Перейти к содержанию

Дакар

Members
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дакар

  1. Начерта вам эти Джаосовские? Они барыги ещё те. Ищите на Яху и заказывайте на Джапанлоте. Мне обошлись в 7200 на 35й кузов.
  2. Блин, на Яху такие 13000 Йешек стоят. А с очками 18000. Барыги эти Джаосы...
  3. Так где фотки-то? Вот моя после года пробега с лифтом. На 31-х Гудричах.
  4. Кстати, небольшая наколка. В качестве крепежей можно использовать держатели для стеклянных дверей, которые используются в стелажах, в корейских тумбах под телевизор. Конструкция-то один в один, так же скобочка с двумя болтиками. У нас в магазинах по мебельной фурнитуре таких полно.
  5. Мне с Яхи ехали 3 месяца. Вот эти фирмовые ЭльФорд. И все крепежи, даже все шурупчики положили.
  6. Опять же вопрос-какие? Маслянные или газики? Я после лифта поставил Ранчо вместо газомаслянных Токико, но мне они не вкатили. Короче- по бездору лучше не стало, а по трассе стало хуже, крен сильный. Вернул я на место передние, теперь на трассе в повороте жопа на угол приседает. Надо задние на место ставить.
  7. Фигня всё это про ступичные подшипники, гоняю на 31 резине с выносом -13, и ничего у меня не летит.
  8. Так вам что нужно: схему или принцип работы? Если схему, то она в книге есть. А принцип простой. Ключ на ON-12 вольт в течении примерно 3-х секунд через реле №1. Ключ на старте- тоже 12 вольт, пока крутишь. Завёлся- 6 вольт (как-раз через добавочное сопротивление)и реле №2 секунд 20-30. Это для холодного движка. Кстати, у меня начиная с -15 мороза, начинает после заводки подкидывать 12 вольт по одной секунде, с интервалом секунды в три. И тоже самое происходит, когда не так холодно, но накрылась свеча.
  9. У меня стоит два бака. Если смотреть по книге, то один как на 4вд, другой как на 2вд. Интересно то, что под горловину влазит всего 60 литров. А по виду баки то солидные. Ничего не понимаю...
  10. Я размеры не снимал, просто принёс токарю верхнюю шаровую и фотку как это должно выглядеть. Весь комплект, включая серьги обошёлся мне 1500 р.
  11. У нас действительно всё фирмовое японское масло в жестяных банках и написано на них краской, ни каких наклеек. И самое главное оно идёт Тойота, Хонда, Ниссан и т.п. Так же и гипоидки и простые,и для ЛСД, для автоматов и т.п.-короче полно его. Всё в жести и везде на иероглифах. Только можно понять классификацию. Кстати продавцы говорят, что масло всё минералка. Дороговатое тока. Я лью Шелл полусинтетику. А у вас чё такого нету чтоли ?
  12. Ребята, я не знаю как там у кого, но новая 31-я резина на кирпич НЕ ЛЕЗЕТ. У меня после лифта ещё подтирает слегка. Хотя я снял подножки, пер.брызговики, за брызговиками подпиливаю до сих пор пластик и уголок от кузова. Я завтра сфотаю эти места. Правда у меня вынос 13 см. Но это не много...
  13. Я на 235-ой резине ездил 8 лет и нифига ничего не случалось. 245-я при стандартной подвеске мне кажется будет тереть на поворотах. У меня 235-я ,когда новая была, чуть подтирала в районе брызговиков, потом подлысела чуток и всё нормально стало. А на лысой даже на 265-ой ездят, но только без пластикового обвеса. Я всётаки решил под лето заняться проставками из швеллеров и вконячить 33-ю резину.
  14. Торсионы пришлось на зуб перекинуть, потом накрутить. Вообще микимоты ставят 25 мм проставки. Но я на Яху видел проставки поболее, чем 30 мм. Ну по крайней мере с виду. Вот. У меня торсионы стали пожёсче после накрутки. Но скакал я на них тоже прилично. Дело в том, что я ни на одной японской фотке не видел, чтобы они при таком лифте приподнимали нижние отбойники. Ведь ход подвески увиличивается на величину проставки. Поэтому при полном провале подвески действительно на торсион действует огроменная нагрузка. Я поставил проставку и под нижний отбойник. И при большом провале, он хорошо отрабатывает. Видно по контактным поверхностям. А вот при прыжках надо немного добавить хода подвеске. Вот как раз для этого и нужно подрезать верхние подушки. На фотке вот они и есть-красного цвета.
  15. Торсионы всёравно надо накручивать. Иначе машина поднимется только на величину проставки. У меня морда подлетела на 9 см. Но ещё надо верхние отбойники подрезать. Японцы плоские ставят. С проставками из швеллеров подымать лучше всего. Но там есть замороки. Нужно от чего-то стремянки подбирать, вал рулевой удлинять, и самый гемор-эта приблуда под шаровую. А аморты без проблем подбираются.
  16. Проставки под шаровую из алюминия, 30 мм. Под амортизаторы стальные, 20 мм.
  17. Вот и я шрусовую качаю, а результат вон какой.
  18. Подскажите, каую смазку забивать в шаровые. Нижние шаровые убиваются через 4-6 месяцев, как правая, так и левая. Интересно то, что верхние я ставил самые дешёвые, корейские вообще без маслёнок лет 5-6 назад и им хоть бы хрен.
  19. Заедь на шиномонтажку и проверь все колёса на балансирном станке. Весч-то сурьёзная.
  20. Посмотри в теме "Лифт L300", я там описывал что мне пришлось делать, чтобы впендюрить такую резину. На стандартую такая не полезет. Диски надо 7-ми дюймовые.
  21. Маленькие. Я так глянул, большие вроде как и без надобности.
×
×
  • Создать...