Перейти к содержанию

Бюджетные шноркели


Рекомендуемые сообщения

Все дождался наднях получил я этот шнорхель лежит в гороже вот думаю ставить его или нет т.к. весь обвес (багажник, лестница, туманки на крыше) который у меня стоит можно легко демонтировать без особых последствий а вот если поставлю шнорхельа он мне не понравится то снять уже проблема т.к. в корпусе отверстия останутся.

 

Кстати HARU как твой шнорхель поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дождался наднях получил я этот шнорхель лежит в гороже вот думаю ставить его или нет т.к. весь обвес (багажник, лестница, туманки на крыше) который у меня стоит можно легко демонтировать без особых последствий а вот если поставлю шнорхельа он мне не понравится то снять уже проблема т.к. в корпусе отверстия останутся.

 

Кстати HARU как твой шнорхель поживает?

Отлично пожывает, готовится к сьему для последующей окраски кузова из голубого металика в белый цвет.

 

Я, кстати, противотуманки с дугой привез с Южно-Сахалинска в этом году, там же брал (на Пуркаева) и ремкомплект с шайбами под форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично пожывает, готовится к сьему для последующей окраски кузова из голубого металика в белый цвет.

 

Я, кстати, противотуманки с дугой привез с Южно-Сахалинска в этом году, там же брал (на Пуркаева) и ремкомплект с шайбами под форсунки.

 

Молодца а что тебя не устраивает цвет твоей ласточки то? нормально смотрица

 

Кстати в Южно-Сахалинске большой торговый центр по продаже автомобильных запчастей что на Пуркаево сгорел до тла так что теперь там долго еще не сможим себе покупать что либо. :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодца а что тебя не устраивает цвет твоей ласточки то? нормально смотрица

 

Кстати в Южно-Сахалинске большой торговый центр по продаже автомобильных запчастей что на Пуркаево сгорел до тла так что теперь там долго еще не сможим себе покупать что либо. :ispug:

Слушай, у меня для тебя посылка из СПб, дай твой контактный телефон, нужно созвонится и уточнить по отправке.

Делику твою протестил (как смог за 20 минут) немного, все ГУД, есть небольшие ньюансы, и у меня вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у меня для тебя посылка из СПб, дай твой контактный телефон, нужно созвонится и уточнить по отправке.

Делику твою протестил (как смог за 20 минут) немного, все ГУД, есть небольшие ньюансы, и у меня вопросы.

 

Спасибо огромное за тестирование

 

Номер сотового 8-914-764-14-47 звони в любое время но желательно заранее скинь свой номер так как на незнакомые номера бывает не отвечаю.

 

Что за нюансы?????

 

Какие вопросы? Задавай отвечу безпроблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Воткнул себе РИФовский шноркель, тока слегка доработанный. Прикрутил на штатные болты. Оторвать малореально. Только бы сам по себе не треснул

post-405-1177175696_thumb.jpg

post-405-1177176131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично сидит и смотрится! Сколько такой стоит?

Во Владе стоил 4 т.р. http://www.rif.vl.ru/schnorkel.htm + доставка до Новосиба не помню сколько так как пришел в сентябре + шлифовка и покраска в цвет кузова тоже не знаю почем, так как одновременно убрали все коцки по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки шноркеля на булку. Если я правильно понял это вообще на рестайлинговую после 1997г. А специально на булку 1996г. нету что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки шноркеля на булку. Если я правильно понял это вообще на рестайлинговую после 1997г. А специально на булку 1996г. нету что-ли?

