Перейти к содержанию

NartAL

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NartAL

  1. Возможно, ты прав. Но когда начинаешь связывать обе мои проблемы воедино, почему-то, напрашивается вывод, что с автомозгами что-то не так. Видимо, действительно ёмкости высохли. Ща попробую найти "мозги" на тест и там посмотрим.
  2. Делал я диагностику. Ошибок не было. Вообще всё в идеале. Если бы была причина в масле или радиаторе, то глюки бы не устранялись так быстро (путём выключения и включения зажигания), т.к. масло бы не успевало остыть за такой короткий период времени.
  3. Я тоже так изначально думал. Но эта проблема уходит именно тогда, когда короба "обучится" после снятия клемм. Если бы была засрана ДЗ или канал ХХ, то проблема бы была постоянна. А тут она возникает только после снятия клеммы. Поэтому я отмёл этот вариант. По-моему логично.
  4. ....Да и вторую проблему эта кнопка не решит
  5. Ну раньше-то такого не было! Это вот она этой зимой стала дурковать. После того как я по зимнику 900 км отмахал...
  6. И да! Ещё проблема: когда скинешь клеммы аккумулятора, заводишь, движок работает ровно. Как только селектор переводишь на любую передачу - первые 50 км начинает глохнуть на холостых. Едешь, вроде нормально, останавливаешься на светофоре - бац! и заглох. Заведёшь его, газу чуть добавишь, включаешь передачу и едешь дальше. До следующего светофора. Потом всё нормализуется и ездишь как обычно. Пока опять не придётся клеммы скидывать. Вот такая, ребята, у меня беда..
  7. Да чудеса с коробкой происходят. Симптомы на механику не похожи. На коротких пробегах, нормально работает: и со старта подрывается, и на 4-й при обгоне во время на пониженную переходит. А как едешь на дальняк (дистанции более 100 км) так начинается свистопляска: в определённый момент начинает тупить, на обгоне на пониженную не переключается, на педаль что дави, что не дави - движок никак не реагирует. Остановишься, выключишь зажигание, тут же заведёшь - опять красота! ...до следующей сотни километров. Мне знающие люди сказали, что либо блок вскрывать и конденсаторы перепаивать (типа они уже высохли) либо тупо его менять.
  8. Это точно? А то этот блок стоит не смешных денег. Не хотелось бы пролететь.
  9. @slake@altai нифига! В этом ящике только ЭБУ от SRS!
  10. @михалыч алт Спасибо за ответ, но, всё-таки, хочется услышать ещё именно про 6G72
  11. Всем привет! Помогите определить место нахождения блока управления АКПП. PD6W 2003 г.в. Всю торпеду почти разобрал - всё не то. Может ли этот блок быть встроенным в "мозги" двигателя?
  12. Это значит, что и руль от П4 на делику тоже не поставить?
  13. Похоже, что придётся топать на мегаразбор, где будут два этих руля и сравнивать. Здесь ответа, походу, хрен дождёшься.
  14. Да провода - это дело десятое. Там можно и припаять и прикрутить. А шлицы на валу или руле точить точно ещё то удовольствие.
  15. Народ, подскажите кто знает: от 4-го пыжа руль на булку физически встанет?
  16. У меня есть потроха от такого моста с таким передаточным. Мне нужна была только шкурка (прежняя умерла на камнях), но чисто шкурку на тот момент достать не удалось и пришлось покупать мост в сборе. Дифференциал LSD. Теперь лежит это всё барахло мёртвым грузом в углу гаража. Если интересно, пиши в личку - договоримся.
  17. От пыжа пока не нашёл. Вот интересно: а от Лансера 10-го подойдёт? Типа такого: https://img-c.drive.ru/models.photos/3840/000/000/001/837/88cccef6e3950c30-large.jpg
  18. Андрей, так у тебя руль, получается, без кнопок? А SRS подсоединил? Мне, вот, интересно про руль с кнопками и подушкой безопасности узнать. Поставил себе головное устройство на андроиде и там есть функция подключения и настроек кнопок мультируля. Теперь в заднице засвербило заиметь сие чудо-колесо! Уж больно его нахваливают счастливые его обладатели.
  19. NartAL

