Перейти к содержанию

Какое масло льете?


Рекомендуемые сообщения

Кто какое масло льёт? и почему именно его? по каким показателям подбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции по эксплуатации нужно лить.

Про 4д56 ничего сказать не могу, но 4м40 с пробегом 200 тысяч спокойно переваривает полусинтетику и нигде не бежит масло.

Заливал оригинальное масло, минералку на лето 10w-30, на зиму лью полусинтетику 5w-40 не от ммс.

На 4м40 цепь любит масло более жидкое, по этому с хорошими маслами ходит больше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец 3 года лил ЛУКОЙЛ-Супер Дизель 10W-40 CF-4/SG, теперь ЛУКОЙЛ-Авангард Экстра 10W-40 CH-4/CG-4/SJ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent, у вас там масел нет нормальных чтоле??? джермани ведь рядом.. зачем шлак лить в движку???

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец читал тесты За Рулём, Лукойлх не плохое масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent, :-) мда.. реклама фарева.. никада не забуду тесты антифриза зарулемные))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на супер дизеле ездим три года, меняли каждые 5-7 тысяч, полёт нормальный, нарезали машинку будто легковая, свит колёс без перегазовок как был так и остался, ну сатал менее резвая, но думаю за 3 года такой езды это номр, ну а так вообще ничего не поломалось, никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ругаете Лукоил. Катаюсь на нем уже полтора года, беру самое дешевое (100р\литр), Лукоил Супер 10W40 полусинтетика, даже не дизельное (двигун всеравно менять буду, а поскольку больше с него вылетает на землю, чем сгорает, нет смысла платить дороже)

 

Ранее катался на Shell 10W30 - дык на нем даже расход масла был БОЛЬШЕ, чем на Лукоиле.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее катался на Shell 10W30 - дык на нем даже расход масла был БОЛЬШЕ, чем на Лукоиле. Дык Шадоу это ж понятно Лукойл же по вязкости больше, чем больше вязкость чем меньше горит масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что движки не EFI ? Ежели так то по книге там масло вроде по жесче типа CF-4 не менее - ( для трудно нагруженных дизелей с турбиной ) или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent, на форуме достаточно тем про выбор моторного масла. :angry:

Вот только недавно паджеровод спрашивал.

А вот и про твой любимый лукойл. Туда нельзя было написать?

 

Для дизелистов есть ещё более пухлая тема по моторному маслу.

 

Народ, вы когда научитесь поиском пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...