Перейти к содержанию

По управлению с ключа вопрос...


Рекомендуемые сообщения

У меня на Делике управление ЦЗ осуществляется с ключа (2 кнопки). Где то попадалась инфа, что помимо запирания дверей, можно складывать зеркала с помощью этих же кнопок. Кто-нибудь сталкивался с чем либо подобным? У меня пока получилось только стекла поднимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Да есть такая возможность, мне сигнальщик на пажерике показывал, складывание зеркал (при условии что машина оборудована механизмом их складывания) и закрывание стекол, но к сожалению я не запомнил как это делается, заскочу на неделе к нему и спрошу, и еще в книге на паджеик поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложить зеркала - три раза навжать лок.

разложить зеркала три раза нажать анлок.

закрыть стекла нажать лок и удерживать около 3х секунд.

Это у меня на паджерике, на делике должно быть также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Расскажите плиз, это про какую-то штатную фичу речь идет? У меня ключ без всяких кнопок, но стоит сигналка навороченая MagicCar 2.09f (SherKhan). Может быть можно с нее как-то зацепиться и делать все то, о чем вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если штатно нет то надо чтото изобретать, только зачем?

Dylda у тебя вобще зеркала кнопкой складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребята, не везде такие фичи есть. В нашем городе есть контора, по сигналкам ( лично знаком:P, город то маленький), они привязывают функции к сигналке "Мэйджик систем" ( извините по русски, с англицким никак, хотя корни шотландии). И прикольно получается( между нами, мальчиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал как на паджерике-не получается.

На любой нормальной сигнализации есть выходы для управления одним или двумя дополнительными каналами. Вот к ним мжно привязать хоть зеркала, хоть стекла, хоть что угодно. Вот только удобно ли будет этим пользоваться-не факт. Я себе поставил специально сигналку с турботаймером и авто+дистанционным запуском. Автозапуском буду пользоваться зимой, а вот турботаймер хочу сделать сам. Ползоваться с сигналки крайне неудобно. Нужно, не глуша двигатель, подержать пару кнопок 3 секунды, потом не нажимая педаль тормоза выйти из машины, и в течении определенного времени включить охрану.

А насчет сигналок..... Фигня все они.

Вот немцы ставят иммобилайзеры с чипом в ключе. Был у меня Фолькс-Т4. Залезли в гараж (судя всего машину заказали, в эту же ночь вскрыли еще один гараж внашем ряду со свежим опелем), пытались угнать. Х*ЕН им. В результате сперли магнитолу, домкрат (хороший, не штатный) и.... сигналку....вместе с автономной сиреной.

С тех пор я считаю что сигналка служит для запирания дверей....

И ОЧЕНЬ жалею что на Делике нет иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет сигналок..... Фигня все они.

Согласен, причем от стоимости сигналки зависит только время ее отключения. Был один занкомый, отключил и завел крузака с сигналкой за 1250$, просто так на спор за 3,5 минуты, причем сирена даже и не включалась. Лучший способ от угона это платная автостоянка.

Я в паянии схем не силен. Roxer Как собираешся мастерить турбо-таймер? На форуме была схема, тока я нихрена не понял условные обозначения (где резистор, где транзистор, а где кондер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Roxer

Я тоже не понял зачем мастерить турботаймер если он у тебя в сигналку встроен? Он тебя чем-то не устривает?

А на счет иммобилайзера я с тобой согласен! Средство от угона весьма вечатляющее, но тоже конечно не панацея. Как говориться, давний спор между броней и пулей давно решен положительно в пользу пули!;) У меня на Ауди А6 тоже стоит иммобилайзер, так что я прекрасно знаю о чем ты говоришь. Но!.. Оказывается их тоже угоняют и даже иммобилайзер не помогает. Просто берут штатный комп, вырубают сигналку обычними методами, потом цепляют копм к необходимым проводам управления двигателем, простая программа на нотке в течении 10-20 секунд подстаивает контроллеры друг к другу по серийниками и машина выезжает из гаража своим ходом. :) Конечно, такое может сделать только профессионал и хорошим опытом, но тут уже вопрос в цене машины.;)

С тех пор я считаю что сигналка служит для запирания дверей

Согласен на 100%! Именно поэтому поставил себе Маджие Кар, т.к. именно она обеспечивает максимум сервисных функций и обычный уровень защиты.

Yury

Dylda у тебя вобще зеркала кнопкой складываются?

На сколько я понимаю, нет. Но вот если бы я знал как попробовать? Самый интересный вопрос: а на какую кнопку и где нужно надавить чтобы попробовать?:gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda

Турботаймер в сигналке включать неудобно. И включать его нужно каждый раз. А я хочу поставиь такой который был-бы включен все время.

 

Hanter.ru

Турботаймер собираюсь мастерить своими руками, а как еще?

