Перейти к содержанию

Пружины на LONG


Рекомендуемые сообщения

...в поиске ничего конкретного не нашел! у меня "булка" LONG 2,8! хочу усилить зад, но при этом лифт не хочу (ну если только на пару сантиметров)! Какие усиленные пружины кто ставил на LONG?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать, из усиленного прута у нас вьют, комплект 3500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать, из усиленного прута у нас вьют, комплект 3500р.

 

да я слышал про это! а где и как отыскать эту фирму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лифтовал машину купил пружины OBK усиленные. Машина заметно поднялась, но стала очень жесткой. Потом купил OBK +2". Подъем остался, но стало немного мягче. Номера у пружин отличается, скорее всего они идут на удлиненную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я слышал про это! а где и как отыскать эту фирму???

 

г. Омск, СТО "Оазис", 19-я Амурская 69, т. (3812)61-08-36, (3812)50-45-58, на заказ делают любые пружины, восстанавливают шаровые и рулевые наконечники. Отзывы о них довольно неплохие.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к одноклубнику DREV обратись..или можно от классики внутрь родных сунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ставил OBK усиленные передние на РАВик - нормальные пружины. Машина поднялась, жесткости не замечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе заднии пружины от тойоты прадо78, по EXIST.RU номерок 48231-6A130 и 48231-6A140 лево и право. Встают как родные, ток виток надо срезать. Жесткости чуть прибавилось, но зато на загруженой машине не пробивает совсем :rolleyes:

Изменено пользователем alex1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так, так а у советующих LONGи??? ...хотелось бы конкретного ответа для LONGA :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у OBK пружины SPACE GEAR LONG PF8W, у меня где-то лежали.

Пиши в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил ОВК +5 см, после пары загрузок пружины перестали держать., пробивало даже пустую машину, хотя у меня Лонг и плюс 2 бака для газа на 142 литра, поэтому трудно назвать пустой.

сейчас айронмен стоят +5 см, работают в паре с классикой (нерезал).

внуть своих поставь пружины от классики, на базаре бу стоят 1000 тенге.

Изменено пользователем Alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно жесткой не станет от этого? Не будет как попрыгунчик?

А какие амортизаторы ты поставил? Перед и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестче однозначно, не понравится выкинешь, стоимость вопроса минимальная

толку что я брал ОВК за 200 долларов, айронмены за 250, все равно пришлось колхозить, с таким же успехом мог оставить родные плюс колхоз. в бюджете экономия была бы

аморты у меня ранчо стоят 5 см лифт

менял при лифте и пружины и аморты

Изменено пользователем Alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вначале поставил внутрь родных от ваз 2108, проехал 1.5 года они просели на 10 см. В этом году взял с Владика усиленные пружины +2см длинны и 1.5мм толще пруток за 1500 руб, после сдвоенных пружин эти оказались слишком слабые(подвеску пробивало очень часто), Сейчас поставил пружины от DREV для лифта +4"(10см)- 4000 руб. сделанные на заводе ЗИЛ, пруток 20 мм, длинну обрезал на 1 виток но можно еще обрезать на 1-1.5 витка, машина стала жесткая, в последней экспедиции по Кавказу их чуть поприжало стало ездить чуть комфортнее. итог Очень доолен последним вариантом. Но их могу порекомендовать только для тех кто ездит часто с большой загрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вначале поставил внутрь родных от ваз 2108, проехал 1.5 года они просели на 10 см. В этом году взял с Владика усиленные пружины +2см длинны и 1.5мм толще пруток за 1500 руб, после сдвоенных пружин эти оказались слишком слабые(подвеску пробивало очень часто), Сейчас поставил пружины от DREV для лифта +4"(10см)- 4000 руб. сделанные на заводе ЗИЛ, пруток 20 мм, длинну обрезал на 1 виток но можно еще обрезать на 1-1.5 витка, машина стала жесткая, в последней экспедиции по Кавказу их чуть поприжало стало ездить чуть комфортнее. итог Очень доолен последним вариантом. Но их могу порекомендовать только для тех кто ездит часто с большой загрузкой.

...ну как всегда хочется чего то, чего не бывает)))

золотую середину бы! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну как всегда хочется чего то, чего не бывает)))

золотую середину бы! ))))

для тебя наверное подойдет такой вариант: Внутрь родных, пружины от ОКИ, на форуме есть тема stahh как он их ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя наверное подойдет такой вариант: Внутрь родных, пружины от ОКИ, на форуме есть тема stahh как он их ставил

Ну я уже так и понял что во внутрь пихать какую нибудь бяку!

а от гольфа не подойдут пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний диаметр деликовских пружин 124 мм, вот этого и отталкивайся

если гольфовские наружний диаметр меньше, мне кажется оптимально будет 104-110 мм, то ставь, пробуй потом отпишешь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил внутрь пружины от оки производства Фобос с прогрессивной навивкой. Очень мне понравилось: загрузку держит 600кг в лёгкую, до отбойников 1,5см (раньше при такой загрузке либо 5мм, либо лежало совсем).

Пустая не козлит, очень мягко практически, как и на родных. Правда поднялась

на 5см, но это с непривычки кажется много, на самом деле 5см это относительно уже просевших пружин. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. Пробовал и

с пружинами от классики и от восьмёрки и подрезал витки всяко и чашки резиновые разные использовал, всё это КАКА. Утверждаю, что ОКОВСКИЕ ПРОГРЕССИВНЫЕ ФОБОСОВСКИЕ не резанные САМОЕ ТО. Сосед ставил пружины для больших джипов: сначала вырвало тягу стабилизатора, затем амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем крутите кроите создаете проблемы делаете каки е то вставки в пружины давай ОКУ :blink: под DELKY :cry: поставим интересно что получется :25: а получется дикобраз почитай и подумай что купить я сделал так , купил усиленные пружины 2600 р шт и ус аморты авто поднялась на 10 см чем не лифт (все KYB)соседи владельцы Делик интересуються смотрят и не верят

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Вы видимо не в тот клуб пришли, у нас дружная семья, каждый дорабатывает свое авто под соответствующие нужды, а Вы все чем-то недовольны...

Не нравится, ну тогда не читайте и не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поставил пружины китай с переменным витком 8 витков диаметр витка 17мм 10000тг за пару машина стала пипец какой высокой т.к. вожу регулярно груз 500-700кг подсели здорово сантиметров 10-15 теперь что перед что зад ровненько стоит. и аморты с LC-80 сзади идёт мягко что гружёная что пустая на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе обычные родные ОВКашные пружины, а во внутрь от жиги передние. Отрезал 2.5 витка полет нормальный уже 7месяцев. Замерял вчера- просели на 1.5см. что считаю нормой(учитывая как я езжу). Я бы не сказал что стала жёсче, при этом запас грузоподъемности больше. Считаю от оки пружины сядут очень быстро, учитывая сам вес длинной булки. Кстати аморты (сами понимаете уже простые не регулиромые каяба) пришлось увеличить на 6см. До сих пор бегают, даже не отпотели. Машина круглый год на улице. По гребёнке 90км.ч идёт уверенно как танк.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...