Перейти к содержанию

кирпич

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кирпич

  1. Добрый день. Нужен замок крышки багажника, правда на Хундай Старекс 2005г, но говорят от митсу вроде подходят. Есть такая запчасть?
  2. Добрый день. Нужен замок крышки багажника, правда на Хундай Старекс 2005г, но говорят от митсу вроде подходят. Есть такая запчасть?
  3. Добрый день. Нужен замок крышки багажника, правда на Хундай Старекс 2005г, но говорят от митсу вроде подходят. Есть такая запчасть?
  4. Добрый день. Нужен замок крышки багажника, правда на Хундай Старекс 2005г, но говорят от митсу вроде подходят. Есть такая запчасть?
  5. Классно машинка приобразилась! Было бы интересно по пунктам расписать цены на проведённые работы. Это же типа рекламы будет и многие наверняка тоже решаться на что нибудь подобное. Вернее,когда знаешь цены,можно уже что нибудь планировать сделать с машиной. Евгений,а ты куда на сход-развал едишь? Я вот тоже сегодня собирался к Джину сгонять,но сегодня воскресенье и пока не могу дозвониться..
  6. Эх всю тему промаргал со своим трудоустройством на новую работу...... Я бы мог встретить,если в эти выходные,но наверное поздно уже... Блин опять выезд без меня будет
  7. 'Серега' в том то и дело,что я удерживал с помощью педали тормоза и включенной скорости на полном приводе,затягивал динанометрическим ключом(или как там его,не помню точно..)до нужного усилия,но у меня механика, и то с трудом достиг нужного усилия.Использовал тоже синий фиксатор. Поэтому советую тебе подстраховаться и затянуть с помощью приспособы под маховик.Сам руками так не удержишь!
  8. Добрый день. Скажите пожалуйста,а в Вашем сервисе,делают сход-развал на кирпичики? Если да,то по чём? И тоже запись?
  9. А собрать то собрал? Вообще шкиф колена нужно при установке как следует затягивать(у меня от натуги,глаза были ОО) и кроме того,использовать фиксатор резьбы. А то следующая тема у тебя будет про разбитое посадочное место под шпонку. Но т.к. Серега у тебя АКПП,я даже не знаю как тебе застопорить двигло от прокрутки.
  10. Сегодня,примерно в 16-00 на Покровском бульваре видел клубную булку В 264 Х... дальше не запомнил! Бибикать не стал,т.к. я был на рабочем авто,да к тому же с шефом Это первая клубная Делика,которую я встретил на дороге!
  11. у меня на 5 передаче примерно 2900 оборотов. при 2500 скорость примерно 85 км. у меня родная резина. думаю на больших колёсах будут другие показатели.
  12. Это конечно бесспорно,но если нет возможности(а такое иногда бывает)купить новую,то всегда надо вперёд стараться ставить лучшую резину.Если сзади чего случиться,машину удержите,а вот спереди,да на скорости....потом и резина может не понадобиться уже ни новая,ни старая..
  13. Если хотите долго и счастливо жить,советую ВСЕГДА ставить на перёд хорошую(новую)резину,а сзади похуже. Причины две:1 как раз чтобы не рвануло,2 рулевую будете реже перебирать.
  14. поведённые диски обычно выявляються только при торможении! одна из причин раскачки руля,может быть очень примитивна,а именно налипшая грязь,снег и т.д. на внутреннюю сторону колёсного диска переднего моста. лечиться снятием колеса и хорошим промыванием. надо начинать с этого,а уже потом всё остальное!
  15. А я являюсь обладателем одного экспоната,который легко можно в этот музей ставить )) Вот перебиру движок(уже занялся) и обязательно приеду на какую нибудь Деликовку Московского региона на этом чудо аппарате Поэтому собственно и проголосовал "через две недели",а реально месяца два надо,чтобы привести его в относительно нормальное состояние.
  16. Я бы тоже попытался к Вам присоедениться,поглазеть на Ваши машины охота,да и познакомились бы ,главное чтобы не очень далеко Вас занесло
  17. Покупал для другого своего чудоавтомобиля,почти такой же за 1200р,только тот который я покупал был без среднего кружка(компаса).Но есть и дешёвые подделки,тоже покупал в подарок по 600 руб.