Вообще-то я радиомеханик... бывший. А теперь занимаюсь немного другим бизнесом, но по профилю. Бывает и поковыряю что-нибудь, но зимой, а летом все свободное время на 18 сотках позади дома. Хоцца облагородить их, а не картошкой засадить. Газонокосилку сегодня вот купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Dylda

возле кнопок регулировки зеркал есть кнопка чтобы складывать, раскладывать зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле кнопок регулировки зеркал есть кнопка чтобы складывать, раскладывать зеркала?

Нет, нету. Видимо это и есть ответ на мой вопрос. В любом случае спасибо!

(Добавление)

Турботаймер в сигналке включать неудобно. И включать его нужно каждый раз. А я хочу поставиь такой который был-бы включен все время.

У меня стоит MagicCar V (он же SherKhan), но мне не приходится каждый раз его включать. Он перестает работать только тогда, когда сигналка сбрасывается из-за потери питания. Тогда нужно ее синхронизировать с брелкойм (если не знаешь, напиши, раскажу как) и снова включить таймер.

Так что проблема решается без дополнительных усилий.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda

Да я тоже так думал, что мол включил турботаймер и он все время срабатывать будет, так фиг, каждый раз включать надо. У меня Аллигатор S-700. Перечитаю инструкцию еще раз, может недопонял чего.Жена брелок дверью прихлопнула.... Дисплею пипец...

 

Yury

А у меня зеркала кнопкой на двери складываются, но с ключа никак, и стекла не закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury

Двери закрываются. И стеклоподъемники блокируются...

 

Roxer

Скачай инструкцию, там обычно по кнопочкам все расписано. Дисплей не потребуется!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Скачай инструкцию, там обычно по кнопочкам все расписано. Дисплей не потребуется!;)

 

Да нет дисплей удобен был тем, что когда глюкнет, и начинаешь вспоминать закрыл ли машину второпях, на него посмотришь, и видно закрыта или нет. А радиус действия у этого брелка метров 500 наверное. Удобно. Было...:cry2:

 

Yury

Двери закрываются. И стеклоподъемники блокируются...

 

В каком смысле стеклоподъемники блокируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле стеклоподъемники блокируются?

На двери с водительской стороны есть 4 кнопки: управление стеклами с водительской и пассажирской сторон - 2 кнопки, еще одна - управление центральным замком (клавиша, нажимаешь на одну сторону, все двери закрыты, на другую - открыты). И еще одна. Когда она нажата, с пассажирской стороны кнопка опускания стекла блокируется. Это как на пятидверых европейцах. Только там аналогичная кнопка блокируетс опускание стекл сзади. Честно сказать, так и не понял, зачем на Делике с ее двумя управляемыми стеклами эта кнопка?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже есть такая кнопка на двери, я подумал что когда запираешь с ключа, стекла блокируются.

Блин, хорошо бы конечно закрывать их с ключа, а то забываешь иногда закрыть. А блок закрытия для сигналки дорого че-то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хорошо бы конечно закрывать их с ключа, а то забываешь иногда закрыть. А блок закрытия для сигналки дорого че-то стоит.

Ты прав! Жаль на Делике нет "реле комфорта" как на Ауди. Там это штатная функция и навесная сигналка просто цепляется к этому входу. В штатном режиме, после закрытия замка ключом на Ауди нужно просто подержать его в крайнем положении 2-3 сек и стекла+люк закрываются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю про эти дела на Ауди.

 

Товарищи радикалы, безоговорочно любящие японки!

Немцы тоже кой-чего умеют (делать машины в том числе). ;)Dylda

подтвердит!:beer::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про стоимость на блок закрытия стекол для сигналки...

У нас Мангустовский стоит 800 руб. на 2 стекла, по моему не очень-то и дорого за прикольную фичу... (конечно смотря для кого... без обид) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я по ценам сужу примерно четырехгодичной давности. Я тогда покупал тоже мангустовский за 2200 по-моему. 800 это зашибись. Вот только как я помню, там двигатели стеклоподъемников подключаются через этот блок, проводов куча... к тому-же, в Делике, через некоторое время после выключения зажигания стеклоподъемники отрубаются. Тоже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 р. вместе с установкой.. :-)

а стелоподъёмникам и надо максимум 20 секунд чтобы закрыться, а потом пусть отрубаются :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени не в этом дело, а в том, что бывает что сигнализацию включаешь не сразу как из машины выйдешь. Например выключил зажигание, вынул ключ, и стал вытаскивать что-либо из багажника. Да таких ситуаций завались, а закрывать стекла она должна несмотря на прошедшее время.

ЗЫ А установщикам я уже давно не доверяю. Ставлю все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю все сам

Хорошо когда руки не только золотые, но и ростут из того места, из которого нужно!;):gigi: Чего не могу сказать про себя.:(

Немцы тоже кой-чего умеют (делать машины в том числе). Dylda

подтвердит!

Подтверждаю!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...