Перейти к содержанию

Салон кирпича


Мечтатель

Рекомендуемые сообщения

Я так понял из всей инфы что бывают делики с 8-ю и 7-ю местами. Думаю заднее сиденье у всех одинаковое. Но вот средние. Какой лутше выбрать? Кому не трудно скиньте фото салона в нармальном состоянии, сложеном для перевозки грузов и разложеном для начёвки. Очень хочется сравнить. Какой из них удобнее.

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднии седенья тоже встречаются разные, для отдыха на природе лучьше средний диван, а для комфортного размещения в салоне лучьше двигающиеся повортные кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с надувным матрасем без разницы диван посередине или кресла :)

а задний диван я не раскладываю вообще - стот себе тихонько сдвинул в среднее положение чтоб багажник прибавить и все.

если одному-вдвоем спать - то кресла даже удобнее, если не с девченкой канечна :P

post-65-1159515679_thumb.jpg post-65-1159515670.jpg post-65-1159515661.jpg

post-65-1159515652.jpg post-65-1159515690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что матрас закрывает пространство между креслами. А что если с девчёнкой? Провалишся чтоли?

 

Вобще то мне с креслами больше нравится. Но Делику собираюсь брать для работы и отдыха поэтому и интересуюсь. Нужна вместительность при рабочей поездке (Электромонтаж). И возможность ночёвки (В том числе и в двоём с девушкой) на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в среднем ряду два кресла. Спать нармально. Промежуток между кресел раньше забавал барахло. А сейчас матрас купил 150х208 см. Китайский надувной. Так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что матрас закрывает пространство между креслами. А что если с девчёнкой? Провалишся чтоли?

 

нифига не проваливается, даже в полусдутом состоянии

шели между креслами и задним диваном сантиметров 20-30 - еще ни разу не провалился!

потому и не трогаю задний диван - незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не проваливается, даже в полусдутом состоянии

шели между креслами и задним диваном сантиметров 20-30 - еще ни разу не провалился!

потому и не трогаю задний диван - незачем

 

Я имел ввиду пространство между креслами а не между креслами и диваном. Скиньти фото посмотреть как всё это выглядит без матраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По салону эксид на кирпиче. Чтобы организовать нормальную кровать - правое среднее кресло сдвигаешь максимально назад, поворачиваешь поперёк (сиденье к правому борту, а спинку к левому) и раскладываешь. левое среднее кресло - максимально вперёд, поворачиваешь наоборот, сиденье влево, а спинка вправо. В итоге- посредине проход закрыт, можно спать втроём. Кресла конечно сильно горбатые, но примоститься можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, прикольно!

я так не думал даже

но при наличии матраса разворачивать никчему

 

Мечтатель, постараюсь сегодня сфотать, но щель приличная между креслами.

Я пользуюсь двумя вариантами (как машину получится ровнее поставить) - когда головой назад ложимся то кресла сдвигаю до конца вперед и снимаю подголовники, тогда спинка кресла ложится полностью вровень с задним диваном, на диван ложу подголовники чтобы сравнять и чуть приподнять матрас. А когда головой вперед то разворачиваю кресла, сдвигаю до конца назад (в смысле к задней двери), тогда подголовник ложится на двигатель и получается небольшой подъем - можно спокойно спать без подушек

 

 

да, еще насчет вместительности

для кирпича разницы нет - кресла или диван - там багажник ограничен задним диваном, только снимать его чтобы увеличить, но и тут разницы в объемах не будет (хотя нет - будет - между креслами еще можна ченить напихать :P )

а на булке кресла тоже складываются и получаешь почти весь салон свободный.

Вот только не знаю - диван на булке складывается или нет????? Или только крутится?

если интересно - могу попросить друга и сфотать салон с креслами в булке (но про булку это отдельная тема или вещать все в "интерьере")

 

ЗЫ. Модераторам - не судите строго :unsure: , просто словесный понос начался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булке средний диван не складывается, двигается вперёд-назад и крутится. Для максимального обьёма его лучше развернуть спинкой к правой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булке средний диван не складывается, двигается вперёд-назад и крутится.

