Перейти к содержанию

Mr.Alex

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr.Alex

  1. Тел. сервиса не помню, а личный сотовый Андрея Филиповича 8-910-480-31-81 но он не всегда может трубку взять, то в яме, то под капотом. Если не берёт через 5 минут перезванивай.
  2. Спасибо - кто отозвался, я думаю надо выложить где нибудь зарекомендовавшие себя марки расходников. Я например колодки ставлю только КОШИЯМА. Хотел спросить, масляный фильтр FILTRON стоит - 450р. а FRAM - 950р., вчём разница? оба фильтра на бензиновый двигатель стоят одинаково?!
  3. Както слышал, что фиговые фильтры могут впитывать в себя влагу, и движёк масло сжирает не по детски. Подскажите фильтры какой фирмы лучше брать, чтобы не попасть впросак. Я поставил "Shinko" вроде нормально. И вообще по расходникам, что лучше по отношению цена-качество???
  4. Мос. обл. г. Долгопрудный Лихачёвскре ш. д.5 (север Москвы 4км от МКАД заезд со стороны Бусиново) Спроси Андрея Филипыча, класный дизелист. Я у него Делику и Транспортёр (т-4) делал хотя он больше по японским тачкам спец. А также у него есть двигатели, коробки передач, Б/У на Паджеро и т.д.
  5. Спасибо за информацию! Фильтр не менял давненько, когда чёрный дым пошёл, я достал фильтр, забит не сильно и я продул под давлением. Дым перестал. Недавно дым чёрный начал идти на 3 - 3,5 оборотах. Скорее всего (как вы говорите) когда срабатывает турбина начинает идти дым. Срочно поменяю фильтр.
  6. У меня тоже такое было. Я многое облазил. Оказалось в салоне ктото включил кондиционер, а я об этом не знал. (Уменя 2 кондиционера) Как-то начал химчистку делать, и увидел, что он включён. Выключил и обороты упали. Не знаю то-ли у тебя? Но бывает, что люди движок в сервисе разбирают, а у него бензин кончился. :D
  7. Раньше движок был девственно чистым, но я начал замечать следы масла. С дизелем познакомился на КАМАЗе, там всегда масло сопливит. Но на японце!? Я протёр, через неделю опять появилось. Потом всё чаще и чаще, а понять откуда сопливит не мог. Недавно протёр, смотрю турбина вся в масле. У меня на КАМАЗе она была сухая! Снял патрубок с интеркуллера, внутри радиатора следы масла. Что это значит и чем грозит?
  8. Да, совсем забыл, трубку рецеркуляции заворили.(говорят чтобы движок не гробить.) не понятно что за трубка рециркуляции (EGR что ли?) Не могу описать на словах, когда с фоткаю пришлю. Находилась с зади, слева, двигателя. (Рециркуляция газов.)
  9. Чё вы паритесь? Чем боьше джип, тем дальше бежать за трактором
  10. Да, совсем забыл, трубку рецеркуляции заворили.(говорят чтобы движок не гробить.)
  11. У меня тоже жрала как перепуганная когда купил. (4м40) 17л/100км. И машина разгонялась какбудто без турбины. Я думал так и должно быть, но когда движок затарахтел, мне поменяли форсунки и добавили давления в насосе, я теперь не могу в сырую погоду тронуться без пробуксовки, и есть стала 13л/100км(без кондиционеров). Ещё поставил 2 сетчатых фильтра, до основного, и после. Теперь есть возможность сливать воду из первого, и отсеевать плохие заправки. Сразу видно какое топливо залил.
  12. Лично я прмываю пятиминуткой или трёхминуткой. Спецы иногда промывают минералкой, потомучто не знают в каком состоянии у тебя двигатель, и боятся его запороть. Но чтобы его слить, надо его разжижить. Для этого есть пятиминутки. И ещё, на твой движок лучше заливать очень хорошее масло, типа 5w50, но не стоит брать его в магазинах, лучше договориться со слесарями в фирминых центрах. Так дешевле и на подделку не нарвёшся.
×
×
  • Создать...