Перейти к содержанию

Местный треп


Рекомендуемые сообщения

и вообще Модер мудаг што непришол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, думал - кранты сайту :24:

едем дальше ! :driver: :driver: :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, заработал форум, а я уж думал меня забанили :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сначала пропали все сообщения позднее 12 февраля, а уж потом и сайт "закрылся"

видать, восстанавливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наконец то поменяли плунжерную пару и отрегулировали насос. Огромное спасибо Володе и Андрею Сладенькому.

отлично! поздравления! а причина замены пары???

 

Зы1: на мой звонок Владимиру в ответ было озвучено, что он НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭЛЕКТРОННЫМИ НАСОСАМИ.

Зы2: а так хотелось бы проверить свой, так на всякий случай...

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! поздравления! а причина замены пары???

 

Зы1: на мой звонок Владимиру в ответ было озвучено, что он НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭЛЕКТРОННЫМИ НАСОСАМИ.

Зы2: а так хотелось бы проверить свой, так на всякий случай...

 

Аппаратуры у Вениаминовича на СТО для проверки EFI ТНВД нет, есть только для механического насоса, потому и сказал тебе что не занимается электронными. Я этой осенью был первым, кому Владимир Вениаминович поменял плунжерную пару в электронном ТНВД (за что ему ещё раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ). Причина замены что у меня, что у Алексея Багрова- на горячую перестает запускаться двигатель. После замены проблема полностью исчезла. У Багрова еще пришлось крышкой регулировать уже на месте, чтобы попасть в зажигание (как мне видится, при наличии стенда для EFI ТНВД отрегулировать можно на стенде). На всякий случай проверять НТВД, если он работает, я бы не стал. Провода, которые к нему идут от возраста своего имеют довольно пересушенный вид и могут быть повреждены при снятии-постановке, зачем создавать себе лишний головняк? А так для проверки всех систем и датчиков можно заехать в хорошую СТО, где сканером проверят все параметры машины. Мне ещё задолго до того, как ТНВД совсем умер на СТО "Делика", что в Находке после сканирования мастер сказал, что ТНВД скоро выйдет из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится, что на "горячую" запуск идет не взрывом, а пару-тройка секунд крутит стартером, как на KZ-ете,

поэтому и интересовался потенциальным ремонтом своего электронного тнвд + мех.тнвд от мпв ждет переборочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск не взрывом- первая ласточка, но ещё поездить можно, данная болезнь прогрессирует постепенно. У меня булка первая и когда её купил в 2008, то меня многие убеждали, что заводится не взрывом из-за того, что ЭФИ. Когда поменял плунжерную пару, то заводиться стала как 2LTE при первом обороте двигателя, без лишних жужжаний стартером, что ранее напрягало и дошло до того, что двигатель заводился уже со 2-3 раза кручения стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более странно и несколько неожидан отказ,

ну да ладно не в безвоздушном пространстве живем,

начнет прогрессировать - найду специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю здесь дело в профессиональном подходе Владимира к работе. Он действительно не занимается ремонтом ТНВД EFI. То, что он помог мне и Багрову- это единичные случаи. Ремонт моего ТНВД был экспериментальным, я был готов при неудачном результате купить контрактный ТНВД. Что я, что Багров понимали, что есть некий риск, за который спрашивать с Вениаминовича не будем при любом результате. Ты же обратился к нему как клиент и как клиент получил правдивый ответ- его СТО такую работу не делает.

 

Привет земляки :30:

 

Привет, я тоже в детстве бывал в Кемеровской обл.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim231179, я представился кто и откуда, получил ответ и в принципе успокоился, просто как то к слову сегодня пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, а я снял ТНВД, купил пару и приехал к Владимиру, спросил: "Попробуем поставить?" ЭФИшные ТНВДс их пересушенными временем проводами снять-поставить не каждый возьмется. Поменять пару ушло 20-30 минут, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) да, тёзка, я тебя услышал :-)

вот только у меня иной расклад: у меня нет возможности снять, купить, отмахать много километров, потратить кучу времени и всё это с целью "попробовать поставить".

мне нужно: приехал / починился / расплатился / уехал / наслаждаюсь качественной работой.

посему, правдивый отказ Владимира, в моем случае, предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто подскажет грамотных спецов по Бигхорновскому комон-рейлу 4JX1 ? друг приобрёл на свою (и друзей) голову головняк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно вспомнить, спасибо Саня! Даже подвиг Таисии есть на видео. Хорошо там было, душевно на "12 Месяцев".

 

УРА!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!

 

Что, машину починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... Андреевна отработала самый сложный трюк!!! Респект Ей!!! :-)

 

Вань, грамотные спецы не берутся за этот мотор, на сколько я в курсах

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто подскажет грамотных спецов по Бигхорновскому комон-рейлу 4JX1 ? друг приобрёл на свою (и друзей) голову головняк :(

был у меня такой аппарат, год эксплуатации без проблем, потом пришла зима....неожиданно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот вчера сообщение не отправилось.

Саня, нормуль прлучилось, не стал звонить, думал ответил сюда :-)

 

Мой вердикт - инет не вытягивал, т.к. на ютюбе да 2 гигов сейчас можно файлы кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim231179, я про форум, пропало всё, что было связано со мной. А машина в принципе на ходу. Кузов поправлю малость и в путь. Задержка с ремонтом, мастер в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, видимо я и Гоша неграмотные спецы. Большинство этих, как ты говоришь, "грамотных спецов" деньги херпоймизачо берут. Да и вообще, всё чаще склоняюсь к мысли "хочешь сделать хорошо - сделай сам". К счастью, данный мотор реально ремонтируется своими руками, но трудозатрат слишком много. Пока что у нас мёртвая турбина и по этой причине весь впуск в масле.

ЗЫ: сегодня открутили турбу и вытащили из выпусконого "горячуюю" улитку. Но каким было наше удивление, когда глубже в выпускном была найдена "горячая" улитка предыдущей турбины. Я давненько так не смеялся, аж до слёз :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...