Перейти к содержанию

Местный треп


Рекомендуемые сообщения

Кресла второго ряда крепил просто к полу или резал пол и вваривал уголки для прочности?

 

%2525D0%2525A4%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525BE0087.jpg

 

На выходных все таки добрался до радиатора печки)))

 

%2525D0%2525B1%2525D0%2525B5%2525D0%2525B7%252520%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525BF%2525D0%2525B5%2525D0%2525B4%2525D1%25258B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравления! Я обязательно проставлюсь, но к сожалению получится только в ноябре, кстати у моего штурмана (Вики) день рождения 18 октября так что будем проставляться за двоих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сосед продает диски с паджеро(ромашки). 4 диска за тысячу(1000р) состояние говорит хорошее, но я сам не смотрел их.

Ни кому не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот просто чето интересено: до чего дошел разговор по части модераторства нашей Приморской ветки. А то не знаю кому пожаловаться, ибо начали появляться ветки о всякой ***** про акции протеста и поиски мальчика всем миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот просто чето интересено: до чего дошел разговор по части модераторства нашей Приморской ветки. А то не знаю кому пожаловаться, ибо начали появляться ветки о всякой ***** про акции протеста и поиски мальчика всем миром

отписался с критикой Еvgo. Надеюсь уберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, я думал тебя уже поставили модером на нашей ветке? не? надо Витале намекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В пятницу разбил машину перевернулся, по этому не получилось поехать на деликовку сегодня. Машину думаю что востановить не получится. Может кто знает и подскажет как купить под документы или может кто продает. Обошлось без жертв только царапины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела...

У меня знакомый недавно машинку под доки вез с япии, могу узнать контакты, если надо.

Главное что все живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вообще можно на учет поставить конструктор, сейчас каркасы возят кто слыхал что нибудь. Стоит связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги все ставит, но каркас, распил и пр. незаконно

Если только таможить кузов под 5000 евриков, то тогда без проблем поставишь, но машина "золотая" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно привез нашему одноклубнику делику каркасом, фото выложу позже, все оформится и будет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные мастера соберут каркас нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaiver прав - законно будет только за 5000 euro - сам узнавал в Гаи :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформится то офрмится и не спорю, что соберут качественно, но ГТД на кузов и на каркас совсем разные

http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8707 вот гтд на кузов

http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c870829 вот гтд на остов (каркас)

 

Так что как ни крути схема регистрации распила и остова темные, а анулирование регистрации еще никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а типа рамку с номером кузова вварить свою кто не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань щас начнут говорить что это тоже не законно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне говорят каркас вроде как лигальная процедура. Распил не хочу. рамку мне тоже предлогали переворить но это явно не законно. Я уже думаю может всетаки востановить но даже не знаю есть такие умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно привез нашему одноклубнику делику каркасом, фото выложу позже, все оформится и будет ездить.

Еще не оформляли? сколько примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне говорят каркас вроде как лигальная процедура. Распил не хочу. рамку мне тоже предлогали переворить но это явно не законно. Я уже думаю может всетаки востановить но даже не знаю есть такие умельцы.

 

Вот ты смешной, чисто теоретически, никак легально остов кузова, который ты ввез на территорию РФ и растоможил как остов не может стать кузовомю

Ты когда в гаи пойдешь замену оформлять, с собой возьмешь гтд на остов, тебя пошлют.

Приедешь с гтд на кузов, то оформишь.

А как с гтд на остов может стать гтд на кузов сам додумайся, та же песня, что и с распилом.

 

Для тех кто в танке:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 11 февраля 2009 г. N 04-16/5861

 

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

 

Направляем для использования в работе информацию, представленную ДОБДД МВД России.

Просим особое внимание обратить на исполнение совместного письма МВД России и ГТК России от 09.02.2004 N 1/1014/01-06/4700 в части оформления и выдачи карточки номерного агрегата на номерные агрегаты к транспортным средствам (включая агрегаты б/н), только на подлежащие регистрации в подразделениях ГИБДД.

 

Начальник Главного управления

организации таможенного

оформления и таможенного контроля

полковник таможенной службы

Д.В.НЕКРАСОВ

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 12 декабря 2008 г. N 13/5-6958

 

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов отдельных видов транспортных средств" от 10 октября 2008 г. N 745 в ряде случаев возникли вопросы по совершению регистрационных действий, связанных с заменой данных номерных агрегатов на кузова (кабины), ввезенные в Российскую Федерацию и прошедшие таможенное оформление как "каркас кузова", с указанием кода товара, отличного от классифицируемого в товарных позициях 8707 ТН ВЭД России. Департаментом ОБДД МВД России о производстве таких регистрационных действий в подразделения Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации были направлены разъяснения от 8 декабря 2008 г. N 13/5-238.

В целях исключения фактов обращений юридических и физических лиц с подобными документами, подтверждающими таможенное оформление номерных агрегатов транспортных средств, в подразделения Госавтоинспекции прошу проинформировать о прилагаемом разъяснении лиц, ответственных за выпуск в свободное обращение указанных выше товаров.

 

Первый заместитель

главного государственного

инспектора безопасности

дорожного движения

генерал-майор милиции

В.В.ШВЕЦОВ

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 8 декабря 2008 г. N 13/5-238

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Департамент ОБДД МВД России по вопросам регистрационной деятельности, разъясняем следующее.

1. Совершение регистрационных действий, связанных с заменой номерных агрегатов транспортных средств на кузова (кабины), ввезенные в Российскую Федерацию и прошедшие таможенное оформление, производить при представлении грузовой таможенной декларации, особое внимание обращая на код ТН ВЭД России, указанный в графе "33".

В случае проставления в графе "33" кода товара, отличного от классифицируемого в товарных позициях 8707 ТН ВЭД России, и (или) в графе "31" указано наименование товара, прошедшего таможенное оформление, как "каркас кузова", регистрационные действия в отношении таких номерных агрегатов не производятся.

2. В соответствии с разъяснениями ОАО "Ульяновский автомобильный завод" о маркировке двигателей IVECO, применяемых на автомобилях семейства УАЗ, сообщаем, что сведения о модели и серийном номере данных двигателей содержатся соответственно во 2, 3 и 4 строках маркировочной площадки.

 

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Российской Федерации

генерал-лейтенант милиции

В.Н.КИРЬЯНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наводил еще справки. Мне сказали если наедешь машину чтоб кузов и двигатель были пуля в пулю то это все в законе и делается без проблем. Я вроде уже нашел. И думаю что так и буду делать. Я же на своей ездил 6 лет тоже был конструктор, здесь тоже самое замена агрегата, разве это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, у кого дизель 4м40 EFI если проблемы и какие, на что обратить внимание при покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gaiver

Что ты такой злой..."для тех кто в танке"...

 

Письма не являются законодательным или подзаконным актом, это просто письмо которое КАК БЫ должны выполнять структуры в которые они написаны, а к гражданам они не имеют никакого отношения, другое дело, что мы живем в России и нам эти письма регулярно "впаривают" со словами: так надо, вот тут написано!!!

Но прокуратуру и суд еще никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелетон

 

Просто достаточно открыть дальпресс и посмотреть сколько машин продается с анулированными доками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток с моих поездок по Пожарскому району. Малясь засадили делику в болоте:)

36adb2b2e177eca0685f730f940c0542.jpeg 3358dfa7818829386a3eed03f3e12510.jpeg c85b9e63b25ba0c902a6d95831eb24c0.jpeg 9e903788179f470c3b3dcaba0585bc83.jpeg 956f45aa0f1e13bd640905ff65f98882.jpeg

Изменено пользователем John91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...