это до 97 года http://www.rif.vl.ru/index.files/delica.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я почему так подумал. Меня смутило то, что нижняя часть шноркеля заходит на поворотник. А на рестайлинговой все как будто расчитано под его поворотник. Хотя честно говоря, я не видел шноркелей другого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И ВСЁТАКИ ОН РАБОТАЕТ!!! Сегодня вроде бы как день строителя-СТРОИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ, был выезд на базу отдыха карпаративом. Ну так как я практически не пьющий, сидеть кричать лозунги и закидывать одну рюмку за другой желания не было то поехал по окресностям. Увязались со мной ещё пара человек покататься(один ездиет на Кроуне 4ВД а другой примерно на такой же таблетке но 2ВД.) Приехали на озеро а так как до этого пёрли по песку то я решил прокатиться по воде, песок смыть. Ехал где то по номер в воде и тут (токуда она взялась? в прошлом году не было :blink: ) попадаю в углубление по щётки и так метров 20. Честно-сам испугался не на шутку и увидел глаза пасажиров-это была смесь панического ужаса с ощущением полёта. Весь вечер трепались только об этом но есть и издержки и радости; сигналы нахрен отказались сигналить но убедился что шноркельдержит. Ну ещё пару слов-в салон вода не попала, во всяком случае не видно, печка минут 5 фигачила одним паром, когда выехал то с задней печки с низу вода ещё долго лилась а в агрегаты завтра вечером полезу, вдруг где вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с других машин никто этого не успел запечатлеть на фото или фидео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с других машин никто этого не успел запечатлеть на фото или фидео?

Да вот вся прелесть в том, что эта рядовая ситуация вылезла в плавание и этого ни кто не ожидал, сам бы хотел со стороны посмотреть. По поведению после нырка скажу что резко возросла нагрузка, загорелись все лампочки на панели но как только выполз на берег сразу погасли, да и ехал на пониженной и на D, так сразу переключилась муфта на первую и шла очень тяжело-сопротивление такого слоя воды серьёзная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ чтоже, значит не зря я собираюсь заказывать тоже РИФовский шнорхель, кстати а ты герметизировал еще что нибудь в машине(салон, проводку, мосты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ чтоже, значит не зря я собираюсь заказывать тоже РИФовский шнорхель, кстати а ты герметизировал еще что нибудь в машине(салон, проводку, мосты)?

Ничегоне герметизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра Адреаналину хапнул!! В салон вода не затекает пока не остановишся, проверено. ;)

Да я не так хапнул а вот пассажиры ох.............. от такой поездки. На их кортофелекопалках там не в жизнь не проехать. :-) Давненько я такого кипиша на палубе не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что это была не речка с бурным течением! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, есть информация из достоверного источника, что РИФовский шнорхель это очень точная копия на 98% с японского. Отличия только в аккуратности изготовления, а так все совпадает до мелочей (даже надписи).

 

Вывод. покупаем отечественные изделия и гнем пальцы, типа японская фирма (лейбов РИФа нет нигде, в отличии от предыдущих моделей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подтверждение слов HARU, могу сделать несколько сравнительных фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, есть информация из достоверного источника, что РИФовский шнорхель это очень точная копия на 98% с японского. Отличия только в аккуратности изготовления, а так все совпадает до мелочей (даже надписи).

 

Вывод. покупаем отечественные изделия и гнем пальцы, типа японская фирма (лейбов РИФа нет нигде, в отличии от предыдущих моделей).

Могу подтвердить. Приложили японский к моему-рифовскому, пульный. Единственное отличие-японский внутри как палированный а рифовский шероховатый ну и на глаз не определиш свойства пластмассы, но могу сказать что своим я немало веток переломал-пока целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ты как бывалый скажи а нырки подобные на горячую турбину как влияют можно я думаю ее запороть а перед каждым юродом остужать не будеш да и под нагруской турбина заработает и трындец :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ты как бывалый скажи а нырки подобные на горячую турбину как влияют можно я думаю ее запороть а перед каждым юродом остужать не будеш да и под нагруской турбина заработает и трындец :mellow:

Вань, честно-хрен знает. Теоритически, после долгого прохождения по песку, когда А/Т переодически загорается при попадании холодной воды на турбину она должна была просто взорваться ну а практически ничего ей не стало, всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
НУ чтоже, значит не зря я собираюсь заказывать тоже РИФовский шнорхель, кстати а ты герметизировал еще что нибудь в машине(салон, проводку, мосты)?

Привет! Антон,а где собираешся заказывать? В Москве или нет? Есть сайт фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...