Перейти к содержанию

bobermen

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobermen

  1. Предохранитель перегорал у меня 1 раз машина больше 2ой скорости не включается.Вылазеет ошибка 51 по сканеру типа нет связи с блоком управления походу надо блок для начала поменять.
  2. Просмотрел форум но нужной информации не нашел.Проблема с включением 4ой скорости.Дэлика 98 года PE8W 4M40 электронная.Хотел узнать все датчики которые отвечают за включение 4ой скорости.
  3. Лет 6 назад обломал я тоже эту пипетку.На каком-то блоке от японки нашёл алюминиевую пипетку с резьбой .Резьба была на 8 или 10.Рассверлил дырочку от обломыша нарезал мечеком резьбу,стенка тонковата но 2 витка резьбы получилось,потом одел шайбочку на алюминиевую пипетку ,смазал эпоксидным клеем и завернули.Протянулось всё хорошо.На следующий день залил тосол и до настоящего времени всё нормально.Езжу 6 лет и всё держит герметично.Сегодня правда сам радиатор где-то побежал но не оттуда.
  4. К сожалению я не могу найти на форуме информации ,что только не забивал в поисковик и просто в интернете, поэтому и пришлось создать тему.Жду дельных советов.
  5. bobermen

    Кнопка офдрайв

    Сломалась кнопка офдрайв.Вопрос1:как достать кнопку?Вопрос2:как снять рычаг переключения скоростей?Я конечно могу сам пробовать все это делать но не хочется напортачить.Прошу помощи у тех , кто сталкивался с этим и может дать дельный совет по снятию рычага и ремонту кнопки.
  6. мысль то была и было бы это гораздо дешевле. МНЕ ЭТО НАДО БЫЛО БЫ ВСЁ ВЫПИСЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ИНЕТ,А ТУТ ПОДВЕРНУЛСЯ ЭТОТ.НУ И ВЗЯЛ,ЧТО СДЕЛАНО ,ТО СДЕЛАНО.ВОПРОС У МЕНЯ СТОИТ ,К КАКОЙ МИЦУБИСЬКЕ ПОДОЙДЁТ ЭТОТ СУППОРТ ? Я бы продал его дешевле ,чем сам взял.
  7. Как раз я из за скобы и пальцев ,можно сказать, и купил этот суппорт.Замучил стук при езде .
  8. Суппорт покупал за 700 км от дома .Возможности сдать никакой, да ещё и чек на радостях не взял.Номера этого суппорта нет,на ветрине было написано что от дэлики,на вид он самый.Только при замене вылезла несостыковка.
  9. суппорт новый,двухпоршневой.после работы сфотаю и выложу фотки.
  10. Купил новый суппорт на PE8W.При замене оказалось ,что ширина суппорта,где ставятся колодки, больше на мм 6.Стандартный тормозной диск помоему гдето 24 мм,а этот суппорт для диска тормозного где то 30 мм.Вопрос:от каой делики этот суппорт,на какой делике тормозной диск 30 мм?А может от паджерика?Если кому нужен такой могу продать, я его взял за 8 рублей.
  11. замучил стук,заметил одну тенденцию,если зафексировать дальнюю тормозную колодку от поршней,то стук пропадает.я пробовал клеить ее на специальный клей помогло не надолго,пробовал на двухсторонний скотч помогло на пару дней.есть мысль прсверлить скобу с колодкой и нарезать резьбу,прикрутиь колодку к скобе,звексировав болт на герметик.время будет,обязательно попробую.занимался ремонтом некоторых марок машин там колодку держит специальноя скоба из проволки,тоже можно попробовать сделать что нибудь подобное на булке.
  12. Зачем нужно вообще пуско-зарядное устройство?Пользоваться им можно только в гараже для заводки авто с севшим акумом,в основном только утром.А для этих целей подойдёт и обычный зарядник. Подсоединил его к акумам прям на машине,подождал минут 10-15,отсоединил зарядник и заводи наздоровье.Сам так месяц заводил машину,пока не надоело,а потом разорился и купил новые акумы .А вот про стационарное пусковое устройство хотелось бы узнать мнения.Хотел купить когда были плохие акумы,но полазив по разным форумам,почитал в основном плохие отзывы,решил ,что новые акумы будет лучше купить.
  13. Про 555 слышал от всех знакомых только плохие отзывы.Ставил масума ,через месяц порвались пыльники(как будто из сырой резины сделали)сами шаровые хорошие, лежат уже 2 года без резинок(повторюсь,отъездил на них месяц.Три года назад поменял рулевые тяги и наконечники, поставил CTR ,нареканий ни каких ,год назад поставил нижнюю шаровую CTR,пока всё нормально,и резинки все целые и железо нормальное.
  14. Столкнулся с такой проблемой:при движении в гору произошёл отказ акпп.Машина встала .послышался металический звук (как рокот шестерен при включении на обычной коробке),загорелась лампа чек.Через сикунды 2-3 чек погас и всё стало нормально.Я решил проверить ещё раз,при подъёме опять случилось тоже самое.Приехал домой ,проверил везде уровни жидкостей ,проверил коды путём морганием лампочек на табло ,чек моргал равномерно ,показывая ,что неисправностей нет.Долил масла в дизель(было половина уровня) и поехал на проверку на тот же подъём .Всё прошло нормально, отказа больше не было.На следующий день ездил по возможности через этот подьём, всё было нормально.Жду мнений по этому поводу .может электроника ?Машина с электронным тнвд.
  15. У меня суппорта стучат на стыках асфальта ,а на грунтовке вообще громыхают.
  16. Ты хочешь сказать ,что полетел блок управления системы ESC?Как это проверить?
  17. bobermen

    Система ESC

    Нет питания на привода изменяющие жёсткость амортизаторов, при этом лампочка SPORT горит постояно ,говоря о том что система исправна.Что нет питания определил так:снял привод с амора проверил его работу переключением кнопки ESC .результат ноль,прозвонил лампочкой контакты на разъёме,как описано в книге,результат тоже ноль.Предохранители вроде все целые.Что ещё можно проверить?
×
×
  • Создать...