Перейти к содержанию

Изменение яркости дисплея климат контроля


Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто-нибудь может что-то сказать по поводу якрости дисплея климат-контроля? Я пару дней назад скинул, но похоже на форуме остались человека 2-3 не больше. Или никто не знает? Тоже буду весьма признателен за любые мысли на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сенсорных дисплеев (обычно на Royal Exeed) http://delica.h15.ru/Files/brightness_adju...nstructions.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой совет, по увеличению яркости Aircon LED screen, правда немного спорный - удалить наружную красноватую тонировку с экрана, или заменить экран чем-то схожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати, эта тонировка зеленоватая! А вообще удалить конечно можно, но ведь для этого всю панель разбирать придется!:( Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пишет что это не сложно, там несколько винтов, дальше там многослойный пластик (вроде 3 слоя) кто его отмывает, кто снимает тонировку кто заменяет каким-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь, что за винты и где именно нужно открутить, чтобы туда забраться? Я смотрел на панель и ничего подходящего для откручивания не нашел. В моем понимании, чтобы туда добраться необходмо снять "шапочку" с кренометром, вольтметром и термометром, а потом разбирать все вплоть до снятия панели. А как это можно сделать проще? Буду благодарен, если скинешь ссылку где ты находил эту иноформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка вот но там мало чего написано, по своему опыту, разумеется надо разбирать всю панель. Снять хрено-вольто-термометр, выездной подстаканник (если есть) и т.д. чтобы освободить центральную панель, затем убрать центральную панель ( только очень осторожно - это самая ломающаяся часть в стандартной стандартной комплектации) , освободив доступ к магнитоле, блоку климат контроля и всего остального, откручиваешь блок климат контроля, отсоединяешь разьемы (они все разные) разбираешь сам блок (дальше теоретически) там думаю должен открыться доступ к этому стеклу.:smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе, какие сложности! Нее-е, что-то мне лень такую гиганскую работу делать. Это почти ничем не отличается от разборки панели. Тем более, что в панеле, судя по форумам, есть куча месть, где если не знаешь точно как оно разбирается, можно поломать массу защелок. Так что лучше я буду наугад высталять климат, чем столько трахаться.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе, какие сложности! Нее-е, что-то мне лень такую гиганскую работу делать. Это почти ничем не отличается от разборки панели. Тем более, что в панеле, судя по форумам, есть куча месть, где если не знаешь точно как оно разбирается, можно поломать массу защелок. Так что лучше я буду наугад высталять климат, чем столько трахаться.

 

Да всё просто. Цвет подсветки определяется колпачками на лампочках. Разобрать панель - 30 минут. Когда не знаешь как - 2 часа :P У меня кондёр, а не клима, может в климе как-то по-другому?:spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. Цвет подсветки определяется колпачками на лампочках. Разобрать панель - 30 минут. Когда не знаешь как - 2 часа У меня кондёр, а не клима, может в климе как-то по-другому?

В климе есть еще панель самой климы. Но в любом случае я сам не решусь на такую разборку. Возможно с кем-нибудь на СТО договорюсь. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda

 

Ну не фига себе, какие сложности! Нее-е, что-то мне лень такую гиганскую работу делать. Это почти ничем не отличается от разборки панели. Тем более, что в панеле, судя по форумам, есть куча месть, где если не знаешь точно как оно разбирается, можно поломать массу защелок. Так что лучше я буду наугад высталять климат, чем столько трахаться.

