Перейти к содержанию

Вывел сапун наружу


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

Вчера вывел сапун наружу (вниз). Посоветовали ребята, типа лучше будет для движки: мол, отработанные газы не будут лишний раз попадать и проходить по второму кругу, масло не будет кидать и заливать турбину, больше чистого воздуха в двигатель. Сказали "хрен с ней с этой "экологией", когда и так полно вокруг Камазов и Икарусов".

Но, в любом переоборудовании есть и минусы, "..я так думаю.."

Машина стала вести себя чуть по другому, пока ещё не понял в какую сторону. Сам понимаю, что должно в лучшую. Но....

Разъясните, товарищи...

Да, и вот ещё что: как только вывели, прогазовали.....ужасть сколько чёрного дыма пропердело, а потом всё стало нормально (ЕГР у мэнэ заглушен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске поищи, написаны плюсы и минусы, из основного это будут потеть сальники из-за разницы в давлении. Мое имхо если с завода вывели в турбину значит так и должно быть. Я на днях тоже вывел на улицу, форум почитал и вернул все на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoxolmak, таких друзей за уй и в музей. Вентиляцию картера выводят наружу только докатывая конченый мотор до упора, чтобы масло во впускной коллектор не текло ручьём. На нормальном двигателе эта трубка едва влажная внутри и газов из неё совсем немного.

Экологический аспект в том, что сидя на двигателе ты сам же будешь нюхать это говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею привычку выводить вентиляцию наружу на вполне "нормальных" движках,

т.к. существует вероятность (небольшая и не всех касается) если возд.фильтр

забьется (дооолгая езда по пыльным грейдерам, пустыням) появится разряжение,

теоретически способное "вытянуть" из двигателя все масло.

Опять же если двигатель в порядке, никакого дыма оттуда не идет, лонжерон

под трубкой еле влажный,ничем не воняет.

Насчет сальников не знаю, но ИМХО врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники будут потеть только если будет избыточное давление в картере, а это само собой забитый сапун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Сделать как було раньше?

Или что?

Машина стала туповатее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoxolmak, поставь маслоуловитель и всего то делов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером поставил всё назад. Причём машина реально тупила, как будто села турба, хоть и все мотористы говорили, что на тягу енто никак не может влиять... Появилась тяга и динамика, как прежде.

Изменено пользователем xoxolmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя вывел так как компрессия низкая и очень много масла кидает. Соответственно страдает турбина. Идеальный вариант канешно маслоуловитель но пока руки не доходят до его установки. Вспоминая отечествиные движки припоменаю что на них сапун выведен наружу так как экология не кого особо не заботит, а у японцев это для того чтобы пары масла догарали в движке, а не летели на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний движок, на котором вентиляция картера не принудительная, был на ГАЗ 21.

А в твоём случае идеально мотор отремонтировать, а не колхозить всякую фигню.

 

 

Простите.. злой чегото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня проблемы с выкидыванием масла. Все описал здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/878-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/page__st__20__gopid__290228&do=findComment&comment=290228 Не хочу повторяться, может кто поможет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...