Перейти к содержанию

Вариант калитки под запаску


Рекомендуемые сообщения

Вот написал отчет по изготовлению калитки под запаску

http://delicaclub.su/content/view/191/3/

 

119328658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо высоковато наверное в заднее стекло тока его - колесо и видно.а машинка то Вовчика !!!

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, я туда не смотрю! :-) Хотя я хотел ниже, меня убедили,что когда будет висеть 33 будет нормально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 33 высота самое то. а смотреть нужно а то постучится запаска в заднее стекло как мне :wacko: .поздравляю с достижением желанной цели - калитки.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых потрясающая оперативность , во вторых очень хорошо сделано для первого раза ! Молодцы ! :rock: Может вам сервис на Востоке Москвы открыть , а то по другим направлениям есть а на востоке нет? Например я бы к таким мастерам даже в посёлок Воровского поехал ! :driver: Тем более что я свою калитку снял из-за газификации и её прийдётся немного модифицировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых потрясающая оперативность , во вторых очень хорошо сделано для первого раза ! Молодцы ! :rock: Может вам сервис на Востоке Москвы открыть , а то по другим направлениям есть а на востоке нет? Например я бы к таким мастерам даже в посёлок Воровского поехал ! :driver: Тем более что я свою калитку снял из-за газификации и её прийдётся немного модифицировать...

Оперативность не очень, можно было еще начать в позапрошлые выходные но там с металлом вышла заминка....

ну на фотках второй вариант, првый вариант рождался в муках творчества и стоит у меня на машине. Единственное нет фоток процесса поэтому и отчет писал по фткам изготовления калитки Вовчика.

На одну калитку уходит гдето 12 часов работы от постановки машины на площадке до выезда с неё, оптимальней делать троем, один режет один варит, а третий на подхвате.

Я может быть и рад "Сервис открыть" но жена запрещет.. :cry:

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_dor, в отчёте нет фоток, но перед окраской металл как-то обрабатывали? Или фигачили поверх того, что видно на фотках по изготовлению?

 

А по поводу:

"Сервис открыть" но жена запрещет.. :cry:
"Если супруга мешает работать, бросьте вы на..й такую ..." типа, народная мудрость. Только вместо ... каждый своё подставляет. :lol:

 

P.S. Если будет заказ "А мне такую же сделаете", то каков бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если будет заказ "А мне такую же сделаете", то каков бюджет?

Бюджет достаточно скромный,

 

Самое сложное что там очень много сварных и резательных работ.

По цене работ сказать не могу, т.к. делал для себя.

Щас времени нет пока делать еще калитки, можно вернутся к этому вопросу в середине сентября

Перед окраской были зачищенны все швы, и сильная ржавчина а потом это перед покраской было пролито преобразователем, и покращено антикорозионной мастикой для днища.

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец переделал свою калитку.

 

Теперь у меня есть

-навесная запаска сзади

-лебедка сзади

-квадрат для установки хайджека и фаркопа

ну и сам фаркоп под шар

 

Сегодня доделываю шлифовально-подготовительные работы, надеюсь скоро представлю свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-квадрат для установки хайджека и фаркопа

Если внимательно посиотреть,тут тоже два квадрата под хайджек, планикуться тоже доделать фаркоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU выкладывай свой вариант. Сейчас озадачился изготовлением калитки, ну и хотелось бы многофункциональности добавить, то бишь, и фаркоп, и квадраты, и под лебёдку посадочное. А ребята молодцы, за отчёт отдельное спасибо - всё ясно и доступно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кидайте еще варианты колиток, очень хочется и себе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление колеса я бы сделал ниже,тем более если планируешь 33 повесить,рычаг сильно большой получается , да и обзор закрывает назад.не увидел фиксаторов при открытой калитке(или может так смотрел).у меня 33 на калитке висит ниже и обзор не закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже не получаться. колесо не дает открыться замку прицела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, рычаг не хилый... не взвешивали конструкцию?

ЗЫ а чем не нравиться колесо на багажнике катать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес конструкции без колеса примерно около 30-35 кг.

Колесо катать на багажнике мне даже больше нравиться, т.к. туда даже два войдет, но есть проблема, я с багажником в гараж не проезжаю, поэтому и приходиться ездить без багажника.

Есть еще мысль, когда будет лестница, зацепиться в верхней точке калитки за неё.

Пока каких либо косяков не вылезало, и калитка без проблемно съездила в Крым. Пассажиры в начале были озадачены наблюдением за раскачиванием колеса, на разных "покрытиях дорог", в общем то калитка ведет себя очень достойно, на очень плохой грунтовой дороге раскачка колеса составляет где-то 1см. Единственное что я бы переделал это сместил ось калитки ближе к середине машины см на 15-20, тогда рычаг будет меньше и колбасить калитку должно меньше.

Если есть желание можно в реале посмотреть, такие калитки на 2-х машинах у меня и у Вовчика.

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня длиннобазная Делика, она на пол-метра длиннее обычной + крыша высокая. Так как колёса стоят 32", а планирую 33", то запаска на штатное место не лезет.

Весь в раздумьях или на багажнике запаску возить, но лазить с ней не охота да к тому же ещё меньше ворот смогут меня принять... или калитку делать, но тогда машина ещё длиннее станет (будет уже целый лимузин). alex_dor на сколько такая конструкция калитки добавляет машине длины?

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_dor на сколько такая конструкция калитки добавляет машине длины?

у меня получилось около 8 см (5 см сам профиль и 3-4 см от средней части бампера расстояние)

+ ширина колеса

На текущий момент я мерил по запаске: диск 7`et0 с резиной 33*12,5 и делал так чтобы резина не докасалась гдето 0,5-1 см до кронштейна,

т.е. общая 32 см (колесо)+ 1 см (запас) +5 см (рама) + 4 (запас) т.е. общая отдаление от бампера до края колеса получилось 40-42 см.

Еще колесо можно наклонить в сторону машины тогда расстояния немного поменяются в сторону уменьшения, я этого не делал т.е. в планах лестница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...