Перейти к содержанию

Доводчик на окна


Sneik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !Такое дело купил доводчик мангуст на 2 окна имею опыт установки на 4разных автомобиля на мицубиси неустанавливал ! Неработает! Все соеденил по схеме как положено в разрыв пустил красный и красно черный провода юлок запитал отдельно с акума !Получаю следующий алгоритм работы = при открытых окнах и постановке на охрану закрывается сначала водительская сторона все ок и с ключем в зажегании и без а вот сторона пассажира с ключем включается на 2 секунды и отключается реле недозакрыв окно при вынимании ключа сторона пассажира вообще не срабатывает. Хелп 2 недели мучаюсь !Выяснил что управление у нас цифровое и все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего прощения просить. Интересная тема и не раскрытая. Знаю, что у меня стоял штатный блок ЦЗ с Японии. Моя единственная глупость относительно любимой делики заключалась в его замене на Альтониковскую сигнализацию. Почему глупость? Потому что делики не угоняют, а штатный блок дозакрывал все окна и заводил машину с пол километра. Сигналку мне 7 лет назад ставил один из самых авторитетных по японцам на тот момент на авто.ру электриков - электрововик. После установки и сдачи машины я робко намекнул на окна, которые раньше закрывались, Вовик сразу сказал забить, ибо что-то там с чем-то было не совместимо. Я не внедрялся в подробности, но сигналка (по инструкции) имела какую фичу (отдельный канал на закрывание окон при постановке на охрану), но работать она могла только с европейскими машинами. Автозапуск мне сделали (это была основная задача), а вот с окнами пришлось смириться. Если бы не менял тогда тот блок - всё было бы в шоколаде. Блок, вроде, остался у Павла, но чем он может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже окна закрываются и открываются со штатного брелка, хотя в букваре написано, что эта фитча только с 98 года ,автозавода правда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sneik, у тебя богатая комплектация вроде.... Должна быть установлена система ETACS с дистанционным управлением, в том числе и стеклоподъемниками. Брелок с кнопками есть штатный? Попробуй нажать на кнопку запирания и удерживать ее . После выкл. зажигания еще 30 сек работают стеклоподъемники штатно.

Думаю проблемы правильной работы доводчика именно в уже имеющейся в машине штатной (несовместимости или неправильном подключении)....

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что делики не угоняют

 

Макс а вот тут я с тобой не соглашусь т.к. в ноябре 2008 года у меня самого лично угоняли машину.

 

А вот приблуда эта по закрыванию автоматом окон действительно нужная весщь я тут на днях не закрыл окно т.к. оно было полностью открыто и я незаметил что оно (окно) открыто в итоге через час стояния пошол ливневый дождь и какитог пассажирское седенье мокрое а прассажир(жена) позднее недовольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этой темой седня купил батарейку в брелок ключа (давно забыл про него и не пользовался). Стеклоподъемники работают! Не важно когда зажигание было выключено!

Нажимаешь на запирание второй раз и удерживаешь - стекла поднимаются синхронно (не по очереди), еще раз нажал - останавливаются. Аналогично с открыванием, только кнопка отпирания. Конечно это не автоматический доводчик....

 

Из этого можно сделать вывод, что сигнал на стеклоподъемники (оба) идет с общего блока. Вот в его управление и надо врезаться одним каналом от доводчика. Или использовать доп. канал на сигналке (если есть), тогда доводчик и не нужен получается. Подключить этот доп. канал на запирание в общий блок. Штатную эл. схему управления стеклоподъемниками из книги, если нужна, могу скинуть вечером.

 

ПЫС: Если не эта тема, я и незнал бы что стеклоподъемниками можно управлять дистанционно с брелока ключа (у кого он есть, конечно) .

Мелочь а приятно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, скорее всего у альтоники небыло такой функции на сиге. поэтому электрововчик и не заморочился. потому как, если есть в машине "комфорт" по стеклам, то запитать нефиг делать.

ЗЫ ваще блэк баг гумно, по отношению цена/качество. нереально завышен ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как со штатного брелока сложить зеркала? У кого-нибудь есть такая фича? Или кнопок на брелоке должно быть больше чем две...

Вроде надо программировать ETACS, правда зеркала тогда будут складываться при выкл. зажигания, раскладываться при вкл. Можно еще задать чтобы ЦЗ закрывался при наборе скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще задать чтобы ЦЗ закрывался при наборе скорости...

По моему это штатно идет без доработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец я не первый досталась машинка с ключем латуневым как точно узнать есть ли у меня есс и если куплю подойдет ли ключ!насчет схемки в обход ябы посмотрел если можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sneik, номер кузова скинь, посмотрю точно есть ETACS или нет.

 

Штатная схема из книги, с системой ETACS:

post-2275-1285849326,77_thumb.jpg

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sneik, если у тебя даже есть такая система то купив ключ от другой машины врятли он подойдет к тебе. Т.к. еслиб все брелки были одинаковые то любым брелком можно былоб открыть любую машину. Возможно его как то можно поднастроить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ конечно надо программировать! В замок зажигания тоже не подойдет! Стоит много - не вариант...

 

Глянул схему эл.зеркал - должны складываться с ключа! Не могу допереть как.... Кто знает, подскажите! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sneik, конструктор чтоли?

Дата производства

1994.07.2

 

Да, есть такая система, по каталогу ....

154_6103W8TE0T.png

 

Адрес страницы каталога: http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_space_gear/pf6w/hsexe2/chassis-electrical/relay-flasher-sensor/?frame_no=PF6W-0000591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ 1997 ВДОБАВОК ЕСЧО И ЛОНГ

Изменено пользователем Sneik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж 97г. каталог дает 94г. и релиз свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PF6W - это длинобазка . Если по документам 97г., тоды конструктор скорей всего... :unsure: На ремнях безопасности обычно г.в. написан - посмотри на всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно неважно все равно я ее люблю! Кто что есчо подскажет!Насчет доводчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ладно неважно все равно я ее люблю! Кто что есчо подскажет!Насчет доводчиков!

Тема раскрыта скоро будут схемы !Фото не делал!Но по проводам распишу куда что врезать!У меня уже все работает!на очереде люк и зеркала :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тема раскрыта скоро будут схемы !Фото не делал!Но по проводам распишу куда что врезать!У меня уже все работает!на очереде люк и зеркала :-)

Уже истомились все в ожидании схемы! Когда уже будет счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...