Перейти к содержанию

Помогите с L400 теоретическ, плз


412-ый:-)))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет....

 

Помогите разобраться, пожалуйста...

запутался окончательно....

 

В выходные смотерел Делику....

Все понравилось,все как и представлял...но есть одно очень большое "НО" :(

Сам я роста не маленького (2м), и когда сел за руль, понял, что не помещаюсь туда катастрофически....руль поднял до упора, сиденье сдвинул назад тоже до упора.... но не помещаюсь все равно :(

хозяин сказал, что регулировки вверх-вниз нету :(

Это действительно так? получается, что это машина не для высоких?? или можно что-то сделать??

 

Еще удивило, что владелец сказал, что нельзя находу подключать передний привод ( машинка с 2.8, т.е. насколько я понимаю, с суперселектом)? Это так??

 

 

Есть большая просьба....У кого Л400 с 2.8 (рассматриваю только такую для себя), может кто-нить сможет встретится и рассказать/показать все,а? В Мск, имею в виду... Сам живу в ВАО....или может у вас встречи есть клубные, на которые можно подъехать пообщаться?? БЫл бы очень благодарен.....

 

 

Сорри, что все так в кучу намешал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Деликах с Super Select передок можно подключать до 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'412-ый

Есть большая просьба....У кого Л400 с 2.8 (рассматриваю только такую для себя), может кто-нить сможет встретится и рассказать/показать все,а? В Мск, имею в виду... Сам живу в ВАО....или может у вас встречи есть клубные, на которые можно подъехать пообщаться?? БЫл бы очень благодарен.....

Сорри, что все так в кучу намешал.

Я живу на Косинской, в Вешняках. Хочешь - приезжай сегодня к 19-30. Я как раз собираюсь поехать в Лыткарино на карьер - там и внедорожные какчества посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Косинской, в Вешняках. Хочешь - приезжай сегодня к 19-30. Я как раз собираюсь поехать в Лыткарино на карьер - там и внедорожные какчества посмотришь.

 

 

 

Спасибо.... Но сегодня никак не смогу ( не ожидал такой скорой реакции :-) )

Просто я счас не в Мск на несколько дней....

 

когда вернусь - можно будет подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.... Но сегодня никак не смогу ( не ожидал такой скорой реакции :-) )

Просто я счас не в Мск на несколько дней....

 

когда вернусь - можно будет подъехать?

не вопрос - подъезжай, тока я не гарантирую, что сам буду в Москве. Пиши kpa2@ram.ru или звони 905-722-3464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет....

 

Помогите разобраться, пожалуйста...

запутался окончательно....

 

В выходные смотерел Делику....

Все понравилось,все как и представлял...но есть одно очень большое "НО" :(

Сам я роста не маленького (2м), и когда сел за руль, понял, что не помещаюсь туда катастрофически....руль поднял до упора, сиденье сдвинул назад тоже до упора.... но не помещаюсь все равно :(

хозяин сказал, что регулировки вверх-вниз нету :(

Это действительно так? получается, что это машина не для высоких?? или можно что-то сделать??

 

.....

 

 

 

Да, мне тоже Делика кажется тесноватой, хотя я и вполне обычного роста 170 с небольшим...

 

И мягко говоря не худой :D . Меня достает то что дверь близко, и левый подлокотник тоже. Кресла узковаты...

 

Короче японская она. А среднестатистический представитель их нации несколько меньше европейца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда бензин , но заходи ежли што :) Живу в Измайлово. 8-905-505-23-73 ;)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам я роста не маленького (2м), и когда сел за руль, понял, что не помещаюсь туда катастрофически....руль поднял до упора, сиденье сдвинул назад тоже до упора.... но не помещаюсь все равно :(

хозяин сказал, что регулировки вверх-вниз нету :(

Это действительно так? получается, что это машина не для высоких?? или можно что-то сделать??

 

передвинь салазки сиденья назад (просверли в них 4 дополнительных дырки) и будет тебе счастие (есть знакомые, которые так и сделали) Сам я 178см ввысь однако мне хватает родного расположения ;)

 

Еще удивило, что владелец сказал, что нельзя находу подключать передний привод ( машинка с 2.8, т.е. насколько я понимаю, с суперселектом)? Это так??

 

Все так, но я все же включаю его в режиме "стоп" или на малых скоростях (не вижу необходимости в полном приводе на скоростях выше 40кмч, наоборот машина резко начинает себя вести совсем по другому, что небезопасно)

 

Есть большая просьба....У кого Л400 с 2.8 (рассматриваю только такую для себя), может кто-нить сможет встретится и рассказать/показать все,а? В Мск, имею в виду... Сам живу в ВАО....или может у вас встречи есть клубные, на которые можно подъехать пообщаться?? БЫл бы очень благодарен.....

Сорри, что все так в кучу намешал.....

