Перейти к содержанию

Батяня2008

Members
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Батяня2008

  1. проверь масло не жрет.
  2. ежели убрать заслонку которая переключает -холод-тепло-дует и в ноги и в тыкву будет тепло.при исправном кондишене без заслонки холода не будет нужен кран перекрывать охлаждайку.при сломаном кондишине жижа подключается прям к радитору охладителя.тогда африка.и лишнее в карячивать не надо
  3. газы идут? это вакум гонит и чутка прорвавшихся газов.масла мало это хорошо.
  4. Люди кто решится поставить пневмо рессоры хорошо подумайте.Я попал в такю Ж--У. сдох компресор и фордыца упала ниц ,я занею .между юбкой и афальтом пять сантиметров.эвакуатор грит качай воздух иначе порву.ручным насосом до крови все руки стер.
  5. ходжа насредин прав, все равно кто умрет ишак или хан я то на ишаке покатаюсь. я то свой компресор снял.теперича нужно искать где лежит спрятаный.
  6. Обещал фото, но пока смог взять из книги "маз-64227". Тут обозначино два варианита крепления уха к рессоре - болтом и стремянкой. Надеюсь, сама идея понятна?
  7. верно ленив бродяга этот мастер.попробуй проверить сам.зад подними в верхний штуцер подай теплую воду с крана в внной.короче поиграйся с радиатором в ванной.
  8. воздух берется из какого сапуна?масло отделитель хорошо,масло потом кудой течет?если заборт то это плохо.вопчим кмпресор кандея не имеет масло отделения он расчитан работать в масле.на простом масле мото ресурс никудашний.рассматриваю тему компрессор от трактора МТЗ илиТ-40.ДАФ или еще чонить крутится дрыглом.масло можно поделится с геной или сбалнсирных валов,все равно стоят.ремня нет.слив в поддон.
  9. со стороны патруков есть перегородка внутри она неделит ож на холодную и горячюю.вот соты и холодные
  10. посмотрел компресор кондея.мысль хороша,но ему нужна смазка а это фреоновое масло и он будет плеватся не хило в рессивер.оттуда масло нужно вернуть в компресор.масло дороговато.у кондея замкнутая система циркуляции фреона, масло крутится по кругу.пока в теме ток эл.копресор.
  11. так я и думаю оставить рессоры как пасажир если груз то подушки надул и вперед.вариант как помощ рессорам.в принцыпе тягу поставить не проблема. вариант ваза
  12. а ежели халява пневмо подушки от кабины скании.или гемору больше.?
  13. фото постараюсь.не очень дружу с компом.попытаюсь на словах.саму идею взял у зил-151.там крессорам уши приклепаны.мну рессора длиннее на 10см на этих излишках крепится ухо для серги,некоторые не прикручивают а приваривают главное чтоб центр уха был наместе,51см от центрового болта.
  14. дык вот сам собераюсь левую сторону делать.думаю приобрести газелевскую с саленблоком от передней подвески там их два листа.так парой и поставлю. центровой болт поставлю где и положено.
  15. обратил внимание на полеуретановые втулки, вроде если чутка подрезать станут отлично и на долго.втулки или волга или газель рессорные.их-же рекомендуют в верхние рычаги передней подвески.
  16. ну да.с одной стороны стоит газелевский пакет.
  17. да вроде не изменилось плавность хода.ресорину я в деревне вкорячивал и рессорину от убитой газели отрезал.
  18. уменя также лопнули листы рессор ток разом все три.с газели снял передний пакет и себе всунул. под втулки задней серьги отрезал от старой рессоры ухо и двумя болтами прикрутил.рессору сверлил легко.три года со стройки вожу образцы закупаемой продукции домой,гружу как домой.кузнеца звать не пришлось.
  19. газелевский верхний лист ставил вместе с саленом.Огрызок болта выбивал кувалдой.по идее вроде можно вогнать и газелевский ток нужно конус выточить,оправку для салена.там же резина должон влесть.выжигай смело ток водой не обливай.
  20. пили болт болгаркой с обеех сторон рессора выпадет,все остальные приблуды порвут уши.
  21. Да уже и забыл. А кому интересно будет тот найдет истину сам
  22. Вот акомы с клемами под болты этой заразой мало болеют.На корабле кагда служил и были акомы автомобильные с круглыми клемами,они задолбали вусмерть,как пуск дизеля так гемор,вытащить. зачистка, закрутка.их четыре группы по восем штук.
  23. Про тнвд вродь сразу определились.Да оно и понятно боле лошадей то и сена нужно больше.Теперь поршня,есть турбо есть атмосферник,согласен.56-ой турбо и 40-ой турбо, какая разница-то в поршнях.Както по конкретней.На колене складаю дрыгло и детали не ведаю откуда.Хотелось-бы просветится.Заранее благодарен. Разный принцып работы -он че стал двух тактный.
  24. Уход заключается в своевременной чистки клем акб.Лабораторная работа:1)снимите минус с батареи №1 заведите авто снимите показания.2)повторите тоже с акб №2.Сравните результат.А ежели покатать месяц и повторить этот фокус Вы обалдеете от результата.Проще конешно один акб,он или крутит или нет.Можно ежели-чево и буксирчик настроить(галтук)Корабли с буксира не заводят.Там Чистят клемы и смазывают солидолом.Вожу два акб,тот что шарабане чищу клемы часто.Периодически отключаю минус.Как в лабораторной написано. Двух акб одинаковых небывает как и людей и мнений.
×
×
  • Создать...