Перейти к содержанию

данил02

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент данил02

  1. С боку подходит датчик темпиратуры топлива датчик опрежения зажигания.А тнвд. всегда трещит, и если посмотриш без крышки то увидеш что потенцеометр шевелится.и если сразу незавилась то не пытайся а подожди несколько сек.пока не отщелкают все релюшки.
  2. Скоко я сним промуздыхался готов был отдать любые деньги.Но я его победил. А все что вам говорят про замену плун.пары. не верте.ресурс у нее очень велик.
  3. А все дело в эл.управлении а точнее в потенцеометре который находится сверху тнвд.ослабь 4 винта и сдвинь его к салону,только немного примерно на 0.2мм,проверь если будет газовать верни обратно.короче ищи середину.
  4. Для начала небольшой эксперемент, выключи все потребители электричества и проедь,а потом наоборот все включи снова проедь и посмотри будут изменения или нет.
  5. Вованыч.Я очень много читал про это даже делал эл .тнвд.поэтому знаю что блок управления тнвд.реагирует на малеишее отклонение напрежения и температуры.а вданном случае свечи берут достаточно прилично ,да и без свечей воспламенение по другому .вот электроника и пытается все это компенсировать корректировкой зажигания.
  6. Не надо по этому поводу растраиваться .просто на электронных тнвд при запуске в зависимость от температуры электроника сама делает опережение зажигания .поэтому и грохот.
  7. Попробуй налить в бутылку соляры и добавь туда тормозухи и посмотри что из этого получится через некоторое время .Такими вот присадками мы тнвд.и кончаем.
  8. Клапан.брал в ВАЗовском магазине.пластмассовый, сказали от 09.А после его поставил еще и филтр,типа жигулевского но спец .для диз.
  9. Была такая-же проблема.Поставил доп .клапан от жигулей 08 после фильтра.проблема исчезла .закачевает в любой момент.
  10. Быодится бло точно так-же.поменял свечи.поставил НКТ.сейчас заводится без проблем.
  11. На 4 пер. тпс.не влияет.скорее всего у тебя сгорели фрикционы 4 пер.у меня это прйденый этап.
  12. Если что эта проблемма у многих.ЕГР отключают в первую очередь.А если износ плун.пары то прежде всего будет плохо заводится на ГОРЯЧУЮ.
  13. Есть подозрение что что-то с тнвд.а именно всережимный регулятор.на него аппаратурщики редко обращают внимание,а сразу меняют сальник,втулки или сразу пару.На стенде его сложно проверить ,только при различной нагрузке.
  14. pawel1980 у тебя стоит акпп 03-72L простая и эти провода не какой роли не играют.
  15. Satanyo.Попробуй сам для начала съиграть позиционером,т.е подъвинь на 0.5мм к салону.естественно ослабив 4 винта.Если сильно увеличатся обороты,верни немного обратно.И еще обязательно почистий сеточку на обратке.И обязатнльно после всех действий с электроникой обнуляй комп.
  16. Satanyo.ты вначале опиши поточнее симптомы.Как заводится ,как тяга?Что именно делали с ТНВД?
  17. У меня с электроникой тоже были проблемы. Но вроде сейчас я ее доконал.САМОСТОТЕЛЬНО.
×
×
  • Создать...