Перейти к содержанию

Из сапуна на холостом ходу идут газы


Рекомендуемые сообщения

Шкив открутился и разбил посадочное под шпонку и колено, пришлось новое под шпонку резать(иначе замена колена или ДВС), и теперь метки не совпадают. Смещение не компенсировали, поэтому не могу пока проверить зазоры как по книжке, самое интересное это то что иногда вообще не сапунит иногда сапунит, на сапун ставил бутылку, за 30км засрало все подкапотное пространство, и выдавило я так полагаю около литра масла, сделал раскоксовку, почистил сапун со снятием, залил новое масло и поехал в ЕКБ и обратно(2000км) туда сюда, добавил 1л масла(100-110км/ч расод топлива10-10,5), по приезду домой и намотки еще 1000км уже 2 л добавил, Слесаря в этом городе кривые,один из таких мне шкив и не докрутил, хочу сам разобраться и все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorodok, Круто! Теперь получается, что в реальности у тебя начальный момент открытия клапанов не определить? Как выставляли мотор в ВМТ после проточки ? Если старая канавка видна - ориентироваться по ней. Ну или ловить поршень первого горшка через свечное отверстие, выкрутив свечу накаливания. Запихнуть туда что то подходящие по диаметру и не сильно упругое (в идеале деревяшку, что бы не оставить царапин. Прокрутить КВ, поймать момент, когда деревяшка на максимуме из горшка. Это и будет ВМТ, по нему ловить зазоры клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно. Старый шкив не открутить, теперь этот ДВС одноразовый :rolleyes: , я что то запамятовал, а через отверстие свечное можно подобратьк поршню или оно в форкамере и не подберешся? Головка снятая есть я посмотрю сегодня. И еще смогу ли я поменять без снятия ГБЦ дальние колпачки, а то я уже за 2 года 2 раза снимал ГБЦ, геморно все это и не дешево расходники при этом покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе подобраться к 4 цилиндру можно, но надо делать рассухариватель, который подлезет в то махонькое пространство. Но вот ставить колпачки будет геморно, да и засухаривать тоже. Но вполне возможно. Еще раз повторюсь, если сделать спец-рассухариватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня проблемы с выкидыванием масла. Все описал здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/878-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/page__st__20__gopid__290228&do=findComment&comment=290228 Не хочу повторяться, может кто поможет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри, мы кажись нашли причину

от сообщения 56 и вниз, фоты тоже имеются

 

http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=2138&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...