Перейти к содержанию

Бюджетные шноркели


Рекомендуемые сообщения

впринципе понятно когда буду устанавливать там посмотрим но все же хотелось бы увидеть фотки

 

А для чего ты дренажное отверстие в "кастрюле" фильтра заделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ты дренажное отверстие в "кастрюле" фильтра заделал.

 

Чтобы вода снизу не поступала когда воде будешь по самые нихочу.

У тебя есть другие соображения?

 

Помнится ты писал про смазку крестовин.

 

Чего туда лучше "набивать" - литол или циатит?

 

Всегда набивал литол, тут поговорил в сервисе советуют циатим. типа он меньше вымывается.

 

Информация желательно сегодня, на субботу намечена "профилактика". :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ты дренажное отверстие в "кастрюле" фильтра заделал.

Чтобы вода снизу не поступала когда воде будешь по самые нихочу.

У тебя есть другие соображения?

 

Помнится ты писал про смазку крестовин.

 

Чего туда лучше "набивать" - литол или циатит?

 

Всегда набивал литол, тут поговорил в сервисе советуют циатим. типа он меньше вымывается.

 

Информация желательно сегодня, на субботу намечена "профилактика". :shooting:

 

Я обычно литол туда запихиваю но с учетом того что обычно шприцую где то один раз в месяц то вымыть не успевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно литол туда запихиваю но с учетом того что обычно шприцую где то один раз в месяц то вымыть не успевает

Я решил попробовать СТЕР АР, с ЕР синтетический с молибденом, он для крестовин и шаровых.

 

Я в конце мая - начале июня был в Южно-Сахалинске, видел Делику, кирпич, задранную - не твоя случайно (возле дайверского магазина в сторону трамплина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.off-road.irk.ru/forum/viewtopic...asc&start=0

 

Здесь описаны отзывы о рифовских шнорхелях иркутских жипиров.

 

Прошу учесть, что они жипами валят деревья :driver: . По качеству рифовскими недовольны.

Много иркутских машин ездит с трубами от каналицации, со стороны вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.off-road.irk.ru/forum/viewtopic...asc&start=0

 

Здесь описаны отзывы о рифовских шнорхелях иркутских жипиров.

 

Прошу учесть, что они жипами валят деревья :driver: . По качеству рифовскими недовольны.

Много иркутских машин ездит с трубами от каналицации, со стороны вроде ничего.

Слушай а у тебя давно этот шнорхель стоит и как у вас с дорогами всмысле того что мне приходится постоянно ездить по жескому грунту и что то боязно стало брать после прочитанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а у тебя давно этот шнорхель стоит и как у вас с дорогами всмысле того что мне приходится постоянно ездить по жескому грунту и что то боязно стало брать после прочитанного

 

Стоит 4 месяца, прошел 2 т. км.( 3 рыбалки). По дорогам 75% асфальт, 25 грунтовка (грунтовка не грязь а камни), форсировал 11 речушек и ручьев.

Ты учти, у них шнорхели стоят на капоте, там и вибрация выше и снести его проще (еще они деревья валят капотом, а там бьет и по шнорхелю). Я поэтому и взят такой, что он хорошо защищен. Стоит на "монолитном" кузове где нет "ходунков" ммежду крышей, моторным отсеком, двигателем. Все кинематические и механические развязки через резиновые гофры.

Сам шнорхель монолитен в отличии от жиповских(те вроде составные гнутые, там больше возможностей накасячить производителю).

Потом соседи рифовские ругаются, типа замучили покупатели шнорхилей, а это значит что продают их много, ломается значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе ты прав, как многие утверждают что двигателя 4D56 полный отстой хотя мы кто их эксплуатирует другова мнения так и по шнорхелям

 

Кстати эта фирмочка какая то не серьезная написал я им письмо они ответили типа есть шлите деньги и заберайте а я им пишу типа почтой сможете отправить на чтоони сказали что узнают и сообщат однако до сего момента от них ни слуху ни духу Мож подскажеш как можно его заполучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе ты прав, как многие утверждают что двигателя 4D56 полный отстой хотя мы кто их эксплуатирует другова мнения так и по шнорхелям

 

Кстати эта фирмочка какая то не серьезная написал я им письмо они ответили типа есть шлите деньги и заберайте а я им пишу типа почтой сможете отправить на чтоони сказали что узнают и сообщат однако до сего момента от них ни слуху ни духу Мож подскажеш как можно его заполучить

 

Я брал лично (командировка во Влад), до этого звонил (телефон на сайте). Позвони - поговори. Может прояснишь.