 

Вот смотри как панель разбирать

http://delica.h15.ru/Files/magnitola.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот смотри как панель разбирать

http://delica.h15.ru/Files/magnitola.html

Спасибо большое! :) Кстати, купил в Алмате новый JVC DVD с видео выходом, на днях хотел его зацепить. Заодно и попробую от тонировки на климе избавиться. Только теперь еще другая проблема встала: как телик откидной к крыше салона пришпандорить, чтоб мои мелкие могли мультики по дороге смотреть и терзать меня своим нытьем. :o Только вот ума не приложу как под обшивкой крыши прокинуть провод до магнитолы. :spy: Ну да ладно, если не получиться самому сделать, придется ждать следующего отпуска, чтоб в Алмате спецы сами все сделали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda

Вот здесь, как один из вариантов крепления http://page8.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/h28104779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda

Мы по центру на балке между водительским сиденьем и средним рядом, прицепили телик китайский super ЖК на 15 дюймов, он складывается и практически не мешает вдоль крыши, а в разложеном состоянии с задних рядов отлично смотреть телик или DVD, племянник просто счастлив, это как наркотик он всю дорогу молчит. да и самим когда надо несколько часов переждать можно фильмец какойнибудь посмотреть. если кому интересно могу фотку сделать и запостить. Так что эти фотки Дир неактуальны, че там 7 дюймов их с заднего ряда неразглядиш, да и головы впереди сидящих все закроют. а по стоимости этот китайский телик не намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-kulyok

Я просто показал один из вариантов крепления, а какой телик туда лепить - это уже дело хозяйское, единственное, что этот крепеж наш ламповый "Горизонт" не потянет, так что не рекомендую!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы по центру на балке между водительским сиденьем и средним рядом, прицепили телик китайский super ЖК на 15 дюймов

Я тоже думал об этом. Но не решился, мне кажется буду головой об него цепляться если с передка в салон нужно будет пролазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda

Вот здесь, как один из вариантов крепления http://page8.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/h28104779

 

млин народ, сколько не пробывал по вашим ссылкам ходить на yahoo.co.jp, все время поподаю не на то что вы пишете, а на прeдложение ввести Japan ID, что не так с моим эксплорером, или зарегистрированным там надо быть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На отпуск прицепил комповый Жк 19", само собой снятия обшивы не избежать, нужна также установка закладных.

post-1-1146522519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

V-kulyok

А что за телик , можно его полные реквизиты и где брал и по чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил какой был. Benq911 .Обычный, с двумя входами, два года назад брал на савеловском рынке.

Для таких целей лучше конечно подойдет с AV входами , я гонялся за таким Acer 1931, но на тот момент их по нормальной цене не было.

Симпатичнее конечно форматом 16/9. Но это уже ,как-нибудь, в другой машине.

Тк, ДВД автомобильные не имеют VGA выхода, использовал для этого внешний ТВ-тюнер. Сейчас их много Aver-media, GoTVeiw, и тд.

 

Конечно можно заказать через аукцонные конторы вот такой, но нужно терпение ;)

 

V-kulyok

А что за телик , можно его полные реквизиты и где брал и по чем ?

post-139-1144643159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблема с яркостью климатконтроля решается довольно просто. Как уже писалось на форуме сначало надо разобрать панель. Т.е. сначало снять кренометр с компасом (если он есть), затем подстаканники, открутить все болты сверху, снять панельку, вытащить блок климы и отсоединить его от проводки. Потом он довольно просто разбирается с обратной стороны и там обнаруживается два стеклышка. Одно из них тонированное, а второе видимо поляризационное (если я не ошибаюсь). Но стеклышки эти пластиковые и со временем довольно сильно тускнеют. Я просто выбросил это поляризационное стекло и теперь практически при любом освещении все нормально видно. Тонированное стеклышко выкидывать не советую. Единственно только если сильный и прямой солнечный свет падает на экран, то происходит его полная засветка и что он показывает не видно, но в этом случае достаточно сделать минимальную тень на экран и все становится видно. Раньше при ярком солнце хоть делай тень, хоть вообще все закрывай, практически разглядеть что-либо, а особенно на ходу было не возможно. Времени у меня ушло около получаса на всю разборку и сборку. Правда панель до этого разбирал уже неоднократно. Сейчас наслаждаюсь комфортом. Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня еще некоторые кнопки климы не светятся, там возможно к лампочкам подобратся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...