Перейти к содержанию

namka

Members
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент namka

  1. У сафарика фиток на 2мл. толще,возможно 600 кг. и потянет! совершенно согласен, а еще их новыми купить-стоят ведь они 2500 за шт новые, себе на сафарь ставил.
  2. хорошая вешь, ставится с зеркалом на жасперы, а на остальные просто штырь. а еще бывают телескопические управляются из салона!
  3. глушим егр, масло отличного качества, не у битая движка, регулируем клапана? чистим форсунки или прессуем, хорошая соляра, воздушеый и топливный фильтр, периодически даем просраться авто-для того чтоб вся сажа повылетала
  4. а мне не нравится управление, будет резкий объезд препятствия она не захочет объезжать или пойдет в раскачку с переворотом и с этими аммортами комфорта никакого, да и вся машина трещит по швам!!! такой лифт не для езды на каждый день-это мое мнение, никого не хотел обидить.
  5. про абс сам не знаю у меня не работает (теперь) паять нельзя там безкислородная медь и очень точное сопротивление, захочешь удлинить скруткой и т.п. абс будет работать не как надо (мое мнение и опыт), на предыдущей делике пробовал абс потом тупила ( в японии они ставят удлинитель с обеих сторон штекеры и все остается в поряде, щас я сам ищу такой в попонии), а про шланги не знаю, я на рынок со своими пришел и методом тыка подобрал ( узнаю, скину какие).
  6. 3500 бензин, кожанный салон, электро сиденья с подогревом, табло на климате, подушки, люк, до 96 года не ждай!!!!!! и не эфи 4м40!!!! ты не указал какого и т.п. у пыжиков длинных при вывешивании зазоры в переднем бампере меняются!!!! смотри чтоб рама не битая была. двигатель в поряде(если дизель чтоб не грелся), супер селект, лсд мост, а лучше принудительно блокирующийся, задний ряд сидений, ходовка в поряде, печка с кондером работата(и сзади и спереди), ну все как и при обычной покупке!!!
  7. а у меня верхний рычаг лопался из-за проставы, а может из-за прокладки между рулем и сидением!!!! но крепление еще нет!
  8. нет ничего не резал, собираюсь тока, задевает за бампер при вывернутых колесах на бездорожье. у меня 33-ие, 35 я просто упомянул, помечтал, ставить их не собираюсь-резину надо покупать, диски 9,5-10 (деньги жалко выкидывать, нафиг надо, она итак тупая, аж бесит) да и с 35-ми думаю надо менять главную пару в мосту ( чтоб расход уменьшился и ехать начала как надо). у меня на 33-х на понижающей в грязи, еле колеса крутятся пока 3000 оборотов не наберет-зато потом как сволочь буксует до ограничителя, а дизеля вообще думаю обороты не набирают (оборотов 2900 дальше мощи не хватает и колеса еле крутятся, про грязь я говорю не жидкую, а густую и клубокую по диск, но не на мостах). делика не для триала и т.п. эт точно. стандартный сафарь, мою на 33-х рвет как бумагу в грязи, но не по геометрической проходимости, делка хороша на песке и твердых грунтах, а еще лучше эскудо коротыш 1,6 короба на 33-х, он сафаря на 35-38х- порвет по полной, сам видел! кстати-во владе есть кирпич на 35-х!!! лсд у меня нет
  9. 2 дюйма резать мин и 4 без резки. ну еже все зависит от выноса дисков. для 35-х с выносом -40 тоже надо много резать
  10. Денис, не парься с резинками, купи во владике за 5000, и ставь молча, а резиновые не дешевле обходятся 3200, так, что есть ли смысл???? выглядет не очень у нас паджерот на школьной стоит, глянь, он такой бабайка с ними, есть тока смысл если фендера узкие, диски выносные и используются как бы для наращивания.
  11. ставишь удлинитель, покупаешь его у меня (у меня они в любом колличестве, ценник в личке).