А по движкам согласен. Я его, 4D56, уже почти полюбил. После хонды содишся, вроде тупит, но коробка рулит. Вот собираюсь опять на подледную рыбалку на соры, в Бурятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал лично (командировка во Влад), до этого звонил (телефон на сайте). Позвони - поговори. Может прояснишь.

А по движкам согласен. Я его, 4D56, уже почти полюбил. После хонды содишся, вроде тупит, но коробка рулит. Вот собираюсь опять на подледную рыбалку на соры, в Бурятию.

 

Понятно сегодня попробую позвонить им. Они мне предложили отправить аказией если у меня такая есть но у меня увы такой пока нет а уж больно хотца заполучить себе такой девайс. :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно сегодня попробую позвонить им. Они мне предложили отправить аказией если у меня такая есть но у меня увы такой пока нет а уж больно хотца заполучить себе такой девайс. :shooting:

 

Поговори с кем нибудь из Влада, может помагут чего.

Я буду во Владивостоке в последней декаде ноября, если до этого момента ничего не получится - свисни, попробую порешать чего.

Правда у меня будет свободно только суббота, хочу посетить Зеленку и Снеговую (я в прошлую командировку на снеговой хорошую резину купил с литьем, дак в 2 раза дешевле чем у нас).

 

Впринципе ты прав, как многие утверждают что двигателя 4D56 полный отстой хотя мы кто их эксплуатирует другова мнения так и по шнорхелям

 

Слушай, у тебя машина 95 года, там есть охлаждение турбины ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу начал переделывать кондей в комперессор, открыл доступ к внутрянке шнорхеля. 999, тебе ееще нужна фотография внутренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую долго не отвечал так как был в командировке насчет шнорхеля эти ккк... так и ни чего не ответили мож действительно с тобой проще эту проблему надо будет только решить вопрос с переводом тебе бобла

 

На счет фото внутренностей то конечно нужно

 

 

Ты с кондеем по осторожней ему смазка нужна если нужна инфа по переделке кондея в компресор и рекомендации по эксплуатации то пиши поделюсь горьким опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет фото внутренностей то конечно нужно

Ты с кондеем по осторожней ему смазка нужна если нужна инфа по переделке кондея в компресор и рекомендации по эксплуатации то пиши поделюсь горьким опытом.

 

Конечно нужна, я хочу взять забор воздуха с сапуна - вот тебе и смазка. Работать компрессор будет 6-10 раз в год по 1 часу максимум. поэтому по ресурсу я думаю он меня переживет.

 

Но если есть советы -давай.

 

Я работаю в фирме которая занимаестя пневмоавтоматикой, немног шарю в этом деле. правда комперссорами не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе понятно когда буду устанавливать там посмотрим но все же хотелось бы увидеть фотки

 

А вот и фотки

 

впринципе понятно когда буду устанавливать там посмотрим но все же хотелось бы увидеть фотки

 

А вот и фотки

 

впринципе понятно когда буду устанавливать там посмотрим но все же хотелось бы увидеть фотки

 

А вот и фотки

post-493-1163382883_thumb.jpg

post-493-1163382929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе шноркель РИФ. Месяц в углу стоит. Ну, до весны то он и не нужен. Почитал отзывы иркутян и задумался http://www.off-road.irk.ru/forum/viewtopic...a10692f3674efb0

Да и брат штук пять шноркелей треснувших вернул назад. До этого оптом брал для всех желающих из Новосиба. Вот и думаю как бы енту штуку приладить. Или подождать пока первые смельчаки проведут испытания кустами и морозом :)

Основных вариантов два:

1. На двусторонний скотч 3М, им для Газелей термобудки клеят без гвоздей и саморезов. Красиво, быстро и без дырок.

2. На болты через резиновые прокладки.

Имеющие опыт эксплуатации подскажите - вибрация на шноркель от кузова заметно передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе шноркель РИФ. Месяц в углу стоит. Ну, до весны то он и не нужен. Почитал отзывы иркутян и задумался http://www.off-road.irk.ru/forum/viewtopic...a10692f3674efb0

Да и брат штук пять шноркелей треснувших вернул назад. До этого оптом брал для всех желающих из Новосиба. Вот и думаю как бы енту штуку приладить. Или подождать пока первые смельчаки проведут испытания кустами и морозом :)

Основных вариантов два:

1. На двусторонний скотч 3М, им для Газелей термобудки клеят без гвоздей и саморезов. Красиво, быстро и без дырок.

