Перейти к содержанию

Most

Club Members
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Most

  1. А кто нибудь видел такие в интернет магазинах с доставкой по России? У себя в городе не могу найти такие.
  2. Поспрашиваё тут: http://www.kamforum.ru/index.php?showforum=45 очень специфический вопрос, а там как раз туристы тусуются.
  3. да не сюда надо было писать а в "трёп" и тему обозвать "прошу совета у делиководов с Владивостока. Я лично точно не подскажу, где вам лучше всего подремонтироваться Ключевые слова в названии должны быть "совет" и "Владивосток". На крайний случай в этой ветке есть тел. форумчан , позвоните, думаю помогут. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...=2493&st=20
  4. Нет не проверял, так говорят если диски кривые, то больше в педаль бьёт. А тут именно в руль при торможении. Поэтому хз , что ещё может быть. То что меньше стало, это факт, значит копаю верно
  5. Погонял я с новыми рулевыми, вроде по началу всё было ок, потом со временем начало опять проявлятся и в один день я ох.....л . Шёл гружёный под гору и началось при торможении такое биение руля, аж приборная панель вся затряслась. Подумал в тот момент, всё, пипец, разваливаюсь на части . На следующий день поехал разбиратся, в результате поменял все шаровые, нижние были вообще в хлам, верхние получше - решил всё равно заменить все до кучи. Хотя при предыдущем ремонте шаровые как мне сказали "у тебя ОК". После замены проблема не ушла совсем, нет нет да и почувчствуется небольшое биение. Причём проявляется на спуске и подгруженный, чаще всего. Заказал ещё сайлентблоки нижних рычагов, тоже подорванные, небыло в наличии на тот момент. Если не уйдёт после замены сайлентблоков, останется тогда рул. рейку ковырять.
  6. ИМХО , на воде мог закипеть, у ОЖ и воды разные температуры закипания. Помпе бывает от езды на воде кирдык, так как ОЖ имеет маслянистую структкру и смазывает помпу.
  7. http://start-drive.com.ua/index.php?name=Files
  8. Меня да, 100р., за техническое состояние, я так думаю, ему больше не к чему было придраться
  9. на сварку не садил, просто не стал до дури затягивать гайку, а вообще наверное нужно ступицу искать, была у меня обломана шпилька сзади, нарвался на штраф от ГИБДД (хотя проходил диагностику и техосмотр с этим, не увидели тогда). Так что теперь эта гайка спереди чисто для инспекторов .
  10. Первый раз с таким столкнулся, при снятии колеса, провернул шпильку передней ступицы вместе с гайкой. У кого нибуть такое было? Причём поставили новую шпильку и она как то уж свободно встала, не в натяг. Это что получается, я шлицы в ступице тоже свернул? Шпильку подбирали с разборки, не факт, что родная.
  11. Выехал из ремонта, у меня были мёртвые рулевые наконечники, поменяли, вроде пока до дому ехал биение, такого сильного как было раньше, не заметил. Шаровые были в норме. Можно сказать отделался малой кровью : ), ах да забыл, подтянули ещё подшипники ступичные, оба.
  12. ПРишло моё время разбираться с биеним руля при торможении. Было вроде немного, теперь долбит не по детски. И копать нужно, как я понял, с передней подвески
  13. У меня такая же фигня появилась, начало подвывать сзади под нагрузкой на 85-90 км\час, отпустишь тапку пропадает. Клина словить можно с такими звуками на ходу ? А только через неделю получится на сто заехать.
  14. В соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации от 23 апреля 2003 г. №пр-698 по вопросам организации военно-мемориальной работы в Российской Федерации и Указом от 22 января 2006 года № 37 "Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества", Министерством обороны Российской Федерации создан Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период . http://www.obd-memorial.ru/ Я лично нашёл там информацию о двоих из трёх без вести пропавших и погибших родственников. ps. И третьего нашёл. В списках 41года неправильно указали фамилию(вместо букв "с" и "и" написали "ш"), все другие данные совпали. ps 1. Если в архивах сохранились упоминания о захоронениях воинов, их тоже можно найти!
