Перейти к содержанию

Шаровые "555"


Рекомендуемые сообщения

Нашел шаровые "555", цены на порядок дешевле чем оригинал. Верхние и нижние. Нижние обслуживаемые. Продавцы уверяют, что японческие, также говорили что под этой маркой делают и китайцы, и есть в них небольшие отличия, в частоности на китайских не пробит номер партии.

Кто нибудь полозовался ими, какой ресурс? Стоит ли брать?

post-597-1156118087_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался но по рекомендации людей которые их тоже покупали и юзали сразу отдал токарю на переделку в нижних на шарах он нарезал канавки для смазки и что то еще сделал точно не знаю но после этого считай год отъездил без проблем в верхних небыло тавотницы так он зделал тавотницу и также на шарах канавки нарезал Странно мож мне подделка попалась как могут быть шары без канавок не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался но по рекомендации людей которые их тоже покупали и юзали сразу отдал токарю на переделку в нижних на шарах он нарезал канавки для смазки и что то еще сделал точно не знаю но после этого считай год отъездил без проблем в верхних небыло тавотницы так он зделал тавотницу и также на шарах канавки нарезал Странно мож мне подделка попалась как могут быть шары без канавок не понимаю

Походив по автомагазинам убедился что 90% китая, может и тебе китай попался.

А можно поподробнее, каким образом он тебе канавки делал? Разбирал шаровые? И как убедится в отсутсвии их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походив по автомагазинам убедился что 90% китая, может и тебе китай попался.

А можно поподробнее, каким образом он тебе канавки делал? Разбирал шаровые? И как убедится в отсутсвии их?

можно чтож не можно

убедиться в том что на шаре нет канавок для смазки можно двумя способами:

1. Снять пыльник очистить от смазки отвести в сторону палец когда уведеш в сторону палец увидиш и сам шар если он ровный значит нет канавок

2. Разобрать полностью шаровую но это в домашних условиях не сделать

 

Токарь сам разбирает шаровые нарезает канавки какимто специальным резцом его собственное ноу хау но делает качественно

 

И вообще я бы рекомендовал с новыми (не б/у с разборки да впринципе и их тоже) шаровыми проделать следующую процедуру:

снять пыльник его из нутри полностью промыть (бензином) от старой смазки шаровую через тавотницу прошприцевать не одевая пыльника ту смазку которая вышла из шаровой удалить (выкинуть) после чего одеть пыльник заранее добавив туда смазки. Кто то может со мной поспорить что новые шаровые не надо смазывать а нет в новых шаровых рулевых и т.д. набита смазка для хранения которая плохо подходит для смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел про эти 555 на сайте паджероводов, большинство плюются....

ИМХО-Китай.

Можь кто скажет про восстановление шаровых опор, у нас такая операция стоит 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня "555" ассоциируется с китайскими бейсболками начала 90-х, заполонившими у нас все рынки. Увидев такое название, я бы бежал оттуда подальше. А япам, если такие, конечно, реально существуют, рекомендовал бы поскорее переименоваться.

 

P.S. Информация к размышлению. Почему не существует поставщика запчастей под названием ChinaParts или как-нибудь типа этого? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие шаровые делает корея (CTR). Ходят долго, но беда в качестве пыльников (по морозам быренько так делают "кирдык"). Выход есть- ставить силикон, технология обкатана. Если интересно, шумните...

 

А 555, полная лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие шаровые делает корея (CTR). Ходят долго, но беда в качестве пыльников (по морозам быренько так делают "кирдык"). Выход есть- ставить силикон, технология обкатана. Если интересно, шумните...

 

А 555, полная лажа.

 

А я 555 поставил 2 года назад. до сих пор живые и ничего - доволен. :huh:

Брал через Экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть- ставить силикон, технология обкатана. Если интересно, шумните...

Конечно интересно.

 

 

Неплохие шаровые делает корея (CTR).

У меня стоят корейские, даже на год не хватило. Имхо, сколько людей столько мнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не факт, что корейские :P . Больше половины Пыжей (кои на обслуге), применил CTR. Проблем нет, выхаживают хорошо. Насчёт верхних сказать ничего не могу. На Деле и Пыже они разные по определению. Применяемость силикона. Чисто CTR Имеют так сказать набивние сальники ( принцип жиговских на наконечники) и отсутствует закраинка для крепления пыльника (имеется ввиду неоригинала). Относим к токарю и тот вытачивает насадку с закраинкой, насадку одеть и припаять. Теперь можно ставить обычные (подходящие по размеру) силиконовые сальники и крепить проволочкой,пружинкой или ещё как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не факт, что корейские :P . Больше половины Пыжей (кои на обслуге), применил CTR. Проблем нет, выхаживают хорошо. Насчёт верхних сказать ничего не могу. На Деле и Пыже они разные по определению. Применяемость силикона. Чисто CTR Имеют так сказать набивние сальники ( принцип жиговских на наконечники) и отсутствует закраинка для крепления пыльника (имеется ввиду неоригинала). Относим к токарю и тот вытачивает насадку с закраинкой, насадку одеть и припаять. Теперь можно ставить обычные (подходящие по размеру) силиконовые сальники и крепить проволочкой,пружинкой или ещё как нибудь.

 

Низнаю я нашол силиконовые пыльники (голубенькие такие) с металом как наши родные Деликовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по диаметру, наши родные и ситиэр - шибко отличаются епо размеру. Не каждому такое счастье выпадет найти похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...