  12. арки в сторону салона резать проще простого, там ничего несущего, просто однослойка. режешь, ставишь фендер, и закрываешь дыру брызговиком, а у Юры, если я не ошибаюсь, то действительно ставится пластина под низ и два удлинителя на верхнее крепление радиатора, я у своей такое не ставил, радиатор на месте остался, вентилятор на 10 см ниже дует, пришлось подрезать пластиковый кожух, задевало за насос гидрача (у меня бензинка у нее он на верху около возд фильтра). да и у делки кузов не очень на кручение, на неровностях перекашивает и все равно задевает. а вообще для сведения: проставки под подрамник 4шт и задние рычаги 4 шт делаются одинаковыми(4-8 дюймов), под двигатель 2шт, раздатку 2шт и радиатор 3шт, тягу панара 1шт на половину меньше(2-4 дюймов), под шаровую идет свой размер для каждоко комплекта(для 6 и 8 д. лифта, такую вешь лучше заказывать из попонии т.к. у нас сделаешь можно и вылететь куда нибудь!!!!), кленовыми(форма) проставками максимум поднимают на 4 дюйма, но в таком случае надо ставить хабы т.к. нарушаются углы шрусов. еще требуется: 2 задних верхних рычага регулируемые и тяга панара регулируемая, карданчик и рычаг о удлинитель(накручивающийся сверху-у меня такой). да и на 33 колесах динамика никакая, машине тяжело пробуксавать на месте (у меня бензинка 3000), расход 20-25 зимой, летом не знаю, буду ее продавать к лету, представляю как на 35-х будет!!!! выше 8 дюймов не бывает, надо варить новую раму.
  13. разбирай, суши, не поможет, только масло бензином испортишь, если гонять много впустую будешь, так что проверь масло-у меня на литр поднялся после того как я гонял впустую пытаясь завести. ну отключишь ты бензонасос, не боишся что когда будешь впустую гонять он собъется и т.п. у меня уже 3-я бензинка, чуть не завелась лучше не маслать, а подождать, себе девешле будет, а то так гемморно снимать эти свечи.
  14. порвать не боюсь, у меня рычаги и шрусы стоят в линию, а не под углом как при лифте торсионами и мини проставками, так что окей. шрусы и мосты не знаю, легче локка на зад поставить. 600 дол. по остальному в личку скину. да сфотай!!! а ты заднее крылья резал, 33 ведь задевают, без проставки. md---mud-terrain bfgoodrich.
  15. да, верхние рычаги моста, проставка под крепление нижнего заднего рычага к кузову делается, чтоб увеличить ход подвески, выровнять положение колес в арке, не нарушать геометрию, т.к. мост работает под углом, посмотри как становится крепление аммортизатора на мосту(когда вывешивание), амморт сгинается в дугу, сайлент блок тоже, задевает за отбойник, мнется, да и ходы не очень, в зависимости от размера проставки 10-20 см-увеличивается ход, Юра со мной согласится у него такая же стоит, только на 15см отпускает крепление рычага, колесо стоит ровно по середине арки, а не смещено в сторону передних колес, а тяга панара-чтоб не было смещения и машина ровно ехала. по проставке на дверь, машинки то у нас эспедиционные, по каке покатаешся-дверь в грязи и салон тоже, на неровности встанешь дверь совсем не откроется, с открытой дверью поедешь(по речке там, просто интересно пассажирам) писец будет, затрешь, если не вырвешь, сам с этим сталкивался, вот и ворганю теперь эти проставки!!!! не, надо сдваивать и делать еще два по диагонали, на лифте 6-8 дюймов, так как все равно колбасит, колеса то тяжелые (35-33-36), аммортики гасят удары, да и красиво, но жестко. карельский грейдер говоришь-вот сгоняешь на него и со мной согласишся, амморты греются, машина груженная, жопу закидывает, все проверено временем(япами). хотя ХЗ, сам на такое не ездил ни разу, один раз только застревал и понял то что ширина колес не главное в грязи, а главное протектор и самоочистка!!! буду себе ставить MD или SIMEX 35-33 на 15.