  15. А на булке как снять? Изнутри капота левая сторона , креплений не видно. Я так понял нужно вывалить габарит? А чтобы габарит, снять подкрылок колёсной арки? Планка между фарой и бампером не мешает замене? Кто поправит если не так?
  16. Спросил в личке у Garre_kiv как он регулировал, вот его ответ:"Я уже подробно по этапно и не вспомню весь процес, тоже не сразу стал люк работать как хотелось. Поробую описать но могу ошибится, так как процес подбора режима однообразен и требует периодически снимать механизм эл привода. Запускаеш люк на открытие или закрытие уже не помню, потом снимаеш эл привод и в ручьную смещяеш фигурную шестерню контактор, ставиш на место и проверяеш в какой режим попал, вот так методом подбора у меня вышло не то три не то четыре варианта" Наверно я не скоро опять полезу под обшивку, пусть пока так работает , Пока руки не чешутся . Эти бы рекомендации мне тогда , когда было всё разобрано.
  17. Добрались и мои шаловливые ручки до люка. Болел люк так же , открывался хорошо, закрывался вообще никак с 5 раза. Почитал как разобрать полез. Как водится обломал пару защёлок. Пластик у них от времени стал хрупкий, я так думаю. Вскрытие показало что моторчик был затянут, ну только может прослабли болты на треть оборота. снял двигатель покрутил в руках, увидел следы смазки с металлической крошкой. Ну думаю шестерня тросики затёрла. Решил тросики перекинуть местами. И тут я попал , геморрой с перекидыванием затянулся часа на полтора. С дуру вывалил весь люк и потом героически преодолевал трудности с постановкай его назад. Только когда снял стекло , смог запыжить его назад. Подцепил моторчик, запустил. Люк начал трещать и на открытие и на закрытие. Вот думаю веселуха, починил . Начали появлятся панические настроения, собрать всё взад и забыть про свой люк. Не было его и не надо. Покурил, взял в руки в очередной раз моторчик и думаю может шестерёнку перевернуть, ту которая тросик толкает. Она мне показалась на конус. Я то не знал какая она должна быть. Снял стопорное кольцо, перевернул, собрал подключил кишки и моторчик треснув кротковременно начал крутить как надо. Вот думаю где собака порылась. У меня слизало похоже верх шестерёнки и она проскальзывала. Только вот люк как то странно открывается. На открытие он поднимается, отъезжает до конца и на 1\4 ширины прикрывается и останавливается. На закрытие закрываеся до конца. Вот эту 1\4 можно кратковременными нажатиями вывести на полное открытие. Как он должен то открываться по нормальному? Может я что то не так собрал? Здесь писали про регулировку, а как и что регулировать?
  18. Заметил такую закономерность. Если задний омыватель прыскаешь в первый раз за день он полчит как партизан, как только брызнищь на лобовуху и тут же работает задний. Естественно каждый от своих кнопок. Умом понимаю что вода у них разведена по разным емкостям, а факт такой присутствует. Может как то завязаны у них на круг электрические цепи? Кто то замечал подобное у себя? Иногда просто нужен один задний и приходится маслать обоими.
  19. А ещё вопросик. А стекло на фару отдельно идёт? И какой номерок у неё, у левой?
  20. Пасиб!, ценник на exist-е в районе 7т., на разборке у нас 3.500.
  21. Подскажите номерок левой блок-фары, мне тут на днях какие то козлы прострелили из пневматики. PD4W 0004305
  22. Сегодня менял у себя, на подсветку заднего моста, идёт туда безцокольная, вот такая: Получилось как всегда, сначала накупил всяких лампочек, потом выяснилось всё не то .Пришлось разобрать и ехать по образцу искать. Поставил 12v-1,2w. По яркости не отличается от остальных.
  23. Всем спасибо, общая мысль ясна
×
×
  • Создать...