    Мультируль

    Всем привет! Кто-нибудь заморочивался по поводу замены штатного руля без кнопок на руль с мультимедийными кнопками? От каких авто подходят мультирули к Делике? Были ли проблемы с подушкой безопасности? Напишите, пожалуйста! Поделитесь опытом!
  20. Круто! Вот такие же я видел у мужичка на ордынской трассе! Скажи где взял? Или сам состряпал? И во сколько обошлось сие удовольствие?
  21. Да, ты прав! Слона-то я и не приметил... Посыпаю голову пеплом... Это ж получается, что они расковыряли задние фонари в хлам... Сам, наверное, не рискну так делать по двум причинам: 1. Если случайно расхреначишь фонарь, то встрянешь на шутки 2,5 (если не больше). 2. На подобный тюнинг уйдет не мало времени (особенно по неопытности), а для меня день без машины - алес капут! Выходит есть несколько путей решения проблемы: либо искать в продаже подобную тему, либо заказывать кому-то, либо успокоиться на обычных светодиодных заменителях лампочек (с чего тут, собственно, и началось)... )))))
  22. Тема про замену ламп накаливания на светодиодные очень правильная! Думаю ни для кого не сделаю открытие своим наблюдением: когда ночью где-нибудь на светофоре стоишь на холостых оборотах (педаль тормоза, соответственно, нажата и вся "иллюминация" автомобиля задействована), а потом начинаешь движение, отпуская тормоз и повышая обороты двигателя, то сразу становится видно на сколько "просело" напряжение бортовой сети. Особенно этот эффект заметен, если перед тобой стоит какой-нибудь грузовик, отражая свет от твоих фар. После того как я заменил лампы повторителя "стопов" и задних габаритов этот эффект заметно стал слабее! Поэтому я решил, что надо по-тихоньку заменить это накаливающееся барахло на современные диодные сборки. Сразу получается довольно накладно (тут Дима прав), а вот раз в месяц покупать по паре, думаю, нормально. Но, в том, что это того стоит, я не сомневаюсь! Кстати, этим летом возвращаясь с Ярового по ордынской трассе я обогнал нашего собрата. Обгоняя поприветствовал его сигналом, но он, видимо, не понял моего доброго жеста и решил, что я "закусился". В итоге он вдавил тапку в пол и ушёл в отрыв. Но суть не в этом. У него задняя иллюминация вся и сплошь состояла из светодиодов. Причём там не тупо заменили лампочки на диодные, а сами фонари были сделаны как будто из диодов! Ну что-то типа этого: Догонять его и спрашивать как он это сделал, сами понимаете, уже желания особого не было (бензин тока палить без толку). Но мне с тех пор снится этот экземпляр! Вот интересно: кто-нибудь из форумчан "задурялся" по этому вопросу? Очень интересно знать: как это делается или где покупается... P.S. Полностью согласен с Колей (dragon), что SMD-светодиоды самые подходящие...
  23. А задние пассажиры вообще обламываются. У меня 2-й ряд сидений раздельный и провод в полу к ним не подведёшь - они ж и ездят с амплитудой в полметра и крутятся вокруг своей оси... Спасибо. Если найду такие, обязательно возьму... Я, почему-то, так и думал. Вчера глянул: в этом блоке предохранителей чёрт ногу сломит... vol, а ведь у нас машинки-то одинаковые! Даже год почти совпал!
  24. vol, спасибо ещё раз за советы! Крепить кнопки собираюсь на ящичке, что под торпедой (ну об который по жизни запинываешься, когда перелазишь в салон). Там же места должно хватить и для релюх. Для предохранителя, видимо, придётся более доступное место поискать... Кстати, а возможно как-то задействовать резервные слоты в блоке предохранителей???
×
×
  • Создать...