Перейти к содержанию

Раздатка кирпича


Рекомендуемые сообщения

Искал по форуму но ненашёл. Проблема в том, что стал болтаться кардан переднего привода на раздатке и капает масло оттуда. Болтается прилично 1- 1,5 мм где-то. Понятно что разбило пошипник. Вопрос к знатокам как его заменить? Нужно вскрывать раздатку или есть другие способы замены? и что там стоит подшипник или втулка? Авто- кирпич, 4вд. автомат, 35 кузов, 1990 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему эту обсуждали,только по заднему кардану,проблема решается заменой крышки раздатки,там стоит втулка вот она и изнашивается,думаю на передний кардан примерно тоже самое,ценник задней крышки от 5000-13000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про передний кардан! Ниужели никто не сталкивался с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть раздатка в разборе ,причина перестала переключатся заклинила ,было что заменить ,могу предложить ,любую крышку со втулкой.пиши лучшев личку если возникнет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

та же проблема, подскожите как выличить? у меня на кирпиче стоит акпп есть возможность заминить на мкпп стоит ли менять, много ли волокиты? и еше можно ли снять раздатку отдельно от коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял коробку по причине разбитых синхронизаторов 1,2 передач. Замена коробы на подъемнике заняла 1 час, раздатка отстегивается. При замене АКПП на МКПП на вскидку нужны: педальный узел, кронштейн ручек переключения скоростей и раздатки, тросики перекл. скоростей, родные карданы (т.к. АКП и МКП разной длины), честно не знаю что со сцеплением? Но,видел такие переделки. И еще где эксплуатировать - в говнах МКПП, по трассе АКПП (мнение субъективное)!

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибась, то при замени АКП на МКП ещё нужна замена маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всех приветствую. Прошлым летом мне заменили родную раздатку на раздатку с дорестайлингового кирпича. Сегодня обратил внимание, что задний кардан и раздатка в пыли пропитанной маслом (откровенных потеков масла не было). Решил все это дело смыть. При этом обратил внимание на то, что контуры посадочного места и проушины крепления на корпусе задней части раздатки как-то не совсем совпадают с контуром и местами крепления другой ее части (на фото видно). Посему у меня возникли следующие вопросы:

1. Отличаются ли раздатки на кирпичах дорестайлинговых и рестайлинговых (берем только с АКПП), правильно и соответствующая ли раздатка стоит у меня (судя по фото)?

2. Для чего нужен разъем на фото 4?

98c2d19abff7t.jpg

427b0b87d8dat.jpg

c01f5a6b594ct.jpg

48035d983af4t.jpg

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаткам вообще мало информации. У меня сздалось впечатление ( из скудного списка прочитанного), что раздатки на кирпичах все одинаковые -

и на бензинках в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ragnit, вообще-то на фото разьем корпуса раздатки, соединение с коробкой несколько дальше, квадратный такой лючок на 8 болтах - это тоже раздатка. Насколько я помню, раздатка так и выглядит, но вообще могли конечно раздатку из двух разных кусков собрать. Непонятно, чего тебе не нравится, если собралось и ездит нормально. А датчик этот скорее всего на лампочку включения хабов работает, она не у всех есть. На фото плохо видно, куда провод пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатки на керпичах разные!я сальники когда покупал в магазине мне три разных раздатки показовали с87 по 96г!А включение хабов пер находитца с обратной стороны переднего кардана !а замена раздатки и все провода едущие и лючек опсуждали уже на форуме!(исчи)

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, Спасибо за замечание, это я уж сам торможу. Исправил исходное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...