2. На болты через резиновые прокладки.

Имеющие опыт эксплуатации подскажите - вибрация на шноркель от кузова заметно передается?

 

Я сделал отверстие немного больше чем труба идущая на патрубок (на 3-4 мм). Затем промазал по контуру отверстия в кузове замазкой для гермитизации швов в кузове. Далее посадил на болты, без резинок (отверстие вокруг болтов на герметик, белый Навал, он виден на фотах). Пока стоит, 5 мес, пробег 3, 5 т.км.

Ветками его сложно сломать. он защищен зеркалом, в отличии от ждиповских.

Вибрация в такт кузова (как еще одна деталь). По надежности он существенно выши чам для джипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно сегодня попробую позвонить им. Они мне предложили отправить аказией если у меня такая есть но у меня увы такой пока нет а уж больно хотца заполучить себе такой девайс. :shooting:

 

Я буду Во Владе с 6.12 по 10.12. Решай, нужна ли моя помощь.

Позвони в Риф по тел. 70-93-96 мужика зовут кажется Александр, он занимается шноршелями и вроде отправляют по почте по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду Во Владе с 6.12 по 10.12. Решай, нужна ли моя помощь.

Позвони в Риф по тел. 70-93-96 мужика зовут кажется Александр, он занимается шноршелями и вроде отправляют по почте по России.

 

позвонил я им разговаривал с каким то кантом он мне сказал что они отправляют свой товар по всей России кроме Сахалина НУ я ему говорю типа ну отправте по почте на что он мне сказал что они работают только через транспортные конторы почте не доверяют и посоветовал найти адрес транспортной конторы которая работает с Сахалином и сообщить им эти данные вобщем КОЗЛЫ не хотят работать.

 

Вот я не знаю если попросить тебя то тебе прейдется его (шнорхель) купить увести к себе Иркутск и только от туда отослать ко мне на Сахалин это тебя не обременит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999Переправляй ко мне, в Хабаровск. Я их на Сахалин бесплатно отправлю. Заберёшь в Ю/С или Холмске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил я им разговаривал с каким то кантом он мне сказал что они отправляют свой товар по всей России кроме Сахалина НУ я ему говорю типа ну отправте по почте на что он мне сказал что они работают только через транспортные конторы почте не доверяют и посоветовал найти адрес транспортной конторы которая работает с Сахалином и сообщить им эти данные вобщем КОЗЛЫ не хотят работать.

 

Вот я не знаю если попросить тебя то тебе прейдется его (шнорхель) купить увести к себе Иркутск и только от туда отослать ко мне на Сахалин это тебя не обременит?

 

СПСР на Сахалине Филиал в г. Южно-Сахалинск:

 

г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, д. 195

Тел.: (4242)-425-044

E-mail: express@sakhalin.cpcr.ru

Ты им можешь заказать доставку. сам, типа забрать то то и то то , там и время когда забрать.

Они Сами заберут и привезут тебе домой. будет это все стоить 727 (посчитал по калькулятору, может и дешевле. смотря во скока оценишь)

 

У нас контора много ими пользуктся, Вот вчера я отправлял груз в Корсаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через Транслидер(Хабаровская фирма).Точно знаю что ихняя фура во Владивосток ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через Транслидер(Хабаровская фирма).Точно знаю что ихняя фура во Владивосток ходит.

Нет, ты не понял. У себя в городе он может заказать доставку шнорхеля из Влада, ему его заберут курьером и принесут прямо домой тоже курьером (успеют до 5 дней).

Или забрать из Влада, затем в Хабаровск, а затем в Южный. Может это будет дешевле рублей на 300-400, но нужно очень много состыковывать и займет много времени (2-3 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не понял. У себя в городе он может заказать доставку шнорхеля из Влада, ему его заберут курьером и принесут прямо домой тоже курьером (успеют до 5 дней).

Или забрать из Влада, затем в Хабаровск, а затем в Южный. Может это будет дешевле рублей на 300-400, но нужно очень много состыковывать и займет много времени (2-3 недели).

 

 

На Сахалин фура с Хабаровска 2 раза в неделю ходит и доставляют они от подъезда к подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999Переправляй ко мне, в Хабаровск. Я их на Сахалин бесплатно отправлю. Заберёшь в Ю/С или Холмске.

 

Evgo ты предлогаеш от РИФА доставить до тебя тоды надо твой адрес куда им его отправить то что Березовка я знаю а вот дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...