Перейти к содержанию

Ваше мнение?


Lesnik

Рекомендуемые сообщения

Мое почтение делиководам!

У меня типичная история, слюни на Делику давно текут, но финансами ограничен <_<

Давеча случилось очередное "обострение" и я полез глядеть цены на автору. Помимо прочего углядел пару предложений от Токиоавто:

http://www.cars.auto.ru/sale/UG50940/ - 96г. 7500 унылых енотов.

http://www.cars.auto.ru/sale/HC01089/2960783/ - 98г. 10000 унылых енотов.

Оба варианта конструкторы (что это такое - читал), потому и относительно дешевые, оба варианта фирма берется оформить "под ключ" за 2500 енотов.

Вопрос. Насколько такое оформление будет законно? Ну... может кто сталкивался, или мысли есть на эту тему?

И еще вопрос немного на другую тему. Насколько кузов Делики устойчив к коррозии? Года выпуска эдак 96-98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается вполне законно, только по документам машина будет старше. Коррозии у себя пока не наблюдал, но у нас зимой солью дороги не сыпят - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к конструкторам как таможенник отношусь как к контробанде !!!

 

по корозии гниют передки арок низы крыльев передних пластинки балки передней и под радиатором, причем сильно, чтобы долезть и заваять все полтачки раскидал, обнаружил много трухи вместо железа, а машина у меня 1998 года, короче как бывший мерсовод, несколько разочарован железом на делике, короче сделаю свою, продавать буду, так тачка очень пральная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается вполне законно, только по документам машина будет старше. Коррозии у себя пока не наблюдал, но у нас зимой солью дороги не сыпят - бесполезно.

 

Лесник,так это машина 10$ +2.5 за услуги + твои документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к конструкторам как таможенник отношусь как к контробанде !!!

Что не запрещено, то разрешено. Если есть официальные способы оформления, значит это не является нарушением закона.

Кстати, обычную легковушку мне не придет в голову покупать таким образом, но Делика это эдакий эксклюзив :rolleyes:

Лесник,так это машина 10$ +2.5 за услуги + твои документы.

Хм... 2500 за оформление? Это явный перебор.

На мой взгляд их фраза "Продаётся под Ваш ПТС, но есть возможность оформления данной автомашины под "ключ" + (2500$)." трактуется именно, как оформление под ключ без моих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 - это стоимость документов + стоимость оформления. Реальная цена. у нас доки стоят около 2000 и оформлять берутся за 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, спасибо! Теперь понятно, какой вариант они могут предложить. А то фиг их знает...

На счет кузова еще хочется услышать жителей москвы и округи! (т.к. я из подмосковья) Думается мне, что с острова Делики должны в нормальном состоянии приходить... Антикорить никто не пробовал?

 

ЗЫ. Кстати, может кто подскажет проверенного продавца, который может подогнать машину по такой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к конструкторам как таможенник отношусь как к контробанде !!!

 

по корозии гниют передки арок низы крыльев передних пластинки балки передней и под радиатором, причем сильно, чтобы долезть и заваять все полтачки раскидал, обнаружил много трухи вместо железа, а машина у меня 1998 года, короче как бывший мерсовод, несколько разочарован железом на делике, короче сделаю свою, продавать буду, так тачка очень пральная

Хочется узнать у таможенника, почему такое отношение к конструктору? В том, что они(конструкторы) появились, немалая доля усилий именно таможенной службы. Ведь до появления варварских пошлин на машины старше 7 лет этого не было. И сейчас приходится брать т.н. конструктор, платить за его раборку, вдвойне фрахт, потом за сборку, короче поганить машину, чтоб таможня умилённо делала вид что ни о чём не догадывается.

Ну а насчёт мерседеса. Вопрос спорный. Надо сравнивать машины одинакового класса, с одинаковыми условиями эксплуатации. Я ездил на 10-ти летнем мерсе в котором кузов можно было пробить пальцем практически в любом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно у него такое отношение и мне интересно.

Кстати, повышение пошлин, на мой взгляд, оправданная мера. Вот, тока жаль, что у Делики нет альтернативы :( Хитрые японцы! :angry:

Правда в вопросе ограничения надо идти до конца, и заставлять отечественных производителей делать нормальные машины! А то получается двойной стандарт, из-за бугра "старье" низя, а у себя еще большее старье с конвеера можно. Одна надежда, что забугорные производители стали строить заводы у нас, и мало-по малу вытеснят местное старье с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к конструкторам как таможенник отношусь как к контробанде !!!

 

 

 

К конструторам отношусь как нармальный потребитель. Тоесть положительно. Если государство пытается нае..ь меня . почему бы мне не на..ь его(государство тоесть)

 

А вот фразу из фильма уже давно переделали ,теперь она звучит так ТАМОЖНЯ БЕРЁТ ДОБРО!.

 

ЗЫ Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ALL, в продолжение темы...

