Перейти к содержанию

Серые габариты на Делике


Гость ЗСВ

Рекомендуемые сообщения

Вот заметил, что на всех булках, габариты серые и мутноватые. Довольно контрастно смотрятся рядом с белой фарой. Интересно они с производства такие, или пластик так мутнеет. Кто-нибудь пробовал полировать или менять на какие-нибудь тюнинговые. Подходят ли на булки первого дизайна (94-97 гг) передняя оптика с 98 г и свежее?

 

С уважением, ЗСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот заметил, что на всех булках, габариты серые и мутноватые. Довольно контрастно смотрятся рядом с белой фарой. Интересно они с производства такие, или пластик так мутнеет. Кто-нибудь пробовал полировать или менять на какие-нибудь тюнинговые. Подходят ли на булки первого дизайна (94-97 гг) передняя оптика с 98 г и свежее?

 

С уважением, ЗСВ.

 

Полировка помогает, но ненадолго. пару раз помоешь и опять мутнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот заметил, что на всех булках, габариты серые и мутноватые. Довольно контрастно смотрятся рядом с белой фарой. Интересно они с производства такие, или пластик так мутнеет. Кто-нибудь пробовал полировать или менять на какие-нибудь тюнинговые. Подходят ли на булки первого дизайна (94-97 гг) передняя оптика с 98 г и свежее?

 

С уважением, ЗСВ.

 

 

покрой желтым лаком видон изменится

 

B)

 

вот мои габаритыpost-345-1142654107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

sonnyser

Ты чего за лак юзал?

 

 

у меня машина с Японии пришла с такими габаритами. А лак для оптики лично видел продается разных цветов. Видел также в продаже габариты не крашеные а из желтого пластика стоят порядка 500-600 руб штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл лак для оптики. Из набора юного тюнинговщика.

Только вот жёлтый не нашёл, только красный.

Вот сижу и думаю, как красноватые поворотники смотрется будут?

 

Хотя ладно, поглядим, мож прикольно получится? Типа тюнинх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поворотники должны быть или жёлтыми или красными

 

Тема то про габариты вроде. Поворотники то желтые, по любому, но никак не красные и оранжевые.

 

 

 

Кстати эту фигню с американцами, как и с детскими креслами для "ребенков" 12 лет (не редкость для которых 170 см рост, и килограммов до фига вес) спустили на тормозах и пока забыли вроде. Да и со светом за городом, народ ездит чисто по желанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вся эта хрень достаточно успешно смывается 3000-м очистителем. Ядовитый такой, корейский. Видно, как срань вниз по пластику стекает...

Улучшается, правда, не кардинально, но вид становится гаа-арздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вот я решил проблему, феном, силиконом, "хромированной" краской-балончиком.

фен строительный, требуется для раскрытия фары, медленно греем, только так чтоб не спалить пластик и все она токрывается.

краской красим всю фару, родной цвет у нее серый и ничего не отражает.

собирае, силиконим на всяк случай. готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое внутри, яч его выкинул, поставил цветные лампочки.

которое снаружи, это типа тюнинга у японцев, просто оранжевая накладка на двухстороннем скотче (а не краска). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые внутри выкинул, поставил цветные лампочки.

которые снаружи, это яповский тюнинг, просто оранжевые накладки на двухстороннем скотче, я их снял не нравятся.

 

блина, шота комп тупит или я :-) , извиняюсь за дубляж :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НамкА:

А без фена ни как нельзя? И Для чего её греть надо, чтоб заклйпки не поломать, мли клей растопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinyaZavr, что бы пластиковое стекло от корпуса габарита отделить. оно приклеено на герметик, который при определенной температуре становится жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinyaZavr, а фен промышленный у меня есть, Нетрон собирался спойлеры гнуть, и ты бы заоодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил что на булках габариты мутные и с желтизной-заказал с каталога 4 на 4 и поставил, vitaly заценил и сказал что теперь фары менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметил, что на всех булках, габариты серые и мутноватые. Довольно контрастно смотрятся рядом с белой фарой. Интересно они с производства такие, или пластик так мутнеет. Кто-нибудь пробовал полировать или менять на какие-нибудь тюнинговые. Подходят ли на булки первого дизайна (94-97 гг) передняя оптика с 98 г и свежее?

 

С уважением, ЗСВ.

 

Любые пластиковы фары вонари можно отполеровать! Только нужно пользоваться професиональной пастой например 3М и машинкой а так же если сильно затёрто или мутное то нужно шкурить поверхность 1000-й шкуркой с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть-но как оказалось было проще заказать (тем более денег взять забыли, напомнили-завтра отдать надо 1500 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фара изнутри мутная, то не разбирая ее, можно помыть внутренности теплой водичкой с "фэйри" - эффект коллосальный!

проверено, насекомых нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фара изнутри мутная, то не разбирая ее, можно помыть внутренности теплой водичкой с "фэйри" - эффект коллосальный!

проверено, насекомых нет!

 

Есть большой шанс смыть светоотражающую поверхность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большой шанс смыть светоотражающую поверхность!

возможно и есть. но есть опыт соседа по гаражу, который занимается "предпродажкой", ни с одной фары еще не слезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я мыть их не собирался, они были мутные ещё с японии а после погружения или окунания в море (фото все видели) сначала замкнул патрон в габарите а когда патрон менял то с габарита текла вода-понятно что отражателю был полный пи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
вот я решил проблему, феном, силиконом, "хромированной" краской-балончиком.

фен строительный, требуется для раскрытия фары, медленно греем, только так чтоб не спалить пластик и все она токрывается.

краской красим всю фару, родной цвет у нее серый и ничего не отражает.

собирае, силиконим на всяк случай. готово.

Решпект и уважаха за технологию....сделал свои габариты так же.....вид изменился кардинально.....стекло оранжевое тоже выкинул, поставил оранжевые лампы на поворот....с первой провозился часа 4, со второй быстрее....важный момент - начинать снимать стекло нужно с заднего края (по ходу машины), так спереди угол стекла острый, цепляется за корпус....собираем в обратном порядке...японский герметик отмывается легко бензином в пластиковых бутылках (применяется для обезжиривания), отмывал только стекло, в корпусе посредством нагрева и шпателя удалил на сколько возможно лишний герметик, потом (после покраски) посадил на прозрачный силиконовый герметик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решпект и уважаха за технологию....сделал свои габариты так же.....вид изменился кардинально.....стекло оранжевое тоже выкинул, поставил оранжевые лампы на поворот....с первой провозился часа 4, со второй быстрее....важный момент - начинать снимать стекло нужно с заднего края (по ходу машины), так спереди угол стекла острый, цепляется за корпус....собираем в обратном порядке...японский герметик отмывается легко бензином в пластиковых бутылках (применяется для обезжиривания), отмывал только стекло, в корпусе посредством нагрева и шпателя удалил на сколько возможно лишний герметик, потом (после покраски) посадил на прозрачный силиконовый герметик....

 

Макс ! Ты бы фото выложил - я тоже хочу красивые фонари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...