Перейти к содержанию

Денис54

Members
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Денис54

  1. Если коротко, то 33*10,5 выглядит как слон на спичках, отъездил на таких сезон и поменял на 33*12,5.
  2. Хочу выразить благодарность Горно-Алтайским Делиководам, за наводку на Джиперское СТО, где в вечернее-нерабочее время нам помогли оживить стартер. Ну и рад был личному знакомству!
  3. Выяснил- в моем варианте НЕТ. Раздаток 3-4 вида (большие, малые и диаметр выходных валов, расположение кулис т.п.)
  4. Подскажите раздатка от 3-х литрогого бензинового паджеро 2 (яп), подойдет на 2,8 дизель делику булку (яп). АКПП скорее всего нет, а вот раздатка, может быть кто-то в теме.
  5. @bimx, Закусочная на колесах 1984год http://giga.satel.com.ua/uploads/posts/2009-07/1247395029_wheels-on-meals-2.jpg
  6. @R.o.m.a.n.,Да не очкуй Славик, я уже 100 раз так делал З.Ы. Клевое литье.
  7. Когда у меня звавыл-завижал моторчик, я его открутил и отдал специально обученым людям Электрик взял с меня рублей 300-400 и через час вернул все готовое. Так что с технологией я не знаком, но помню что когда его пытался разобрать сам, отломил кусчек корпуса и охладел я к этому делу.
  8. Щетки есть 100% и они меняются.
  9. Юра, то есть родная пробка требует доработки? Ну а по полуосям, нам пока рано. Мы до тебя еще не доросли, на 33 БФГ ездим.
  10. moulder, Стройку не возможно закончить.... её можно лишь приостановить! Гонка вооружений!
  11. KadavR, Этот лот от Июн 23, 2011 Редуктор с пневмо-блокировкой на 3 л паджеро, 4,875, 10 болтов 7000 руб. Полуоси 81\82 к редуктору с блоком (подшипники новые) - 9000 руб. за пару. на офроадмастере уже ПРОДАН.
  12. Ну по поводу моего комплекта ты конечно зря, запаску найти можно было бы хоть БФГ, хоть еще какую "левую" зверушку. Скоро свои 33 на продажу всеравно выставлять буду. Ну а так отличная резина, правильный выбор, мне понравилась.
  13. Макс привет, где-почём? и вопрос № 2 ты же на 33 целился.
  14. С наступающим Новым годом! Желаю всем неломучих боевых коней, интересных маршрутов и отличную компанию в Новом году. Удачи Amigo А еще я вам желаю ежедневно заниматься таким упражнением. Смотрите http://dmitrynovik.com/newyear2011.htm
  15. 2 Генерал: Поздравляем будущих земляков-сибиряков с прибавлением!!!!!
  16. Радиостанцией пользуюсь только на выездах(покатушках) или когда ходим на дальняк. В городе не общаюсь по р/станции. Передвигаюсь по городу кстати тоже "на гражданских авто" Паджерик на 33 тапках, реже Лексус 330. Вон на днях, гонял на Паджерике и Жиляя за пол дня раза 3-4 видел в Бердске. Жиляй узнал или нет?
  17. Serge, Привет. То то я думаю ни хренасе делика с казахстанскими транзитами по Бердску ездит.
  18. Привет Craig. На тему, как там на Укоке, можно говорить много и противоречиво. Но лучше, как говориться один раз увидеть.... В отличии от мнения Станислава, мое ИМХО на стоковой Делике там делать нечего. Только лишь до термальных источников, что находятся у подножья перевала Теплый ключ. Резина МТ чем выше, тем лучше. У нас в команде был сурф на 31 МТ, остальные на 33 и то бились защитами о камни, а иногда засаживались пузом на валуны. Защита обязательно, у меня защита 3мм от Gektorа и Самоделкина стала очень хорошо "пожулькана", но со своим назначением справилась. Шноркель.... ну это если лазить в глубокие и быстрые броды, что очень рискованно, у нас Паджеро 2 понесло течением, было очень страшное зрелище. Лично мне шнорк пригодился, бродили Джазатор, да и по плато Укок гоняли везде спокойнее, воды хватало. Лебедка, лебедка это хорошо.........но лебедиться там НЕЗАЧТО. Деревьев нет ВООБЩЕ(дрова кстати брали с собой на всю экспедицию, пилили сухой кедрач у реки Джазатор), лом или грузинский якорь и т.п. в каменистый грунт не вбить. Только за авто соседа или большой валун. На Паджеро была лебедка, несколько раз пригодилась. Есть там такое забавное явление, как верховые болота. Это когда среди горно-каменистых доро...направлений, появляются заболоченные места... и хай джек уходит весь вниз. Причем что еще более странно, так это то что вода-болотина находится на склоне и не уходит вниз, вот такая блин анти физика. Очень важен момент, как подготовлен водитель-пилот. Опыт как минимум 4х4 активных покатушек, морально тоже-очень очково лезть в небо по крутым перевалам и склонам. Критических кренов, иногда с отрывом одного из четырех колес и открениванием, в виде прицепившихся за багажник друзей, на всю дальнейшую жизнь мне уже хватит Быть готовым по возвращению домой провести ремонт подвески-факт. Туристическое снаряжение и опыт им пользования на протяжении нескольких дней в !!!полной автономке!!! Там нет ни магазинов, ни деревень, ни кого.. Только погранзаставы, людей за несколко дней вообще не видели, ни туристов, ни местных джигитов с дурной славой. Одежда от шортов(жара днем от солнцепека охрененная, даже при t+5 +10), до теплого Г/Л костюма(Почти всегда ветра, ночью часто t ниже 0) Погода там меняется за считанные минуты, только что светило солнце, тишина и вдруг все темно, ветер, гроза и в точности наоборот. Обязательно хорошая дружная БАНДА-команда и все пройдет успешно!!!!!!!! В нашей команде всем все очень понравилось. Я сам тоже в полном ВОСТОРГЕ от такой экспедиции. Красоты неприступных ,покрытых снежными шапками-ледниками вершин, высокогорных озер, сотен быстрых горных рек не передать ни словами, ни фотографиями, ни видеосъемкой. Это было великолепное, захатывающее, рискованное, порой очковое путешествие, но оно того СТОИЛО!
  19. Топлива заправляли в Кошагаче полные баки + по 100 - 130 литров топлива на каждый экипаж. Цена Д/Т в Новосибе 18-19р, в Алтайском крае 16-18р, в Горном Алтае 19-21,5р. На багажник много грузить там категорически !!нельзя!! Таких критических кренов и артикуляции подвески я за 5 лет владения Деликой ни когда не испытывал. Бывало что Делику откренивали 1-2 человека. P.S. Про прицеп-это шутка юмора такая?!?!? Ребя, задумайтесь КУДА вы собираетесь...
  20. ХАТАБЫЧ96 последняя заправка и шиномонтажка и магазины в Кошагаче, дальше полное отсутсвие цивилизации на много км, благ цивилизации НЕТ вообще.
×
×
  • Создать...