Перейти к содержанию

LIIaLoPaI

Members
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент LIIaLoPaI

  1. Приветствую. Интересует бампер передний jasper 98г + усилитель бампера, + решетка радиатора
  2. Тоже стучало, ездил слушали спецы, газовали, ездили - жали плечами ну может гидрокомпенсаторы, но не похоже, а поменяй масло... Снял бошки - один гидрокомпенсатор жив остальные настолько выработаны что не держат.
  3. 6G72 справа в блоке есть пробка. Размеры штуцера, резьбу не помню ставил года 4 назад до сих пор не снимал.
  4. Уже писал, что косые проставки не подошли, но смотрю люди ставят, подумал и решил, что может не правильно изготовил сей девайс токарь... Купил... у moulder, ан нет та же самая история... На рис нарисовал как болт упирается в ребро жесткости... Пилить ребро?... но тогда уйдет шаровая от обычного своего положения... как критично?
  5. Так никто и не ответил влезут 32 с лифтом 2" без резки и кувалды или нет? Если ставить на диски с вылетом +28+33? Если кувалда - то ребро жесткости загнуть или....?
  6. Интересно а 32x10,5 при лифте 2'' проставками влезет или 31 максимум? 32x9,5? 32x11,5 при таких же условиях? поделитесь кто знает
  7. @vol, Большое спасибо! Седня ставил и так и эдак в/в провода, нихатит куртить и все тут, проверил все по .... раз, уже 4 раза снимал и одевал впускной, щелкают реле и не крутит.... Уж что еще придумать незнаю
  8. ээээ т.е. согласно рисунку провода должны стоять так, я собственно их так и втыкаю, а на катушках стоят номерки цилиндров по которым путем сложных умственных усилий я определил какой номер у цилиндра и в какой голове (собственно по ходу/против, левая/правая). Согласно рисунку провод 14636 втыкаю в разъем своей катушки согласно рисунку, а на катушке моей стоит номер 6.
  9. Подключил согласно рисунку, согласно нумерации на катушках получилось так левая 2,4,6 от начала к концу, правая соответственно 1,3,5. Только релюхи щелкают. Седня попробую как посоветовал Alf, ибо при установке правая 2,4,6 левая 1,3,5 стартер крутил, только ставил передние 5,6 а самые дальние 1,2
  10. Ага согласно рисунку правая сторона нечетная левая четная...
  11. Ну вот и меня постигла та же учесть. Значится снял впуск заменил свечи на новые NGK PF6... дальше не помню, собрал все назад Заводить..... ан неть нехочет, просто маслает и все такое ощущение что искра отсутствует. Рааааазбираю, достаю свечи, слева свечи залиты справа нет, но центральй сердечник даже не потемнел, как ставил блястящие такие же и вытащил... Что делать? В/в? Катушки? На очереди в/в провода. Да нумерация цилиндров какая? левая нечетная 1-3-5 правая четная 2-4-6 счет идет к передне частий двигателя (там где бампер авто)?
  12. Итак, MMC Lubrolene SM-X, отъездил год без замены при -30 -35 очень даже приличная текучесть, капает со щупа, для сравнения лил Shell 5w40 ета субстанция преобразуется в желеподобную массу при -23, Mobil 5W50 стоит в холодном гараже при -21 еле залил в двигатель, 4л заливал 40минут перевернул канистру и пошел курить. снял клапанные крышки, гидрокомпенсаторы - живы все, прилично чисто. ну вообщем собственные ощущения - хорошее масло (жаль нам больше не возят), сохраняет заявленную текучесть при низких температурах, под клапанными крышками чисто, гидрокомпенсаторы живы, минусы: ну естественно полусинтетика, верхний предел всего 30, хотелось бы 40 лучше 50 ибо летом чувствуется ну как то так.
  13. Приветствую! Фильтра на АКПП MR357710 случайно не продаёте?
  14. Сможешь, если правильно руки выросли и инструмент правильный есть. Снимаешь ступицу, несешь туда - тому, у кого есть пресс и за небольшое вознаграждение.... ну или если имеется свой пресс - вообще ляпота.
  15. Т.е. на холодную все хорошо и вязкость масла достаточна для "правильной работы" гидрокомпенсаторов, дальше температура масла поднимается текучесть масла увеличивается - вязкость уменьшается и гидрики начинают клацать. Если бы это была поршневая группа (вкладыши, шатуны, пальцы....) думаецца мне, что хоть на холодную хоть на горячую звук от дефекта был бы больше или меньше, но был. Так как менялись гидрокомпенсаторы проверьте правильность их установки (всех). Ну и как вам советуют - качественное масло, минералка, синтетика, полусинтетика - на ваш вкус, главное качественное. vol У нас тоже много таких чудо-механиков, которые вот именно так мне и диагностировали
  16. Подтверждаю, после заливки качественного масла клацать перестал (только на холодную) Вообще стук может быть и от пальца, но думаецца мне, что вряд ли. (кстати мне тоже господа спецы лапшу вешали и не только про поршни )
  17. Залил масло MMC Lubrolene SM-X (полусинтетика) Указано на упаковке: SAE: 5w30 API: SM ILSAC: GF-4 Стоимость 1л в Магадане порядка 600р., что соответствует 1л синтетики типа Shell, BP, Mobil ну и подобному. Ощущений нет, так как только залил.
  18. амур Вам может и подойдет утверждать не буду. Мне не подошли. Возьмите верхний рычаг в руки и выставите болт крепления шаровой к рычагу (центральный) под углом в 10 градусов и посмотрите. У меня болт упирается в ребро рычага.
  19. Делиководы подскажите размер нижних отбойников от Хундай Грейс, на сколько они выше стандартных? Ну или хотябы на сколько стандартные должны быть выше при лифте 2'? PS. Проставки под верхнюю шаровую по чертежам kids мне не подошли, ибо болт крепления шаровой к рычагу, тот что по середине, упирался в ребро рычага. Т.е. вкрутить болт в шаровую было невозможно.
  20. hronik2007 какое масло лить вопрос исключительно Вашей религии. В магазинах г. Магадана масла соответсвующее мануалу для Делик просто НЕТ, кроме выше озвученных, исключение IDEMITSU (его и в магазинах нет и неизвестно что написано на упаковке). Масла типа шеллов, кастролов и т.п. не интересны, всвязи с их неинформативностью на упаковке (указано в большинстве своем только SAE), и если верить пендосовским сайтам, то компания вправе называть свое масло синтетикой если ее доля составляет более 30% (например 31% - это уже синтетика). Коллеги вообще хотелось бы услышать отзывы исключительно о маслах для Делики по мануалу. Например DiaQueen минералка: SAE: 10w30, 5w30 API: SM, SL, SJ ILSAC: GF-4, GF-3 свои ощущения.
  21. Вот еще пишут что MMC DiaQueen выпускает только минералку, полусинтетику делает MITSUBISHI LUBROLEN, а вот кто синтетику хз.
×
×
  • Создать...