Иркутяне - давайте насоветуем друг-другу куда податься в Иркутске, если ремонт достаточно сложен, чтобы самому его провернуть. Или нет времени/снаряги.
Лучший вариант в СТО, если попадаешь на талантливых мастеров, у которых такие же машины, как у тебя. Вдруг, есть у нас где-то такое.
Ну или просто грамотные и способные ребята в сервисах. От распиаренности или величины конторы ничего не зависит. И в распантованных сервисах часто копошатся сказочные раздолбаи 😄.
Сам в задумчивости )). Попробую фильтр еще довернуть. Хотя заворачивал крабом, не рукой.
Звонил мотористу, говорит - если течет из-под крышки - скорее всего и сальник распредвала навернулся. С него больше течет. Если текут вместе, говорит, могут быть и такие потери.
Гореть попутно, вроде, не может - до того от замены до замены практически не доливал. Год назад шланг лопнул - масло вытекло. Проехал нечаянно чуть на лампочке. Но после того жора не замечал.
На фото видно, что масло ощутимо давит из-под крышки ГРМ. Даже внешние ремни забрызгивает. Раньше такого не было...
Там спереди может еще откуда-то течь? Сальники генератора и т.п.? Вообще такая потеря может быть даже от нескольких сальников?
Или еще какой шланг на издыхании. Хотя от шлангов выхлестало бы все...
Луж под машиной не заметил - позавчера была пара капель. Вчера - десяток. Видимо, гонит на оборотах.
Заметил еще, что кондей перестал нормально холодить. Лишь слегка. Раньше морозил за милую душу. Списал на то, что хладагент траванул. Может, что с вакуумом связано.
Есть ощущение, что приемистость чуть просела. Проверять-давить не стал, может уже мнительность )...
Ничего критичного на фото нет, ремень не в масле, после замены сальника протрешь все тряпкой с бензином и все, ремень можно не менять, у меня так же было, а вот такой расход масла это что то непонятное, не может через сальник столько уходить.