Перейти к содержанию

как снять фару


Гость dima70

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

Снимаешь "бровку" ( декоративная пластиковая накладка, та что под фарой) и там находишь болты крепления фар. Снимаешь фару и меняешь лампу. Сборка в обратной последовательности :D

Если шурупы на "бровке" прикипели то СУШИ ВЁСЛА и отмачивай их тормозухой (минимум 5 дней)

Если нет то тебе СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО :lol:

Это всё относится к линзованым фарам!!!! С другими не общался :D

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima70,

Блин сколько можно напоминать чтобы указывали модель машины более подробно, понятие в старом кузове слишком не точьно, на тех кузовах оптика бывает двух ламповая, четырех ламповая, линзовка, и по какой из этих тебе отвечать прикажеш ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А на булке как снять? Изнутри капота левая сторона , креплений не видно. Я так понял нужно вывалить габарит? А чтобы габарит, снять подкрылок колёсной арки? Планка между фарой и бампером не мешает замене? Кто поправит если не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на булке как снять? Изнутри капота левая сторона , креплений не видно. Я так понял нужно вывалить габарит? А чтобы габарит, снять подкрылок колёсной арки? Планка между фарой и бампером не мешает замене? Кто поправит если не так?

Чтобы снять габарит,открываешь капот,там сверху саморез,который габарит держит!Подкрылок снимать не надо!Просто габарит вперед вытаскиваешь,приложа некоторое усилие!Он сидит на направляющих!Возможно небольшим ударчиком руки и он у тебя в руках,а там и крепления фары!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делика 1997 старый кузов.подскажите как снять фару для замены лампы ближнего света.

 

Что-то я не понял. Зачем для замены лампы снимать фару? В правой всё доступно, а вот в левой будет доступно после съёма аккумулятора (ближнего). Я у себя менял так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voch, Влодя. Аты бы создал тему "Как снять! " И вней всё до болтика расписал..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voch, Влодя. Аты бы создал тему "Как снять! " И вней всё до болтика расписал..... ;)

 

Да опыт до болтика разбирать есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на дорестайлинге, но на послерестайлинге вот тот саморез держит фару, а габарит крепится пружинкой. Её легко найти, она торчит из крыла, и цепляется за него загибом. А снимается он точно с некоторым усилием. Причем тянуть его надо строго вперед, так как у него 2 направляющие входят в крыло, и две в фару.

Чтобы снять фару надо снять решетку с усами. Решетка крепится 4 мя пистонами под прихлопом капота, и на пистонах внизу. Нижнюючасть снимать лучше начиная с середины, потихоньку идя к крылу. Пистоны вытаскиваются с некоторым усилием. Предпоследний пистон вставляется в ухо на фаре(внизу), а последний в крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...