  18. У меня точно такие же симптомы. При езде на заднем приводе,всё отлично.Как включаю полный,при резком ускорении происходят удары.Вернее один удар,переключаю скорость,если газануть-опять удар.При плавном ускорении всё нормально.Изночально до ударов были скрипы,как будто на телеге еду.Даже если стоял на месте,но стоило покрутить руль,скрипы появлялись и на месте.я тоже грешил на саленблоки рычагов,шаровые,крестовины и т.п.Оказалось Leshiy48 был прав,порвался саленблок(или опора переднего моста)я не знаю как правильно она называеться,но стоит спереди редуктора переднего моста.Визуально выглядит целой.Но заехав на эстакаду и упёршись со всей дури в редуктор,я сдвидул передний мост вверх!!! Думаю при резком разгоне,так и получаеться,мост гуляет вверх вниз,или вперёд назад! Но весь прикол в том,что кронштейн под эту опору приварен к редуктору(или балке,сейчас смутно помню)и поменять эту резинку большая проблема.я так понимаю придёться весь мост снимать с авто? Leshiy48 проясни как менял пожалуйста.Я замену пока отложил.Очень холодно.Жду весны .А пока езжу в нятяг.Сильно не рву со светофоров.
  19. у меня тоже как похолодало,тахометр умер..Как машинка прогрееться,начинает работать. Я грешу на щиток приборов,т.к. его снимал и после этого всё и началось.
  20. Я так думаю,что Вы не правильно выставили метки. Поясню. Я тоже на днях заморочился заменой ГРМ.Но прежде чем снять ремень,я посмотрел все метки какие нашёл.Так вот на колен валу,на маленькой шестерне(как раз на которой и стоит ремень ГРМ),метка была расположена на 180 градусов с противоположной стороны. А выставлялся колен вал,по большой шестерне(на которой был ремень балансорных валов). P.S. Кстати моя приспособа(для фиксации колена от проворота) немного не получилась.Немного не угадал с рычагом.Но Ваша подсказка про тормоза,меня выручила. Всё уже собрано.Ремни все поменяны и мой бусик наматывает км
  21. vol большое тебе спасибо! Этот ответ и ждал! Теперь всё понятно. Примерно такой же ключик есть у болгарки,чтобы диски менять. А в книге как ни странно нету рисунка этой приспособы! Ещё раз спасибо. Завтра буду такой ключик варганить
  22. vol в том то и проблема,я откручиваю шкив колена и видел там только центральный болт на 22,а в книге на рисунке видно что вроде обычный накидной ключ используют накинув на этот болт,а вокруг видны толи отверстия,толи гайки(болты)симетрично расположеные вокруг этого на 22. Вот у меня и закрались сомнения после того что я не смог удержать колено от проворота"а тот ли болтик я откручиваю?".Но почитав сейчас много инфы на форуме и послушав Ваши советы,понял что всё правильно кручу. Застопорить коленвал как я понял,можно только:1.Открутив стартер попытаться вставив в венец маховика чтонибудь. 2.открутив железное окошко где маховик с кпп соединяеться опять застопорить венец чем нибудь. 3. отсоеденив клапан отсечки от ТНВД(я правда ещё не знаю какой именно,поэтому отсоединю все какие есть на нём)попытаться прокрутить стартером,предварительно накинув головку с мощным воротком на этот болт на 22 и уперев во что нибудь. 4.и наконец то последний способ,который описан в книге про спец приспособу,которую так и не понял как выглядит,но понял что она устанавливаеться на сам шкив. Эх кинул бы кто чертёжик этой приспособы... Теперь всё ясно,завтра продолжу упражняться. Значит я всё правильно крутил,просто боялся очень большое усилие прикладывать. Жалко свою машинку сильно,вот и побоялся повредить чего нибудь. Всем спасибо.
  23. Всем привет. Нужен совет,а вернее даже помощь.Поиск пока нужной инфы не дал. Эта тема наиболее подходящая вроде,поэтому здесь и спрошу. Решил я поменять ремень ГРМ на своём кирпичике,дрыгатель 4D56 кпп механика,и всё бы ни чего,но остановился я из-за того,что не смог открутить шкиф коленвала. Подскажите пожалуйста кто знает,чтобы этот шкиф открутить,надо откручивать центральную гайку на 22? В книге написано: "удерживая коленчатый вал от проворота с помощью специального инструмента,отверните болты,затем снимите шкив коленчатого вала" Рисунок в книге,какой то корявый,но приглядевшись увидел вроде 4 болта(или гайки),симметрично расположенные вокруг этой гайки на 22. О них речь и идёт? Блин обидно на такой мелочи застрял.. А застопорить двигло,чтоб открутить эту гайку на 22,так и не получилось. Будьте добры,кто этим уже занимался,поскажите пожалуйста.Машина разобрана,отступать поздно,а в понедельник так не охота на работу пёхом идти. Заранее всем спасибо.
×
×
  • Создать...