закручивать 50ти сантимитровый швелер к кингуру

post-4872-1228149533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное сварить швелера так чтобы от верхней площадки заднего , переднего швелера и внутренней стороны среднева было не менее 5 см +/- 0.1, 0.2 мм. так как труба кингурятника 5см.+ краска

post-4872-1228150036_thumb.jpg

post-4872-1228150187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всю эту конструкцию зачищаем прикручиваем и наслождаемся под пивом или кофе каму как нравится , лучше бы я не торопился пиво пить так сказать недоделку обмывать, прозибал пару милиметров пришлось дырки сваркой проризать. Еще я так думаю что пару болтов для тяги лебедкой моего баливара по кавказким хребтам маловато будет :driver: надо еще пару точек мысль пришла от предыдущей конструкции от 25diesel отдельный респект ему кстати чтобы согнуть таким макаром лист метала сантиметровый с меня запросили 2т.

така конструкция отпала сама сабой из за размера лебедки и цены местных рэмэзешников

post-4872-1228150516_thumb.jpg

post-4872-1228151250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовак 5 см 18го швелера после разрезал пополам просверли да прекрутил по месту. левая или правая сторона должна быть короте где болт прикручивается ибо после прихватки сваркой его варианта снять нету,

а нам это ненадо должно быть все цывильно, меня черт дернул обварить сразу, при здвиге в право вытащить площадку без болгарки неудалось

post-4872-1228151595_thumb.jpg

post-4872-1228151703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эти уголки усиливал и подгонял губки по площадек фото нет выложу позже

у кого какие варианты были тоже скидывайте инфу да фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А кенгурин при сильной нагрузке не оторвет? Просто как он к лонжеронам крепится не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погляди на своей машыне как кингурятник держытся

а для начала прикупи лебедку чтоб влезла туда :)

post-4872-1228241049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
как эти уголки усиливал и подгонял губки по площадек фото нет выложу позже

у кого какие варианты были тоже скидывайте инфу да фото

 

Ну так ты будешь колоться как уголки усиливал и губки ставил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты будешь колоться как уголки усиливал и губки ставил или нет?

смотри все просто минимум фонтазии относительно нормальное ришение

post-4872-1234504650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кстати, подскажите про выбор лебедки плиз. Есть ли конструктивные особенности авто, препятствующие конкретной моделе лебедки? Какая лебедка оптимальна? На разных форумах пишут разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе буду ставить 6000 фунтов - примерно 2700кг. Меньше нет смысла ставить вобще больше не влазит в кенгур если с большими переделками то впринципе наверно и 12000 фунтовможно поставить но не целесообразно стоит дорого а смысла в её мошьности именно для делике я не вижу она не такая уж тяжелая на крайняк можно блок соорудить и усилие поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от условий эксплуатации и назначений сего девайса, отсюда вытекают следующие параметры лепетки: 1. Сам производитель, 2. Тяговое усилие, 3. Скорость набивки, 4. Потребляемые токи, 5. Сама форма. Поэтому, нужно определиться какие функции она будет она выполнять, а дальше уже будет проще определиться... если нужна более подробная информация пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут вопросы - появятся ответы... На вопросы типа: какое мне поставить литье на 16 или хромированное? будут такие же ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе 12000. по размеру и весу с 9000 - практически одинаковые. по цене (китай) - почти тоже. напрягаться она будет меньше - значит и служить дольше (подразумевается участие в соревнованиях ;) ). мое мнение - 6000 - только для легких покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои цели. Просто не хочется сильно переделывать авто а более мощьная лебедка просто не встанет без этого да и ценник на них сейчас конский. За 6000вунтовую просят 15000р Хотя 2 недели назад просили 6000р. Если так и дальше пойдет я вобще без лебедки останусь. А для серьезных покатушек нужна в первую очередь не лебедка, а хорошая резина и максимум блокировок. Лучше уж в это направление денежку вкладывать, а лебедка это на экстренные случаи. Я тоже собираюсь в соревнованиях учавствовать но скорее всего на следующий сезон когда машина будет подготовленая.

 

GlebaCH, Ты с нашим клубом не катаешься? А то в том году с ними была какая то Делика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За 6000вунтовую просят 15000р Хотя 2 недели назад просили 6000р"

 

Что за ценники у вас, китай под боком же.

 

Щас поеду в китай, не поленюсь и посмотрю цены на лебедки. 3 мес назад 6000 фунтовая стоила 4,5 т.руб, сам видел как ее на терранчик приматывали на проволоке :driver: , чтобы через границу перевезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, Самое первое что нужно ставить это хорошую зубастую резину, потом лебёдку, а блокировки это уже в последнюю очередь. Очень улыбает когда люди думают что если наставят блокировок то всё машина никога не сядет, это полный бред, блокировки помогают но не координально. А вот с лебёдкой можно вылезти практически из любой попы, даже в поле если якорь приобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...