 

Тут я пас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза совершенно не понятна:

У кого Л400 с 2.8 (рассматриваю только такую для себя)

 

Дело в том, что L400 не может быть с 2.8 по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет....

 

 

Сам я роста не маленького (2м), и когда сел за руль, понял, что не помещаюсь туда катастрофически....руль поднял до упора, сиденье сдвинул назад тоже до упора.... но не помещаюсь все равно :(

хозяин сказал, что регулировки вверх-вниз нету :(

Это действительно так? получается, что это машина не для высоких?? или можно что-то сделать??

 

Еще удивило, что владелец сказал, что нельзя находу подключать передний привод ( машинка с 2.8, т.е. насколько я понимаю, с суперселектом)? Это так??

Есть большая просьба....У кого Л400 с 2.8 (рассматриваю только такую для себя), может кто-нить сможет встретится и рассказать/показать все,а? В Мск, имею в виду... Сам живу в ВАО....или может у вас встречи есть клубные, на которые можно подъехать пообщаться?? БЫл бы очень благодарен.....

Сорри, что все так в кучу намешал.....

 

Могу показать в будни вечером(с 21ч) территориально - Гольяново, Метрогородок...

Я тоже долго привыкал, особенно после "правильного" кресла(заказанного под себя), и хотя сейчас вроде привык, подумываю о замене кресла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-400 Идёт с 4М40 как раз 2,8 ;) . Каргушки с 4D56 (вариант), аещё 6G72, и говорят что 74 попадался :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвинь салазки сиденья назад (просверли в них 4 дополнительных дырки) и будет тебе счастие (есть знакомые, которые так и сделали) Сам я 178см ввысь однако мне хватает родного расположения ;)

 

Я приподнял переднюю кромку сидения, положив под передние концы салазок проставки (просто большие гайки, сантиметра полтора толщиной. Стало поудобнее.

 

Все так, но я все же включаю его в режиме "стоп" или на малых скоростях (не вижу необходимости в полном приводе на скоростях выше 40кмч, наоборот машина резко начинает себя вести совсем по другому, что небезопасно)

Тут я пас ;)

 

Ну и зря, по-моему. Суперселект - система с НОРМАЛЬНО ВКЛЮЧЁННЫМ полным приводом. А отключение - только для экономии, по сухому гладкому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передний привод включается на нейтрали, а на скорости с трудом. Выключается без проблем в любом случае. Возможно я боюсь на скорости переключать и делаю это слабовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, по-моему. Суперселект - система с НОРМАЛЬНО ВКЛЮЧЁННЫМ полным приводом. А отключение - только для экономии, по сухому гладкому асфальту.

 

хых.. я имел ввиду процесс вкючения-выключения, а так конечно 2ВД на сухом асфальте.

 

при включении (выключении) полного привода характер меняется - это факт. если включишь его при торможении или в повороте , оченно вероятен занос (снос) машины... так что лучче по старинке - скинул скорость, поменял режим, набрал скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-400 Идёт с 4М40 как раз 2,8 ;) . Каргушки с 4D56 (вариант), аещё 6G72, и говорят что 74 попадался :D .

To Andrew28: Я остаюсь при своём мнении. L400 не комплектовались ни 4M40, ни 6G72. L400 - это европейский леворульный автомобиль - недодэлика. Что такое Delica в Европе (кроме Великобритании) вообще не знают.

 

Вопрос был

У кого Л400 с 2.8 (рассматриваю только такую для себя)
, вот я и позволил себе поправиль, что L400 НЕ БЫВАЮТ с 2,8, т.е. с 4M40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе, может быть. Хотя некоторые неумышленно подставляют Европейские названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня передний привод включается на нейтрали, а на скорости с трудом. Выключается без проблем в любом случае. Возможно я боюсь на скорости переключать и делаю это слабовато?

как это - слабовато? там же включением вакуум заведует. рычаг переключил, вакуум дал команду на подрубание переда.

частенько, в движеннии, он подрубается не сразу. как правило, умеренный разгон ускоряет процесс подключения.

 

при включении (выключении) полного привода характер меняется - это факт. если включишь его при торможении или в повороте , оченно вероятен занос (снос) машины... так что лучче по старинке - скинул скорость, поменял режим, набрал скорость.

 

если подрубить перед в повороте - в первую очередь, это лишняя и не нужная нагрузка на трансмиссию. перед можно подрубать на скорости до 100 км\ч, при этом колеса должны стоять ровно.

отключать - можно на любой скорости. так гласит мануал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не понял зачем подкладывать под салазки, у меня сидушка регулирует угол наклона отдельной ручькой, да и двигается весьма далеко назад, я еще и откинувшись (полу лежа) люблю ездить, хотя я сам ростом 182 и машина с низкой крышей умещяюсь вполне комфортно, а что с права места мало , так это после леворульки так всегда первое время кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

412-ый:-))) Тебе наверное лучше рассматривать только варианты с высокой крышей, а 4WD на Super select подключается без проблем на скорости до 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...