  16. ты по бездорожью погоняй с вывешиванием задних колес, они помнутся (услышишь стук), но работать будут. если надо могу тебе сворганить проставку под рычаг задний (сразу скажу ни разу не делал, есть только оригинал яповский) правда тяги и поперечину менять прийдется, я еще хочу сделать назад проставу для двух аммортов, и запаску на багажник перенести(33-я туда не лезет), а вместо нее дырку-ящик сделать как в журнале. если кому надо проставка на дверь пишите (пожайлуста модераторы не делайте выговор) от 10см до 20 см пишите в личку. только там надо резать обшиву от 10до20см и металл на двери 4 см (минус этих проставок, у япов тоже). аива тоже 2 вд!!! так что вы не одиноки!
  17. вот молодец, и клиренс под мостом как у мастодонтов с 15 см проставками и геометрию не нарушил и устойчивость получше(намного), а то эти лифтованные какашки по лесу когда едешь багажник как нечего делать потерять у моей на 33 резине высота до верхней части багажника 2, 75 см страшно ехать по уклону даже если и не критично. следующую на 4 дюйма лифтану и крылья порежу (правда диски с выносом больше -20 не воткнешь) . а как ты решил с задним рычагом? если без проставки, то это туфта аммортики только мяться будут об крепления отбойников, да и ходы маловасты.
  18. засчем тебе это, генератор халявный???? они вырубаются стоб нагрузка не была! я свой та сжег 6 туманок ближний дальний (режим дальний) и родные 4 лампы на дальний, на пол часа хватило микросхема сгорела!
  19. да и кстати кто-то уже писал, что ранчевские сайлентблоки жесткие и меньше чем обычные и их надо так затягивать, чтоб сайлентблок встал вровень с шайбой, которая идет в комлекте. и он перестанет стучать
  20. серебристый амморт очень жесткий на сжатие и еще жестче на выход, они газовые, на первую делку ставил вперед токико усиленный газовый бигхорновский(800р шт), а назад каябу газовую серебристую для сафаря(1600р шт), после года экспулатации все были в идеале, правдо биговские на передке пару раз пробивал на трамплинах т.к. при лифте 2,5 см проставками при сжатии машина садиться не на отбойник, а на амморт т.к. он длинный по сравнению со стандартом и надо нижний отбойник на нижнем рычаге поднимать или заменять более высоким как в джаосе ( эт недоработка наших первых лифтеров ). но ранчо намного жестче особенно на 9-ке, а есть еще ранчо рсх 9000 газовая, та ваще табуретка!!! я назад ставил рсх 9000, вперед рс 9000.
  21. да, джаосовский багажник супер пупер, у самого такой есть, он очень крепкий и легкий одновременно кило 30 весит, а держит под 500 кг и самое главное крыша тоже держит т.к. там 6 пластин по 20см опираются на крышу!
  22. именно на делке очки не очень удачной конструкции будь это китайские или фирменные, под ними скапливается грязь так как наши машинки уж очень любят брызгать грязь на передок....а зимой ваще капец при снятии можно их сломать, пластик дубеет, там такая конструкция что нижняя часть вставляется в зазор между фарой и продолжением решетки, а верхняя настегивается на фару (иногда на китайских очках требуется снимать фару зазор маленький) . думаю это актуально только для тех кто часто ездит по грунтовкам и гравийкам!
  23. извиняюсь за обособление и отрыв от коллектива приморского края и прим. деликовки.(если не соответствует правилам форума можно удалить-эт для начальства форума ). по теме: все кто из находки давайте дружить, собираться, тусоваться, ремонтировать, тюнинговать, делиться опытом экспулатации, оффроуд и т.д. и т.п. наших чудо машин Делик!!! спасибо за внимание. Нам Константин Александрович или Костя, мой тел 89502964134. оставляйте свои телы тоже
×
×
  • Создать...