Перейти к содержанию

Чем покрасить бампера?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, чем покрасить стандартные бампера L400, а то все какие то полосатые, поцарапанные и выцветшие, можно даже цветом темнее или посветлее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краской

ну ясен пень не кефиром, что бы еще знать какой нормальной краской, а то некоторые покрасят пятнами херней какой с баллончика, или вообще вид будто смолой красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи нормальную контору, которая торгует автокрасками. Они тебе и набадяжить могут в цвет. Но скажу, что на пластике точно попасть в цвет очень трудно. Так, что не удивляйся, когда при определённом освещении бампер будет другого тона. Поэтому я себе после отпуска (к стати еду в Беларусь) всю рожу буду обливать в один цвет и выводить на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи нормальную контору, которая торгует автокрасками. Они тебе и набадяжить могут в цвет. Но скажу, что на пластике точно попасть в цвет очень трудно. Так, что не удивляйся, когда при определённом освещении бампер будет другого тона. Поэтому я себе после отпуска (к стати еду в Беларусь) всю рожу буду обливать в один цвет и выводить на двери.

пусть немного светлее или темнее, без разницы, оба L400 у меня белого цвета, куда именно едите в Беларусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купи антигравий он бывает и черный и серый и белый и покрась, два в одном и покрасиш и коцатся меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз как называется, что бы знать что спрашивать, а то всюду Hi Gear в баллончиках, а мне бы что нибудь слоем потолще...

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скажу, что на пластике точно попасть в цвет очень трудно.

Глупость какая. Грунт - тот же пластик, разницы для краски какая поверхность под грунтом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и глупость, но маляры-приятели мне говорили, что это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маляры-приятели мне говорили, что это именно так.

посоветуй им в литву на стажировку създить. Нет разницы что красить.главное правильно подготовить поверхность. если твои кореша чёрные бампера в желтый металлик без грунта красят , все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, не знаю как у других, но на моей беленькой (ни разу не перекрашенной) цвет отличается на пластиковых бамперах и кузове. На металле краска ярче, на бамперах тускнее. :hooligan: На других белых японках тоже такое замечал. На темных не заметно. Могет выцветает на пластике быстрее.... :unsure:

 

А по теме, красить только у профи и в покрасочной камере, прослужит дольше!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маляр в юности скажу, перед покраской бампера в цвет машины, его нужно хорошенько зашкурить, покрасить грунтовкой для пластика, желательно или серого цвета или в цвет краски, так как без грунта белая краска на чёрном бампере будет на самом деле серой, и не красивой, и будет отличатся от цвета авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет проработал автоэкспертом. На курсах в Москве при академии оценки на эту тему нам читали лекцию. Разнотон при окраске металла и пластика может происходить от разницы температуры нагревания и остывания неоднородных материалов. При правильной подготовке поверхностей и режиме сушки отдельных панелей, можно достичь почти идеального сходства. Но это теория. В нашем провинциальном городке ни разу не видел идеальной окраски из-за отсутствия настоящих специалистов и современного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разная фактура пластка бампера (часто бывают "пупырышки"))) раличногоо размера) и металла так же дают разнотоность, и так жк из-за этого есть проблема - шпаклюя бампер на нем появлюются пятна которые сильно различаются по фактуре - может это и видел ТС?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для каждого вида пластика , в зависимости от жёсткости, существует грунт, когда детали после грунта окрашивают в основной цвет, в краску добавляется пластификатор, от 5 до 30%, отсюда и отличие тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подойдет серебристый цвет, то хороша краска в баллончиках "для дисков". Крепкая и хорошо ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем красить? все равно обдерется.

Заклей винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...