Перейти к содержанию

Serg_K

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serg_K

  1. Написал свой вариант, но позже увидел, что проблема решена.
  2. Полить ТНВД водичкой для охлаждения
  3. Вот фото приспособы для фиксации для Паджеро, подойдет ли для Делик не знаю, может с изменениями. http://www.pajero.dn.ru/bbs/phpBB2/viewtop...highlight=#6468
  4. А вот удавку на шкив крайне не рекомендую. Шкив имеет резиновый демпфер и вы рискуете его провернуть. Из-за проворота очень часто метка на шкиве не совпадает с меткой на направляющей пластине, т.е не совпадает с истинным положением коленвала.
  5. Скорее всего трубка идущая к вакуумной магистрали была перекрыта не полностью. Получился подсос воздуха. Вакуумный насос сбрасывает воздух в картер двигателя. За счет этого увеличилось давление картерных газов.
  6. Это Датчик положения рычага управления ТНВД. Сигнал с него подается на блок управления системой облегчения пуска и рециркуляцией ОГ (EGR).
  7. Совершенно верно пишет Roxer. 2H<->4H<->4HLc 1. на автомате: - можно переключать в движении до 100 км/час при положении селектора АКПП "D"; - когда авто стоит, селектор в "N". 2. на механике: - в движении сначала отпустить педаль акселератора 4HL<->4LLc только стоя 1. на автомате селектор в "N" 2. на механике выжать сцепление или рычаг МКПП в нейтраль (в сжатом виде из книги "Mitsubishi Pajero модели 1991-2000 гг. выпуска с дизельными двигателями")
  8. А что 30 Нм это много? Это же 3 кГм. Поэтому наооборот надо стараться не перетянуть. Я бы с удовольствием динамометрический ключ взял со шкалой до 50 Нм, дак нету.
  9. А причем здесь турбина? Интеркулер стоит после турбины и на саму турбину влияния не оказывает. Как уже было сказано другими форумчанами, интеркулер охлаждает нагретый в турбине воздух, увеличивая его плотность. Как сказано в описании на 4D56, "охлаждение наддувочного воздуха позволяет увеличить мощность, снизить тепловые нагрузки, действующие на двигатель и снизить температуру отработавших газов". При - 30 я бы и не заморачивался таким вопросом, как закрывать интеркулер. Я и радиатор не закрываю. Вот при -50 может что то в этом и есть.
  10. Штоки бывают разные, бывают регулируемые, а бывают и нет.
  11. Чтобы не было избыточного давления, есть два клапана: 1. Клапан перепуска, о котором мы говорили. При достижении номинального давления он открывается и часть отработанных газов идет мимо турбины, не давая раскрутиться ей слишком сильно. 2. Предохранительный клапан. Он стоит на впускном коллекторе. Давление срабатывания его выше, чем у клапана перепуска.
  12. Шток в нормальном состоянии находится в верхнем положении и не должен болтаться. Если у штока есть свободный ход, то часто под привод клапана перепуска подкладывают шайбы. При достижении указанного ранее давления мембрана привода начнет отклоняться вниз и через шток приоткроет клапан перепуска. (Добавление) Короче, если шток в верхнем положении, то клапан закрыт. См. опубликованный рисунок
  13. Шток должен начинать движение (ход приблизительно 1 мм) при давлении L300 - 77 кПа PAJERO - 82 кПа Еще раз повторяю, что пока давление, создаваемое турбиной, не достигнет указанных выше значений, перепускной клапан должен быть закрыт. Перепускной клапан пропускает выхлопные газы мимо турбины при превышении давления.
  14. Подогрев обсуждался у нас на форуме Mitsubishi Pajero 4x4 Russian Club http://www.pajero.dn.ru/bbs/phpBB2/ Конкретно смотри: http://www.pajero.dn.ru/bbs/phpBB2/viewtop...%F2%F0&start=30 Про подсос воздуха и прочее воспользуйся поиском.
  15. Хоть вопрос адресован не ко мне... 1. К фильтру подходят два разъема. Один на подогрев, второй - к датчику воды (снизу). 2. Подсос воздуха может быть в насосе ручной подкачки.
  16. Эта шторка называется клапан перепуска турбины. В нормальном состоянии клапан закрыт. Это направляет весь водушный поток от выхлопа на турбину. При превышении номинала давления, создаваемого турбиной на впуске, привод клапана перепуска открывает клапан и отработанные газы начинают идти на выхлоп минуя турбину. Это будет, если клапан в обычном состоянии не закрыт.
×
×
  • Создать...