Как на ваш взгляд, конструктор, что за 10 килобаксов, может столько стоить? Насколько реальная цена с учетом не слишком бедной комплектации, доставки в мск и прибыли продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз 1998г. Из-за выкрутасов таможенников заказ из Японии стал неоправданно дорогим. Купил после 1 года эксплуатации в Москве ( хозяин жил в Щёлково , а работал в Москве ). Взял за 15 500 у.е и нисколько не жалею ( хотя довложил 58 000 руб / Москва есть Москва по ценам на сервис / и ещё собираюсь потратиться .) В новом кузове суперэксид ещё редкость , поэтому я предпочёл именно эту комплектацию , не заморачиваясь на мелочах. Про гниючесть в Москве - полная чушь. До Делики 3 года ездил по Москве на RVR - совершенно никаких намёков на гниль. На Делике после 1.5 лет в Москве - тоже никаких намёков на ржавчину. Я бы посоветовал второй вариант - суперэксид 98 года, во всех отношениях очень приятное приобретение! При полном оформлении - 12 500 у.е. в Москве за суперэксид 98г , на мой взгляд , хорошая цена. Минус только один - более старый год в документах и при постановке на учёт в некоторых районах ( например Люберцы ) большие проблемы. В дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу AIR. Эксплуатирую свою уже 3 года, всё в Москве. 3 зимы с её "солью" и ничего, очагов ржавчины не замечено. В соседних темах кто-то писал - что железо у дэлики что надо, когда потребовалось резать.

У меня лично разве что на капоте, в местах, где камнями пробило ЛКП до "железа" маленькие точки-ржавчинки - но это исключительно моё рас3,14здяйство.

 

Я к конструкторам отношусь недоверчиво. Начитался про косяки много. Кому-то везёт, а кому-то нет - тут лотерея. Но слишком уж дорогая лотерея получается. Однако признаю, что конструкторы - это выход при растаможке таких машин (особенно 6G72), ибо сама таможенная пошлина иной раз превышает стоимость автомобиля на аукционе.

 

P.S. Мой друг Павел постоянно летает во Владик и у него уже есть хобби - таскать оттуда Дэлики. Сейчас у него есть Jasper и Super Exceed, оба дизели 4M40, кузов PE8W. Если есть интерес, пиши, дам его координаты. Машины уже в Москве, пробеги если и есть, то чисто символические (по собственным нуждам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не на его машины я дал ссылки в начале темы :lol:

Если не сложно, черкни координаты в приват, лучше почту или аську, не люблю болтать по телефону, когда дело до конкретики еще не дошло. Обещаю его дурацкими вопросами сильно не напрягать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ALL, в продолжение темы...

Как на ваш взгляд, конструктор, что за 10 килобаксов, может столько стоить? Насколько реальная цена с учетом не слишком бедной комплектации, доставки в мск и прибыли продавца?

Насколько я знаю, расклад по ценам такой:

1. Цена Делики на аукционе от 2000 до 5000,

2. Сборы, фрахт, разборка-сборка + интерес продавца - 3000

т.е во Владивостоке цена получается 5-8

Остальное- это транспортные по России + ещё чьи то интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, опять тебе спасибо!

Получается, что 10к боле-менее реальная цена! :blink: Не хилая экономия от растаможки получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый заказал с аукциона делику 97 год шамоникс черный без документов обошлась 8000 так что 10000 очень хорошая цена :)

И чем это оправдано повышение пошлин - увеличением инфляции и нервотрепкой граждан чтоли , сраная калдина деревянная 2001 стоит 7000 с пробегом в 200 т.км , конструкторами только и спасаемся иш ты контрабанда ему видетели а простому обывателю это экономия как минимум 2000 доляров . по хорошему машина должна регестрироватся в гаи только по гтд , так нет надо еще переставить их на существующий тех паспорт а смысл то в чем короче уроды блин . все не для людей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу конструктора... У меня Делика 1995,конструктор 6G72,PD6W,красивая и ухоженая. Купил на "Зелёнке" почти год назад с пробегом 96 000. Поменял масла,задние стаб.,рулевую пр.,рул. наконечники,пыльники. Зимой была проблем с генератором(менял диодный мост).Хочу менять амор,т.к. просели задние пружины и съелись пер.сальники на рег. амор. НО амор.РАБОТАЮТ!!!

так вот-сборка не вызывает нареканий и в принципе я доволен.

Да! Взял за 11 700$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Владею конструктором деликой "сугроб" около года. Из притензий к сборке только одно :когда при сборке подвески к кузову рычаги крепили на весу, и как результат- 4 оторванных салена!(нижних),а больше притензий нет.машина-96года,пробег чуть больше100т.А по поводу законности все прозрачно тем более ,что везли на мою фамилию,первый раз дали времянку на месяц, затем пришло подтверждение из Влада-и ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...