Перейти к содержанию

Восстановление резьбы


Рекомендуемые сообщения

Предистория: движок начал бубнеть в воздушный фильтр, вскрытие крышки клапанов показало: на одном из рокеров заклинило ролик и он буквально сточил кулачок распредвала, на роликах остальных рокеров огромный люфт. Причина скорей всего в недостаточном поступлении масла через ось коромысел - потянуло болты крепления оси коромысел к крышкам подшипников распредвала и нарушена резьба М8 в этих крышках. Пришлось купить новый хюндаевский распредвал и б/у рокера.

Теперь думаю как восстановить резьбу в крышках подшипников присоветуйте что надежней:

-нарезать новую М10, рассверлить отверстия в оси и перейти на болты М10

- нарезать новую М10 и перейти на крепление шпильками М10/М8

- восстановить М8(посоветуйте способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам и ответил на свой вопрос, конечно перейди на шпильки 10 на 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай как ты описал во втором случае:переходная шпилька,я думаю лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что стоявшие там болты были сильно потянуты. Может всетаки болты 10 будут меньше тянуться чем шпилька 8? Хотя с другой стороны прийдется под болты 10 рассверливать ось...

Изменено пользователем NVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...