ну тогда с креслами точно больше места, но это про булку ;)

а вот фото салона для "спанья и прочее":

первый вариант:

post-65-1159861627_thumb.jpg post-65-1159861635_thumb.jpg

 

post-65-1159861642_thumb.jpg

 

Второй вариант:

post-65-1159861654.jpg post-65-1159861694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja, Спасибо за фото если не трудно проси друга сфотать кидай сюда если модераторы решат что лутше перенести это их право. Я хочу с креслами ещё и для того чтобы возить между креслами длинные грузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для длинных грузов лучше булку - у нее задний ряд убирается в стороны, а есть еще и длиннобазные (типа Super Exceed Long)

и смотря насколько длинные грузы - со средним диваном в кирпич влезет все то же что и с креслами и может даже больше - проход сбоку с диваном шире

 

ЗЫ. - фото булки не раньше чем завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja, грузы например кабель канал длина 2 метра. Метал. уголок и прочую хрень. В диване смущает механизм поворота если он как на хайсе то сильно мешает. В кирпиче больше всего нравится агресивный квадратный вид и возможность разрисовать бока под рекламу. Булки не нравятся вобще. Долго сомневался что брать Делику или Хайс. Остановился на Делике. После сбора максимума информации буду брать авто. Пока чучаюсь с Мазда Капелла. Приходится делать 2 рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, два метра войдут - приходилось и самому кабелегон возить, но полосы были по 2.5 метра. Приходилось в кабину протягивать.

Задний диван без проблем ложится не мешая задней двери закрываться - так что получаешь здоровый отсек - правда невысокий, но холодильник двухкамерный двухметровый в упаковке вошел! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja, Именно из-за уневирсальности и решил брать Делику. Только о том что можно сиденье положить я как то сразу не догодался. Ещё есть вариант установки багажника на крышу. Для перевозки стремянки и других длинных вещей. Как думаешь реально или нет. Кстати чем Exceed от Super Exceed отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по салону - ничем

сравнивали с другом (у него суперексид, а у меня ексид) - разница только в наличии колонок над задним диваном, холодильника, и управления магнитофоном из салона - все!

А! Еще кенгур и зеркала хромированные........

Больше мы разницы не нашли - ну если не брать наличие у меня моста с ЛСД - чего у него не обнаружили, но это "опция" для любой комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

joja, Именно из-за уневирсальности и решил брать Делику. Только о том что можно сиденье положить я как то сразу не догодался. Ещё есть вариант установки багажника на крышу. Для перевозки стремянки и других длинных вещей. Как думаешь реально или нет. Кстати чем Exceed от Super Exceed отличается.

Я поставил на крышу кузова P25W два багажника от нашего производителя, по моему, Минский завод. Дешево (один у нас на ДВ стоит около 500р.) и очень удобно возить длинные грузы.

С уважением

P25W, 4D56, автомат, 1990г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил на крышу кузова P25W два багажника от нашего производителя, по моему, Минский завод. Дешево (один у нас на ДВ стоит около 500р.) и очень удобно возить длинные грузы.

С уважением

P25W, 4D56, автомат, 1990г.

post-25-1160978441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура мне! :P

Наконец-то сфотал салон булки суперексида

Хоца такие сиденья в кирпич - правда и стандартных хватает :D

разложенные 2-й и 3-й ряды: post-65-1162280967_thumb.jpg

разложеные 1-й и 2-й ряды (одному-вдвоем так даже удобнее): post-65-1162281012_thumb.jpg

убранные 2-й и 3-й ряд - место для спанья и перевозки груза на полу (убрали только одно сиденье что было видно что да как): post-65-1162281083_thumb.jpg

вот так убирается 2-й ряд: post-65-1162280981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не писали...

В кирпиче заднее сиденье складывается сначала спинка на подушку , затем этот сэндвич - вертикально к спинкам кресел второго ряда - это чтоб объемное, но не длинное возить...

в длину возил металл - до 3,3 метров - над движком клал деревянный брусок, сзади на сложенную спинку. Лист металлический стандартный - 1,25х2,5 влезает "внатяг"... но влезает!

Надувной матрас - рулит! Шириной 1,5 и НЕ двойной высоты - и так до крыши места мало, сесть нельзя... При том, что у меня - высокая крыша...

В общем, эта машина для перевозки людей с комфортом в заданную точку, для дела тебе, ИМХО, нужен Траспортер, только цены на них задраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дела тебе, ИМХО, нужен Траспортер, только цены на них задраты...

 

+100

 

Было два, только лучшие рекомендации. Работать на Делике жалко (я имею ввиду перевозку грузов), а Транспортер это весчь, и запчастей побольше чем на Делику, и они подешевле.

 

Делика для души/отдыха, а для работы лучше Т-шка. (правда когда не было Делики меня и Т-шки полностью устраивали :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

Было два, только лучшие рекомендации. Работать на Делике жалко (я имею ввиду перевозку грузов), а Транспортер это весчь, и запчастей побольше чем на Делику, и они подешевле.

Весчь-то весчь... тока не подешевле, а подороже...

Делика для души/отдыха, а для работы лучше Т-шка. (правда когда не было Делики меня и Т-шки полностью устраивали :) )

Да и меня тоже... :D угнали, с@ки, при угоне - убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое транспортер и с чем его едят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...